Абхазия-2011 - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 00:46
ответ для lyric , на сообщение « Знаете, а я думаю, это как повезет.... »
  #3311
Natasha
Участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Знаете, а я думаю, это как повезет.
Там где мы отдыхали - были все условия для маленьких детей
Кухня большая и чистая со всей техникой, никаких перебоев с водой, пляж рядом, продуктовые магазины рядышком (все было свежее, ни разу не отравились), ну и главное - чистое море
А можно поподробнее???Это где было?????И ценники на съем жилья?????А то может все-таки дешевле-лучше в Турцию-Испанию...
Natasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:48
ответ для Natasha , на сообщение « А можно поподробнее???Это где... »
  #3312
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
А можно поподробнее???Это где было?????И ценники на съем жилья?????А то может все-таки дешевле-лучше в Турцию-Испанию...
Новая Гагра, конец июня, 1000 руб/сутки за номер на двоих с удобствами.
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:41
ответ для romana-z , на сообщение « Девочки! МЫ были с годовасиками в 2010... »
  #3313
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
Девочки! МЫ были с годовасиками в 2010 году целый месяц!
Прокляли всё на свете в этой "стране души!, хотя люди мы очень неприхотливые! Сейчас просто девчёнки мои плачут, на днях обязательно здесь миниотчётик оставлю, чтобы с детьми туда НИ НОГОЙ никкто не ездил!!!!!!!!!!!!!!!!!
страшное дело ездить куда-либо ногой
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:37
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #3314
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Аватар для В_И_К_У_Л_Я
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 4 765


Девочки, родные мои Я езжу с 9 месяцев ребёнкиных ( сейчас ему 8 лет)
Сначала Ставропольский край ( там мои баба с дедой), Геленджик, Крым ( много где была), и потом Абхазия.....
Я хочу сказать в Крыму нас такая Ж...па схватила, мы даже в больнице лежали...хотя это был не конец лета...а всего лишь июнь-начало июля...
так что значит с ребёнком ни ногой???? я не понимаю, объясните почему??:?
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4007/klen20078.e/0_3b7ab_9487e7b6_L[/IMG]
Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить...
В_И_К_У_Л_Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:44   #3315
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
+1 по поводу грязи от самих туристов
Сейчас съездили и даже удивилась сама, как чисто кругом. На пляже только ракушки и камни.
Дорожки постоянно подметаются дворниками.
В Сухуме (Синоп) грязь была от МЕСТНЫХ. Приезжали на машинах, жрали (извините, по другому не сказать), пили и все там же бросали. При этом, в 2009 году такого не было.....Одним из моментов почему так не было раньше, как я полагаю, является то обстоятельство, что пляж "контролировала" Мимоза. А в этом году она отдала свое кафе "на откуп" племяннице - пофигистке, которая просто повинность отбывала...У Мимозы сына убили на Грузинской границе в мае 2010 и она в трауре....Так сами же местные обнаглели и обгадили весь пляж.....
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:52
ответ для Natasha , на сообщение « Что-то мне туда уже не... »
  #3316
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Что-то мне туда уже не хочется...доча без детского сидения и в машину то не сядет...очень правильная у нас.
О.... давно Вы не отдыхали на просторах нашей Родины....Вы у нас в Питере попробуйте арендовать машину с детским сиденьем....У нас таксисты все без детских сидений, даже если им говоришь при заказе, что поедет маленький ребенок. Я даже со своим креслом ездила несколько раз - ремни безопасности на задних сиденьях еле водилы находили. Типа уверяли, что они никому не нужны....А в Абхазии ПДД если и есть, то только в теории. Там принято ездить без фар (случается даже в темное время суток), включение "поворотников" - это моветон, перестроение, обгон - все без предупреждения, резко, нагло.....Пешеходов никто не пропускает. Если только не обратят внимание на пешехода-красивую женщину, и притормозят с ней пообщаться. У меня сулчай был: стою у края дороги возле вокзала в Сухуме, чтобы перейти дорогу. Машин в этом месте много - трасса. Подходит сотрудник милиции. Я к нему: "Очень хорошо, что Вы подошли. С Вами можно будет безопасно перейти". Он :"Сомневаюсь. Специально давить будут".......
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:03
ответ для nikitenok , на сообщение « О....:019: давно Вы не отдыхали на... »
  #3317
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Аватар для В_И_К_У_Л_Я
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Там принято ездить без фар (случается даже в темное время суток), включение "поворотников" - это моветон
....т
Мне у вас эта фраза оочень понравилась
А местные на самом деле кидают бутылки везде ( и в реку), прям бесит, реально свинячество....
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4007/klen20078.e/0_3b7ab_9487e7b6_L[/IMG]
Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить...
В_И_К_У_Л_Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:51
ответ для Эххх , на сообщение « машину напрокат-нереально. На... »
  #3318
shutka
Участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
машину напрокат-нереально.
Грязи, как и народу прибавилось.Но, к сожалению, это грязь от самих отдыхающих- лень свой мусор до помойки донести.
Отдыхала последний раз в Старой Гагре (много лет мы туда ездили, сейчас перестали),
спрашиваю у торговца лежаками - А что ж у вас пляжи-то не убираются?
Он мне - Отдыхающие пусть сами убирают.
- А ты в ресторан ходишь - сам за собой посуду моешь? - спрашиваю.

Кстати, я и убирала. Ходила по пляжу с пакетом и собирала мусор хотя бы там, где мой ребенок бегает. Но набранный пакет выбросить НЕКУДА!!! Ибо нет по-близости мусорных баков, есть пара переполненных ведер возле кафе.
А около санатория Гагрипш, между красивыми пальмами и реликтовыми деревьями можно увидеть мусорную свалку, и это точно не отдыхающие её там устроили, т.к. туда еще добраться нужно (я просто заблудилась и обошла территорию не с той стороны).
18 лет, как прошла война! У Абхазии нет других статей доходов, только туризм и с/х. И туристы у них в основном из России. И гражданство у многих абхазов российское. Ну не нравятся русские туристы - помойте, уберите, пригласите европейцев, американцев.
Я тут на кавказский сайт "У камина" попала, когда он еще не "приглажен" был. Там такие рассуждения " Они тут отдыхать будут, а мы им прислуживать? Много чести!" И это не межнациональная рознь. Это просто неумение и нежелание вести нормальный бизнес.
shutka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 11:48
ответ для shutka , на сообщение « Отдыхала последний раз в Старой Гагре... »
  #3319
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Полностью согласна с вами. Я там тоже была много лет и у меня там куча друзей. Они всё больше живут воспоминаниями - как было раньше - когда у них по 40 человек жили одновременно. Помните, даже в старом кино есть такие сцены - когда народ на нашем юге спал в сараях и с 6-ти утра место на пляже занимал. Так вот тогда не было никаких Турций, Испаний и т.д. Народу нашему ездить было некуда, а этим делать было нечего - всё само происходило - люди в очередь стояли на проживание. Это было давно и уже не вернется. Мы уже, извините, сами давно не в Советском Союзе живем.... И кровати с продавленной сеткой у нас даже на дачах -то уже не найдешь. Хотя, если честно, такое не только в Абхазии, у них хоть война была, а попробуйте в Анапе вы нормально отдохнуть.... Я как фотографии предлагаемого жилья посмотрела, так сразу расхотелось ехать. А какая там грязь... По сравнению с Анапой Абхазия стерильна

Последний раз редактировалось АлександраФ; 11.01.2011 в 15:31.
АлександраФ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 12:10
ответ для nikitenok , на сообщение « О....:019: давно Вы не отдыхали на... »
  #3320
Natasha
Участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
О.... давно Вы не отдыхали на просторах нашей Родины....Вы у нас в Питере попробуйте арендовать машину с детским сиденьем....У нас таксисты все без детских сидений, даже если им говоришь при заказе, что поедет маленький ребенок. Я даже со своим креслом ездила несколько раз - ремни безопасности на задних сиденьях еле водилы находили. Типа уверяли, что они никому не нужны....А в Абхазии ПДД если и есть, то только в теории. Там принято ездить без фар (случается даже в темное время суток), включение "поворотников" - это моветон, перестроение, обгон - все без предупреждения, резко, нагло.....Пешеходов никто не пропускает. Если только не обратят внимание на пешехода-красивую женщину, и притормозят с ней пообщаться. У меня сулчай был: стою у края дороги возле вокзала в Сухуме, чтобы перейти дорогу. Машин в этом месте много - трасса. Подходит сотрудник милиции. Я к нему: "Очень хорошо, что Вы подошли. С Вами можно будет безопасно перейти". Он :"Сомневаюсь. Специально давить будут".......
Ну в Питере у меня есть своя машина и свое сидение в нем...Такси у нас с ЛВ даже с двумя сидениями..
Natasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena