Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 21:56
ответ для Svetik78 , на сообщение « Ну тут же не гематологи и не... »
  #3301
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Ну тут же не гематологи и не генетики...
Попробуйте на форуме
http://forums.rusmedserv.com вопрос задать такой, если не хотите до доктора дойти...
До доктора, я конечно дойду, но только через неделю. Хотела понять, что именно у меня сбой дало;(( Девочки, а Лейден-это не очень страшно?? У меня просто 5 лет бесплодия, ни одной бер, неудачное эко, теперь еще и нт вылезло, а мне еще на эко идти, а теперь гзт противопоказана;((
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:12
ответ для КЭТs , на сообщение « До доктора, я конечно дойду, но только... »
  #3302
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
До доктора, я конечно дойду, но только через неделю. Хотела понять, что именно у меня сбой дало;(( Девочки, а Лейден-это не очень страшно?? У меня просто 5 лет бесплодия, ни одной бер, неудачное эко, теперь еще и нт вылезло, а мне еще на эко идти, а теперь гзт противопоказана;((
ГЗТ возможна под прикрытием НМГ (фраксипарин и пр.)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:35   #3303
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
В Снегиревке по ценам дороже всего за д-димер, коагулогр. и ВАТ 2500 было год назад, сейчас сколько- не знаю.
В НИИ этот же набор 2200
до 10.30 - точно, вчера спрашивала в Снегиревке.
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:40
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3304
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Девочки, и я к вам. Осилила пока до 100 страницы,а главный вопрос пока так и остался. Есть здесь такие кто планирует 1 бм и нашли наследственную тромбофлебию? И еще, девочки с Лейденской мутацией, что вам назначали до и во время беременности?
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:49
ответ для Амели , на сообщение « Девочки, и я к вам. Осилила пока до 100... »
  #3305
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Девочки, и я к вам. Осилила пока до 100 страницы,а главный вопрос пока так и остался. Есть здесь такие кто планирует 1 бм и нашли наследственную тромбофлебию? И еще, девочки с Лейденской мутацией, что вам назначали до и во время беременности?
До беременности, в принципе, с Лейденской мутацией, живите спокойно, как впрочем и во время беременности. Колим фраксипарин, но это все зависит от доктора, который будет Вас наблюдать.
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:57
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3306
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


У меня помимо Лейдена еще 5 мутаций, а врач который наблюдать будет на сколько я поняла советует колоть что то до беременности начинать и всю беременность тоже колоть ((((((((я пока пытаюсь это "переварить"
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:03
ответ для Svetik78 , на сообщение « До беременности, в принципе, с... »
  #3307
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
До беременности, в принципе, с Лейденской мутацией, живите спокойно, как впрочем и во время беременности. Колим фраксипарин, но это все зависит от доктора, который будет Вас наблюдать.
а я не понимаю, зачем колоться, если Лейден во время Б. может и не сработать, наличие мутации же не говорит, что точно будет все плохо...
вот то ли дело, если проявления тромбоза уже были ранее или невынашиваемость, то тут хошь-не хошь колоться будешь(
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:07   #3308
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
а я не понимаю, зачем колоться, если Лейден во время Б. может и не сработать, наличие мутации же не говорит, что точно будет все плохо...
вот то ли дело, если проявления тромбоза уже были ранее или невынашиваемость, то тут хошь-не хошь колоться будешь(
Вот и я про то же и это меня настораживает, я думала они просто будут контролировать, чтоб не проявилось,а если проявится тогда уже и колоть, но чтоб так сразу, ни за что можно сказать...темболее мутация гетерозиготная
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:14
ответ для Амели , на сообщение « Вот и я про то же и это меня... »
  #3309
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Вот и я про то же и это меня настораживает, я думала они просто будут контролировать, чтоб не проявилось,а если проявится тогда уже и колоть, но чтоб так сразу, ни за что можно сказать...темболее мутация гетерозиготная
как мне тут недавно сказал гематолог Алмазовский, наша медицина не может оперативно срегировать в случае чего... поэтому видимо и перестраховка такая...

у меня Лейден гетерозиготный+ тромбоз глубоких вен после 1 бер-ти + варикоз , ак даже в этой ситуации в Алмазова и флеболог Илюхин долго думали , а стоит ли мне принимать лекарства...
в итоге сошлись во мнении, что без фракса мне просто опасно, т.к.в случае чего, быстро сдиагностировать тромбоз и тем более ТЭЛА - это сложно...

но в моем случае, генетика сработала... а куча людей живут с этой генетикой и рожают и даже не знают что у них вот такое есть...
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:50
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3310
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Девочки, у меня остался после беременности фраксипарин 2 шприца по 0,3 и гемапаксан (аналог фракс-на) 6 шприцев по 0,6. Недорого бы отдала, Приморский р-н (Пионерская, Комендантский, Удельная)

Всем удачи!
__________________
МноЖитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena