@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 17:36   #3311
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


И вообще счетчики должны быть на гарантии!
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:11
ответ для Absent-ch , на сообщение « И вообще счетчики должны быть на... »
  #3312
ffray
Активный участник
 
Аватар для ffray
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
И вообще счетчики должны быть на гарантии!
Я так поняла, что т.к. они на гарантии, то меняют их бесплатно. Разве нет?
__________________
"Меня не волнует, если кто-то будет говорить, что я зебра. Я — эффект Доплера!"(с)


ffray is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 11:39
ответ для ffray , на сообщение « Я так поняла, что т.к. они на гарантии,... »
  #3313
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ffray Посмотреть сообщение
Я так поняла, что т.к. они на гарантии, то меняют их бесплатно. Разве нет?
Меняют то бесплатно,но за опломбировку надо заплатить.
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 02:15
ответ для kleo77781 , на сообщение « Мне именно так и прокомментировали,... »
  #3314
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Мне именно так и прокомментировали, причина поломки счетчика-скачек напряжения. Но это никак не повлияло на мою бытовую технику, на "пилоте" у меня только телевизор и ноутбук. На СВЧ даже время не сбилось. Стоимость нашего счетчика 1334 руб., я бы не сказала что это дешевое оборудование. И вопрос надо решать, но как???
У нас техника работает пока тоже. Правда, и счетчик не вылетел. Мои молодожены говорят, что последнюю неделю в "связи с подключением новых домов" воды то нет, то напор такой, что боятся что трубы лопнут. Может и напряжение скачет в связи с подключением?
А платить действительно обидно за пломбировку. Ведь по их вине и вылетают счетчики. И придется по среднему за электричество платить?
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 02:22
ответ для Absent-ch , на сообщение « Если они дорогие - не значит, что... »
  #3315
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Если они дорогие - не значит, что хорошие. И есть еще такая фишка - наши отечественные самые простые лампочки в серо-коричневых картонках были рассчитаны на небольшие перепады, на этих лампочках было написано 230-240В, т.е. перепады до 240 они выдерживали. Импортные лампочки на это не рассчитаны. Я как-то в качестве эксперимента вкрутила в люстру наши дешевые лампочки и импортные дорогие. Импортные перегорели первыми.
А еще лампочка может быть плохо вкручена, или плохо установлен патрон - от этого и перегорает быстро.



Вообще лампочки в местах общедомового пользования должна менять обслуживающая организация. Но у нас в старом доме вообще никто никогда не менял, кроме самих жильцов.
Т.е. вы хотите сказать, что у Вас сейчас лампочки не вылетают на лестнице??? А какой дом? И какие модели лампочек способны выжить у нас на Красногородской?
У нас на старой квартире первый год об этом заботится, причем очень рьяно наша обслуживающая компания. По новым правилам им это полагается. До этого всю жизнь - только жильцы меняли.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 12:16
ответ для зайка , на сообщение « У нас техника работает пока тоже.... »
  #3316
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
У нас техника работает пока тоже. Правда, и счетчик не вылетел. Мои молодожены говорят, что последнюю неделю в "связи с подключением новых домов" воды то нет, то напор такой, что боятся что трубы лопнут. Может и напряжение скачет в связи с подключением?
А платить действительно обидно за пломбировку. Ведь по их вине и вылетают счетчики. И придется по среднему за электричество платить?
Я решила продолжать вносить показания счетчиков, буду примерно плюсовать к предыдущему значению, вот только не знаю законно ли это?
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:44   #3317
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Я решила продолжать вносить показания счетчиков, буду примерно плюсовать к предыдущему значению, вот только не знаю законно ли это?
Я думаю, все зависит от того передают ли они куда-нибудь сведения о том, что счетчики вышли из строя. Если нет, то никто ничего и не узнает, пока мы не начнем подавать новые сведения. Но, боюсь, что они все-таки куда-то сообщают об этом.
Вы как писали заявление? На замену счетчика или на замену вышедшего из строя счетчика?
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:38   #3318
ffray
Активный участник
 
Аватар для ffray
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Я думаю, все зависит от того передают ли они куда-нибудь сведения о том, что счетчики вышли из строя. Если нет, то никто ничего и не узнает, пока мы не начнем подавать новые сведения. Но, боюсь, что они все-таки куда-то сообщают об этом.
Вы как писали заявление? На замену счетчика или на замену вышедшего из строя счетчика?
там в образце, по-моему, написано "по причине неисправности"
__________________
"Меня не волнует, если кто-то будет говорить, что я зебра. Я — эффект Доплера!"(с)


ffray is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:20   #3319
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


мне кажется что дело не в скачке напряжения - счетчик не вылетел, с техникой все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Видимо просто счетчики такие "хорошие"!
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:27
ответ для kleo77781 , на сообщение « Мне именно так и прокомментировали,... »
  #3320
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Меняют то бесплатно,но за опломбировку надо заплатить.
Я бы насчет этого уточнила, но не обслуживающей компании Красного Села, а в Петроэлектросбыте, например.

Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что у Вас сейчас лампочки не вылетают на лестнице??? А какой дом? И какие модели лампочек способны выжить у нас на Красногородской?
Дом (который новый) на ЮЗе, статистики пока нет, ввернули лампочку сами, т.к. когда получили ключи, на лестничной площадке вообще ни одна лампочка не горела. Местные электрики сказали - лампочки хватит на 2 дня. Но вот вроде месяц уже горит. А другая точно такая же в квартире перегорела через 2 часа. ,

Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Я решила продолжать вносить показания счетчиков, буду примерно плюсовать к предыдущему значению, вот только не знаю законно ли это?
Это бессмысленно, если счетчик неисправен, их не примут.

Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Стоимость нашего счетчика 1334 руб., я бы не сказала что это дешевое оборудование.
Нормальный 2-х тарифный счетчик стоит не меньше 2500 руб. А кстати, какие счетчики у вас установлены? В смысле, производитель и модель?
Absent-ch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena