1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 11:06
ответ для KolipsoG , на сообщение « Кратко о родах... »
  #3311
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Юлия (Kolipso) Посмотреть сообщение
укололи типа снотворного, чтоб тихонько пролежала ночь. А из-за лекарства то ребятенок спит там тоже...вот и схвтки не учащались, под утро только 3 см раскрытия было. И потом наступило утро, сменилась смена и понеслась.....Стимуляция. Схватки длились 15 часов. И час на потугах. Т.к. сил уже не было не смогла выдавить сама малышку. Пришлось мужчине надавливать и резать в промежности (4 шва). + ручное отделение плаценты под общей анестезией. Отходняк офигенный, дитя на след день только отдали. [SIZE="3"]
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:41
ответ для Lilishka , на сообщение « Ну не знаю как насчет аншлага, я вот... »
  #3312
Risha_Bush
Активный участник
 
Аватар для Risha_Bush
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Lilishka Посмотреть сообщение
Ну не знаю как насчет аншлага, я вот тоже в апреле собираюсь.
Может встретимся. Вы у кого собираетесь рожать????
И я, и я собираюсь рожать там в апреле, уж в первой половине так точно!
__________________

Я Маришка
Risha_Bush is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:48   #3313
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Всем спасибо за поздравления! Под утро у меня появились 2 соседки

Напишу, что узнала о родах моей знакомой девушки (мы с ней на дородовом вместе лежали) - она сейчас на обсервации. Пишу с ее слов.
В общем, она договаривалась с Трембой. В 39-40 нед. пришла к ней на прием, и она положила ее на дородовое готовиться. Шейка была просто дубовая, но срок еще не критичный. 3 дня готовили водорослями, но без особых результатов. На четвертый день (15.03) Тремба сказала, что надо уже быстрее рожать (еще бы, ведь у нее дежурство как раз!) и вставили гель. Через несколько минут отошли воды - уже действительно не было выхода другого, кроме как родить в этот день. Схватки у нее были такие, что она рассказывает, что в прямом смысле билась о стену головой. И это было только начало родов. Врачи стали говорить, что раз такая ситуация, от болевого шока с нервной системой может что-то нехорошее произойти, и сделали эпидуралку. Но через некоторое время схватки прекратились, и стали падать показатели КТГ малыша, его стали срочно вытаскивать вакуумом. В итоге, с малышом все в порядке, маму всю внутри и снаружи разорвало "в хлам", лежит на обсервации пока сама ничего делать не может, но голос уже бодрый!

Из своего опыта еще добавлю следующие моменты:
- скорая везет в 1мед без проблем, по принципу "куда изволите"
- Нурия Фар., как я поняла, не сторонница всяких разрезов и разрывов. Мне ничего не резала даже несмотря на относительные показания окулиста; кроме того, как она потом сама сказала, "мертвой хваткой" держала мой ужасный рубец от прошлого разреза, чтобы не разошелся. В итоге все цело, и вопреки ожиданиям сижу на попе! Это чрезвычайно улучшает качество жизни!

Еще два свободных места в палате ждут вас!
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:08   #3314
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поздравления! Под утро у меня появились 2 соседки

Напишу, что узнала о родах моей знакомой девушки (мы с ней на дородовом вместе лежали) - она сейчас на обсервации. Пишу с ее слов.
В общем, она договаривалась с Трембой. В 39-40 нед. пришла к ней на прием, и она положила ее на дородовое готовиться. Шейка была просто дубовая, но срок еще не критичный. 3 дня готовили водорослями, но без особых результатов. На четвертый день (15.03) Тремба сказала, что надо уже быстрее рожать (еще бы, ведь у нее дежурство как раз!) и вставили гель. Через несколько минут отошли воды - уже действительно не было выхода другого, кроме как родить в этот день. Схватки у нее были такие, что она рассказывает, что в прямом смысле билась о стену головой. И это было только начало родов. Врачи стали говорить, что раз такая ситуация, от болевого шока с нервной системой может что-то нехорошее произойти, и сделали эпидуралку. Но через некоторое время схватки прекратились, и стали падать показатели КТГ малыша, его стали срочно вытаскивать вакуумом. В итоге, с малышом все в порядке, маму всю внутри и снаружи разорвало "в хлам", лежит на обсервации пока сама ничего делать не может, но голос уже бодрый!

Из своего опыта еще добавлю следующие моменты:
- скорая везет в 1мед без проблем, по принципу "куда изволите"
- Нурия Фар., как я поняла, не сторонница всяких разрезов и разрывов. Мне ничего не резала даже несмотря на относительные показания окулиста; кроме того, как она потом сама сказала, "мертвой хваткой" держала мой ужасный рубец от прошлого разреза, чтобы не разошелся. В итоге все цело, и вопреки ожиданиям сижу на попе! Это чрезвычайно улучшает качество жизни!

Еще два свободных места в палате ждут вас!
Про девушку

Два свободных места - это хорошо!!! Хоть по линеечке и "Свершилось", но я пока дома и малышик в пузике. Попробую дождаться своего врача, который приедет из командировки и, если не рожу до воскресенья - то на ДО.
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:13   #3315
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Уже не успеете... Если только Маргарита Вас подождет... Чуток...
Значит все!! не пойду уже рожать

Цитата:
Сообщение от Юлия (Kolipso) Посмотреть сообщение
Может кому-то пригодится.
Рожала тут бесплатно. Просто приехала в 12 ночи с лопнувшим пузырем.
Т.к. была ночь меня положили в палату и укололи типа снотворного, чтоб тихонько пролежала ночь. А из-за лекарства то ребятенок спит там тоже...вот и схвтки не учащались, под утро только 3 см раскрытия было. И потом наступило утро, сменилась смена и понеслась.....Стимуляция. Схватки длились 15 часов. И час на потугах. Т.к. сил уже не было не смогла выдавить сама малышку. Пришлось мужчине надавливать и резать в промежности (4 шва). + ручное отделение плаценты под общей анестезией. Отходняк офигенный, дитя на след день только отдали. Послеродовое наблюдение за мамой и малышом на 10 баллов) Смотрели нас ПОСТОЯННО, даже устали от этого. Выписали на 5 день.
Минус только тот что акушерке не надо было лениться заниматься мной, и не колоть снотворного...может все и лучше было. А я и не знала ничего этого...
Фамилий не знаю...мне было вообще не до этого...
А с малышкой все хорошо) Нам уже 4,5 мес.)
Родила 4 ноября 2009г.
А с кем вы рожали? Помните?

Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поздравления! Под утро у меня появились 2 соседки

Напишу, что узнала о родах моей знакомой девушки (мы с ней на дородовом вместе лежали) - она сейчас на обсервации. Пишу с ее слов.
В общем, она договаривалась с Трембой. В 39-40 нед. пришла к ней на прием, и она положила ее на дородовое готовиться. Шейка была просто дубовая, но срок еще не критичный. 3 дня готовили водорослями, но без особых результатов. На четвертый день (15.03) Тремба сказала, что надо уже быстрее рожать (еще бы, ведь у нее дежурство как раз!) и вставили гель. Через несколько минут отошли воды - уже действительно не было выхода другого, кроме как родить в этот день. Схватки у нее были такие, что она рассказывает, что в прямом смысле билась о стену головой. И это было только начало родов. Врачи стали говорить, что раз такая ситуация, от болевого шока с нервной системой может что-то нехорошее произойти, и сделали эпидуралку. Но через некоторое время схватки прекратились, и стали падать показатели КТГ малыша, его стали срочно вытаскивать вакуумом. В итоге, с малышом все в порядке, маму всю внутри и снаружи разорвало "в хлам", лежит на обсервации пока сама ничего делать не может, но голос уже бодрый!

Из своего опыта еще добавлю следующие моменты:
- скорая везет в 1мед без проблем, по принципу "куда изволите"
- Нурия Фар., как я поняла, не сторонница всяких разрезов и разрывов. Мне ничего не резала даже несмотря на относительные показания окулиста; кроме того, как она потом сама сказала, "мертвой хваткой" держала мой ужасный рубец от прошлого разреза, чтобы не разошелся. В итоге все цело, и вопреки ожиданиям сижу на попе! Это чрезвычайно улучшает качество жизни!

Еще два свободных места в палате ждут вас!
По поводу разрезов - есть ситуации - хочешь не хочешь, а лучше разрезать
Просто вам повезло, что вы обошлись без разрезов
Кстати, 1-ый мед - единственный рд, где не режут всех наподряд, в остальных - 99%, что вас разрежут, там не будут рисковать и спасать промежность, сделают разрез, чтоб все быстрее произошло и чтобы им не париться

А по поводу вашей знакомой - это практика во всех рд, если врачи знают, что вы сегодня не родите(то есть за их смену) - они сделают все возможное, чтобы вы рожали уже с другой сменой...(так как каждая роженица - это огромный объем писанины)
Исключение - платные роды(по договоренности)
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:54
ответ для Risha_Bush , на сообщение « И я,:017: и я собираюсь рожать там в... »
  #3316
Lilishka
Активный участник
 
Аватар для Lilishka
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Risha_Bush Посмотреть сообщение
И я, и я собираюсь рожать там в апреле, уж в первой половине так точно!
Ну чтож будет нам веселье-в первой половине апреля. Если я раньше не собирусь.
__________________
Карина 07.01.2004г.р.
Александр 15.04.2010г.р.

Я Лиля, ко мне на ты!!
Lilishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:58   #3317
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
- Нурия Фар., как я поняла, не сторонница всяких разрезов и разрывов. Мне ничего не резала даже несмотря на относительные показания окулиста; кроме того, как она потом сама сказала, "мертвой хваткой" держала мой ужасный рубец от прошлого разреза, чтобы не разошелся. В итоге все цело, и вопреки ожиданиям сижу на попе! Это чрезвычайно улучшает качество жизни!
Меня Нурия как раз таки разрезала,как вспомню этот хруст....бррррр
Но я ее не виню,значит надо было. у меня еще разрыв шейки был ,об этом она очень переживала
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:35   #3318
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


Девочки, скажите. пожалуйста, в списке вещей для ребенка не написаны пеленки..там выдают? или это упущение в списке?)
а еще так же не написаны про чепчики..
__________________

Сумоистка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:42   #3319
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Арелинка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите. пожалуйста, в списке вещей для ребенка не написаны пеленки..там выдают? или это упущение в списке?)
а еще так же не написаны про чепчики..
Пеленок там завались, и все стерильные. Про чепчики - если сами хотите, то несите.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:47   #3320
tanusha_1986
Частый гость
 
Аватар для tanusha_1986
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 45


Девочки, подскажите плиз. Мене в ЖК дали направление на ДО, но сказали, что сначала надо подъехать к нач. меду роддома и договориться и встать на очередь, что бы положили. Там что может не быть мест? И кого через сколько на ДО клали? Просто кататься туда сюда с пузом совсем не в кайф(((
tanusha_1986 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena