хочу уехать в Канаду - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:56   #3311
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
.. поэтому будем смотреть и тратить свое время на исследование...
поверьте, это абсолютно не зря потраченное время, если ваши планы на отъезд действительно серьёзные! Удачи
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:23
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3312
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Записалась на интенсив. Выжить бы
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:58
ответ для Kotor , на сообщение « Смотрел, конечно. Блогов там немного,... »
  #3313
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
получили общий ответ после запроса на сайте.. в общем , понятно, чтобы получить конкретный ответ - нужно обращаться за их услугами.. поэтому будем смотреть и тратить свое время на исследование...
в отчете написано, что нужно учить французский.. что ж - будем пробовать..
Какие программы вам подошли? Я так поняла по федералке у вас не получается? А провинциальные программы? Та же Манитоба. Французский для Квебека будете учить?

Девчонки, посоветуйте хорошие курсы(репетитора)по английскому. В след.году хочу пойти.
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:32
ответ для Кёр , на сообщение « Какие программы вам подошли? Я так... »
  #3314
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
поверьте, это абсолютно не зря потраченное время, если ваши планы на отъезд действительно серьёзные! Удачи
я согласен - не будет потрачено впустую - для нас сейчас стоит диллема - мы думаем либо жить здесь и справлять как-то либо переезжать - думаем что легче...
но т.к. не имеем инф-ции об иммиграции - не знаем что легче.. у нас на повестке несколько стран - у каждой свои плюсы и минусы

США - легко в плане того, что розыгрыши ГК, но уже опоздали на подачу гринкарт на след год
Норвегия - норвежский язык и закрытая страна для иммиграции
Эстония - слишком мало работы там, но тоже вариант т.к. много плюсов наравне с минусами, например, что русский почти везде.. и эстонский можно неторопясь учить..
Канада - много плюсов и кажется, что все необходимое есть, поэтому по ней и узнаем сейчас, чем по остальным..

вторая на очереди будет Эстония , Норвегия и США - в США кажется все как-то проще - в смысле того , что выиграли/не выиграл.

Цитата:
Сообщение от кёр Посмотреть сообщение
Какие программы вам подошли? Я так поняла по федералке у вас не получается? А провинциальные программы? Та же Манитоба. Французский для Квебека будете учить?

Девчонки, посоветуйте хорошие курсы(репетитора)по английскому. В след.году хочу пойти.
вот текст их письма..

Вы можете набрать проходной балл по провинциальной иммиграционной программе Квебека и успешно пройти по ней иммиграционный процесс, но для этого потребуется начать изучение французского и довести его в течение года хотя бы до минимально достаточного для простого разговора уровня.

Проходной балл в Вашей ситуации может быть набран в первую очередь за счёт английского и французского, и за счёт образования и наличия детей в возрасте до 12 лет. У Вас таким образом могут быть хорошие шансы на иммиграцию в Канаду по квебекской программе.
В соответствии с действующими требованиями нет необходимости сдавать языковые тесты перед подачей иммиграционного заявления.

Приведённая оценка сделана с учётом текущих требований программы; изменение требований возможно в ближайшие месяцы, и это может повлиять на Вашу возможность и шансы.

В отличие от самой доступной (федеральной) программы многие требования программы Квебека сформулированы обобщённо, и возможна их различная интерпретация. Поэтому для возможно более точной оценки возможностей иммиграции требуется больше деталей - в частности, важны все подробности об образовании и работе, включая конкретные формулировки в дипломах и рабочие обязанности. Как правило для оценки выполнения всех требований квебекской программы удобнее всего обсуждать детали в ходе личного общения. Мы лицензированы провинциальными властями Квебека для ведения иммиграционных дел, и сможем ответить на все Ваши вопросы.
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:21
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3315
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


на мой взгляд, Вам дали вполне адекватный ответ и даже подсказали, что именно, в вашем конкретном случае, нужно сделать в первую очередь.
Если Вы намерены двигаться в направлении Квебека, то вот здесь самая подробная инстукция http://grille.dzyanis.com/index.php (люди уже потратили свое время, нашли нужную информацию, разобрались в ней, перевели ее и поделились со всеми желающими), Если Квебек Вам не подходит, то можно попробовать программу провинции Манитоба, ссылки на эту программу были даны буквально пару страниц назад.
Если же, Вы не уверены в своих сила и способностях разобраться в этом(честно скажу не очень сложном) процессе, то лучшего советчика чем Маус Вам не найти, но это действительно будет стоить денег, никто этого не скрывает.
Если Вам все равно куда ехать , то советую рассмотреть также Новую Зеландию и Австралию, но, это уже в другой ветке и, наверное, на других форумах.
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:57
ответ для Ulyanocka , на сообщение « на мой взгляд, Вам дали вполне... »
  #3316
Mary_G
Частый гость
 
Аватар для Mary_G
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 36


Привет всем!

Мы получили письмо из московского посольства Канады, о том, что они получили наши документы, присвоили им номер и принялись за рассмотрение...

Мелочь конечно, и ничего это не значит, но приятно хоть какой-то контакт

PS Ровно один месяц прошел после отправки доков.
__________________
http://gescoimages.com/
Mary_G is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:59
ответ для Ulyanocka , на сообщение « на мой взгляд, Вам дали вполне... »
  #3317
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
на мой взгляд, Вам дали вполне адекватный ответ и даже подсказали, что именно, в вашем конкретном случае, нужно сделать в первую очередь.
Если Вы намерены двигаться в направлении Квебека, то вот здесь самая подробная инстукция http://grille.dzyanis.com/index.php (люди уже потратили свое время, нашли нужную информацию, разобрались в ней, перевели ее и поделились со всеми желающими), Если Квебек Вам не подходит, то можно попробовать программу провинции Манитоба, ссылки на эту программу были даны буквально пару страниц назад.
Если же, Вы не уверены в своих сила и способностях разобраться в этом(честно скажу не очень сложном) процессе, то лучшего советчика чем Маус Вам не найти, но это действительно будет стоить денег, никто этого не скрывает.
Если Вам все равно куда ехать , то советую рассмотреть также Новую Зеландию и Австралию, но, это уже в другой ветке и, наверное, на других форумах.
да - спасибо.. будем работать над этим..

НЗ и Австралия пока не входят в список.. думали и отмели т.к. слишком уж непонятно все с ними..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:51
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3318
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Девочки, если кто-нибудь может посоветовать хорошего репетитора по английскому, буду очень благодарна!
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:06
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3319
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Irina_, не могу ответить на ваше сообщение, у вас ящик переполнен.
Спасибо вам огромнейшее за контакты, обязательно воспользуюсь!
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:36
ответ для Бриджит , на сообщение « Irina_, не могу ответить на ваше... »
  #3320
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Irina_, не могу ответить на ваше сообщение, у вас ящик переполнен.
Спасибо вам огромнейшее за контакты, обязательно воспользуюсь!
пожалуйста :_)

вы не по манитобе подаетесь?
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena