Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 20:05   #3311
The elegant
Banned
 
Аватар для The elegant
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб, ул. Гранитная.
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста!медленно,но верно зреет мысль о своем кафе.отдельное помещение не потяну,думала о точке,что-то типа ресторанного дворика,в ТЦ.что для этого нужно?какие документы?
Мысль-это хорошо, но если Вы раньше не работали в общепите, то Вам будет сложновато((
Дело не только в помещении и документах...Вам нужно будет найти опытного "калькулятора", а их раз два и обчелся((
И поваров, которые будут знать, что такое общепит, а не людей, которые "пару раз дома готовили"...
Это все достаточно сложно и отнимает все время!!!

Если интересно могу предложить курсы "Учет в общепите, калькуляция" при УСН и ОСНО...

Если у Вас будут достаточные знания и представления об общепите, то открыть свое кафе будет проще простого... Это я от себя про общепит...а про документы и оформление Вам OksikMI уже рассказала)))
The elegant is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:26
ответ для Korony , на сообщение « Мини-база отдыха »
  #3312
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Нет ли ни у кого опыта по раскрутке мини-базы отдыха на 6-7 домиков за городом?
Как это оформить?

Прямо у озера, пляж с песочком. Отличное купание и рыбалка. Лес - 7 минут пешком. Черника растет рядом.

Есть отличный участок 20 соток в Приозерском районе. Электричество, вода - все есть.
Идея такая:
Построить за весну небольшие домики, каждый со своим санузлом , каждый на 20 метров. Размещение: 2 человека + доп.кровать для ребенка.
Посмотрела стоимость на лето - около 2000 в сутки за домик можно просить.
Первоначальный капитал на строительство есть.
Нужен партнер для организационных вопросов, вопросов рекламы и обслуживания.
Какая прекрасная идея! Моя мечта! Только вложения нужны большие, т.к. народ теперь требует удобств, уличный туалет никого не устроит, разве что для ностальгирующих...А где в Приозерском районе? Мы как раз там работаем (сама, и родители из тех мест). Так что нужно будет благоустроить территорию - обращайтесь!
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:36
ответ для RAUTU , на сообщение « Какая прекрасная идея! Моя мечта!... »
  #3313
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Какая прекрасная идея! Моя мечта! Только вложения нужны большие, т.к. народ теперь требует удобств, уличный туалет никого не устроит, разве что для ностальгирующих...А где в Приозерском районе? Мы как раз там работаем (сама, и родители из тех мест). Так что нужно будет благоустроить территорию - обращайтесь!
идея прекрасная, но нужно учесть сезонность бизнеса и наличие конкурентов. другими словами, нужен грамотный б=план.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « идея прекрасная, но нужно учесть... »
  #3314
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
идея прекрасная, но нужно учесть сезонность бизнеса и наличие конкурентов. другими словами, нужен грамотный б=план.
С сезонностью не согласна. А зима? У меня есть подруга, которые каждые каникулы пытается с детьми вырваться за город! И не готова тратить безумные деньги, которые просит Игора, Гринвиллидж, а готова на менее шикарные условия за более-менее удобоваримую плату. И она не одинока...в своих желаниях.
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:27
ответ для RAUTU , на сообщение « С сезонностью не согласна. А зима? У... »
  #3315
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
С сезонностью не согласна. А зима? У меня есть подруга, которые каждые каникулы пытается с детьми вырваться за город! И не готова тратить безумные деньги, которые просит Игора, Гринвиллидж, а готова на менее шикарные условия за более-менее удобоваримую плату. И она не одинока...в своих желаниях.
каникулы 10 дней. зима намного дольше кроме того существует ещё весна и осень и самое главное, опт всегда дешевле не может пансионат из 6 домиков держать более низкие цены, чем тот же Буревестник, имхо.вопщем. нужно всё просчитать до копейки
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:11
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3316
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Согласна, тут важен расчет цены в сравнении с конкурентами и обязательно учесть дальность расположения от города. Предполагается ли питание? Есть ли не далеко магазины и т.п. - все обязательно учтите. Кроме летних развлечений, что там можно делать зимой? Есть ли горки - чтобы на ватрушках скажем кататься и т.п. Предполагается ли домик администарации, куда можно обращатьтся при возникновении проблем и т.п.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:55   #3317
CatNastya
Элита
 
Аватар для CatNastya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от Микушкина заводь Посмотреть сообщение
Если сами будете привозить, разоритесь на сертификатах, только если привозить всегда одно и то же,сертифицировать это дорого и долго, мне сейчас чтобы привезти что-то новое-проще сразу помереть.
Для примера:
Везу туфли, сапоги,ботильоны фирмы Dd (условно)
туфли Dd -20 т.руб
ботильоны Dd =20 т.руб
сапоги Dd-20 труб
По срокам 2 месяца точно. Просто на фирму им не дать, нужно вот так издеваться. Если партия следущего года-все по новой получать. Еще на таможне нужно за ИДД заплатить, без него ничего не дадут-еще 10-50 т.руб смотря что везете.
это Вам такие цены за декларации давали???
это очень дорого.
дело в том, что я сама этим занимаюсь, т.е. сертификатами, декларациями, и пр. документами.
сама открыла сертификационный центр в июле. так что, в теме, и еще, не надо делать на каждую партию документ, можно сделать на 1 год,прописать там контрат и возить спокойно, единственное НО! надо будет прописать товарную марку или артикул. и еще: туфли, ботинки, сапоги - можно в одну декларацию сделать.
в документе будет прописано примерно так (я недовно делала обувь из иск кожи): Обувь повседневная для взрослых с верхом из искусственной кожи: полуботинки (в т.ч. кроссовые), ботинки, ботильоны, сандалеты, сапоги, полусапожки, полусапоги, пантолеты (сланцы), сандалии, мокасины, туфли, туфли летние, сабо.

а, и по срокам получается 1-2 дня.
не знаю, куда Вы обращались, но если нужна консультация - пишите в личку.
__________________
CatNastya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:11
ответ для CatNastya , на сообщение « это Вам такие цены за декларации... »
  #3318
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


Девушки, добрый день!
А нет темки про пошаговое открытие ООО?
кареглазка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:55
ответ для ymnitsa , на сообщение « каникулы 10 дней. зима намного дольше:)... »
  #3319
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
нужно всё просчитать до копейки
Ну это-то абсолютно точно, никто и не спорит. Я просто как истинный оптимист всегда все рисую в радужных красках. И бизнес-план грамотный-это тоже очень важное дело. Но до бизнес-плана много еще предварительных психологических аспектов и вопросов:
-зачем мне это?
-что я хочу получить на выходе (кроме прибыли в денежном выражении)
-готова ли я на это положить всю свою жизнь и видеть в этом дело всей своей жизни?
-готова ли я сидеть в лесу (а это неизбежно, чтоб дело работало)?
ну и прочие вопросы...
Это я сегодня на первой встрече была у бизнес-тренера, по своей теме...Загрузилась...
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:14
ответ для Korony , на сообщение « Может, опытом, кто-нибудь поделится:)... »
  #3320
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
Может, опытом, кто-нибудь поделится Или вообще отговорит этим вопросом заниматься. На ЛВ всегда много реалистов
Наберите в поисковике "Китова пристань" и посмотрите ссылки. Если сможете сделать нечто подобное, тогда народ поедет, а еще одна унылая база отдыха вряд ли кому будет интересна.
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena