***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 11:27
ответ для kasablanka_85 , на сообщение « [QUOTE=урма58;68635514] Горжилобмен не... »
  #3311
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от kasablanka_85 Посмотреть сообщение
С юридической точки зрения у нас отношения не со строителями, а с Горжилобменом и ЖК, который строит планы на год. Как эти планы выполнить - вот их задача, на такой форс-мажор, который сейчас создался должен быть создан резервный фонд.
Вы много случаев знаете, чтобы люди судились с застройщиком по поводу несданного в срок объекта? Кто-то что-то выиграл? А ведь там гораздо более четко определенные юридически договорные отношения!
Форс-мажор - это вообще совсем другое. И при форс-мажоре как раз никто никакой ответственности за невыполнение договорных отношений не несет.


Цитата:
Сообщение от kasablanka_85 Посмотреть сообщение
либо строят дjма с одними однушками, либо принимают подъезды кусками, т.е. однушки прошли регистрацию в УФРС, а 2-х и 3-х комнатные на прошли.
Видимо, двушки и трешки раздают по другим программам - многодетным или по расселению аварийного жилья. Насколько я понимаю - построили дом и разделили его между программами и между районами - может, по %, может по жребию, может, спички тянули или монетку подкидывали.

Права урма58, жилкомитет не виноват, что дома не сданы, и от того, что к ним придет толпа с плакатами, дома быстрее не сдадут. И то, что комиссия эти дома не приняла - это тоже хорошо, лучше уж еще немного подождать, зато потом въехать в неразваливающийся дом. Потому что недоделки, из-за которых комиссия не принимает дом - это не мелкие недостатки, а огромные косяки.

Дорогие форумчанки и форумчане, я уже пыталась вам намекать, но мое сообщение не увидели/не услышали. Вы не там ищете. Попробуйте найти надзорные/контрольные органы/способы выяснить, сколько действительно квартир было выделено (кому дают неверную информацию - вам или в официальные органы, рапортуя о выполненных задачах), и насколько соблюдается очередь? Я просто уверена, что здесь можно найти массу нарушений. Если, конечно, захотеть. Вернее, если найдутся органы, которые захотят. Прокуратура, например...
Absent-ch is offline  
Старый 18.10.2011, 11:33
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Насколько я помню, застройщика на... »
  #3312
kasablanka_85
Участник
 
Аватар для kasablanka_85
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: ОХТА
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Насколько я помню, застройщика на Мебельной все-таки поменяли именно из-за срыва срока работ. И еще. Боюсь разочаровать всех ожидающих, но для юридических отношений с ЖК или ГЖО, как минимум нужен договор с участниками, который пока не заключен. Поверьте, городу невыгодно будет держать на балансе принятые в эксплуатацию дома, особенно зимой. Ведь расходы на отопление будут висеть на бюджете. Так что, как только (примут дома), так сразу...
По поводу юридических отношений: есть закон об очередниках, есть закон о программе, у нас есть удостоверяющие документы городского очередника и заявления на программу, а также можно обратиться в жилищный отдел по району и взять № и дату заявления (которое писали при сдаче документов), если у них не было мотивированного отказа, то они нас принимали, у многих есть официальные письма о принятии в программу, этого будет достаточно.
А по-поводу "как-только - так сразу" - "И ЖДАЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО"
kasablanka_85 is offline  
Старый 18.10.2011, 11:39
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #3313
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Спорить не буду, но на мой взгляд судебная тяжба в данный момент бесперспективна. К тому же учтите, что суды у нас длятся годами.
ТИВОМ is offline  
Старый 18.10.2011, 11:41
ответ для Absent-ch , на сообщение « Вы много случаев знаете, чтобы люди... »
  #3314
kasablanka_85
Участник
 
Аватар для kasablanka_85
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: ОХТА
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Вы много случаев знаете, чтобы люди судились с застройщиком по поводу несданного в срок объекта? Кто-то что-то выиграл? А ведь там гораздо более четко определенные юридически договорные отношения!
Форс-мажор - это вообще совсем другое. И при форс-мажоре как раз никто никакой ответственности за невыполнение договорных отношений не несет.




Видимо, двушки и трешки раздают по другим программам - многодетным или по расселению аварийного жилья. Насколько я понимаю - построили дом и разделили его между программами и между районами - может, по %, может по жребию, может, спички тянули или монетку подкидывали.

Права урма58, жилкомитет не виноват, что дома не сданы, и от того, что к ним придет толпа с плакатами, дома быстрее не сдадут. И то, что комиссия эти дома не приняла - это тоже хорошо, лучше уж еще немного подождать, зато потом въехать в неразваливающийся дом. Потому что недоделки, из-за которых комиссия не принимает дом - это не мелкие недостатки, а огромные косяки.

Дорогие форумчанки и форумчане, я уже пыталась вам намекать, но мое сообщение не увидели/не услышали. Вы не там ищете. Попробуйте найти надзорные/контрольные органы/способы выяснить, сколько действительно квартир было выделено (кому дают неверную информацию - вам или в официальные органы, рапортуя о выполненных задачах), и насколько соблюдается очередь? Я просто уверена, что здесь можно найти массу нарушений. Если, конечно, захотеть. Вернее, если найдутся органы, которые захотят. Прокуратура, например...
Объясните, зачем нам знать какие отношения у ЖК с комитетом по строительству - это уже их проблемы. Нас это касаться не должно - нам важен конечный результат.
Если вы купили испорченные товар - пойдете относить его в магазин, а он в свою очередь на завод- производителя, последний - поставщикам мат-лов. Всё закономерно!!!! А по-поводу форс-мажора - вы правы, не природная стихия виновата в недострое, поэтому пускай отношения выясняют м/у собой а для нас изыскивают возможности своевременного выполнения действующего законодательства.
kasablanka_85 is offline  
Старый 18.10.2011, 11:42
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #3315
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Absent-ch, полностью согласна.
ТИВОМ is offline  
Старый 18.10.2011, 11:59
ответ для урма58 , на сообщение « [QUOTE=monita;68614606]Т.е. ругаться... »
  #3316
monita
Участник
 
Аватар для monita
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от урма58 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИИИИ! УСПОКОЙТЕСЬ!!! С жилкомитетом вообще ругаться НЕ НАДО... они тут не причем. И денег на нашу программу тоже не надо... ведь квартиры жилкомитет получает от города! Ведь это единственная программа, которая РАБОТАЕТ! А спрашивать надо со строителей, которые нарушают все планы по квартирам... они не сдают их, Госкомиссия НЕ ПРИНИМАЕТ уже в который раз! мы же не хотим потом опять обвинять кого-то, что приняли некачественные дома, да и это еще и наша безопасность. При чем здесь жилкомитет???
Вчера при мне молодой человек оформлял 1-к.кв. по найму в КС после просмотра, другая дама отказалась ( ей не понравилась планировка...) по программе... Народу было очень много на КС,
но у них только однушки, а люди ждут 2-3-х комнатные. Но если их нет, т.к.СТРОИТЕЛИ не доделки еще не устранили, а город не принял... опять жилкомитет винить???
Не правильно мы себя ведем. Надо всем успокоиться и дать людям поработать. Мы старшее поколение умеем ждать, а молодым надо этому учиться...
Извините, но никого не хочу обидеть
Не надо воспринимать мои слова буквально Я, конечно же, не имела ввиду, что надо устроить митинг с плакатами, приковать себя цепями к дверям жил. комитета или закатить кому-нибудь истерику. И поверьте, моему терпению завидуют все мои знакомые.

И никто, ясное дело, не хочет въезжать в недостроенные дома. Проблема в другом (для меня, по крайней мере), а именно - в полном отсутствие информации. О том, какие дома для нас - мы строим предположения сами. О том, кто застройщик - выясняем сами. О том, что проблемы со сдачей домов - опять сами. Благодаря тому, что некоторые девочки не терпят, а пытаются выяснить хоть что-то, мы знаем всю эту информацию.
Я не понимаю, почему жил. комитет не считает нужным держать нас в курсе дела. И еще я не понимаю, как можно с 2012 года добавить новых участников, если не обеспечены жильем старые участники.

Я готова ждать, только я хочу знать - чего ждать. Мы 2 года на программе и ни одного предложения. Наверное, надо подождать еще 2 года, авось повезет. Мне, например, жаль потерянного времени, на данный момент получается, потерянного впустую.
__________________
monita is offline  
Старый 18.10.2011, 12:03
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Absent-ch, полностью согласна. »
  #3317
Nanobug
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 47


И сдать то на Мебельной не могут, потому что дома пришли в негодность, которую исправить не могут уже столько времени. Мы вот сейчас торопим их, а потом будем здесь писать сколько денег пришлось вложить в переделку и ремонт. Как появляются трещины, как страшно жить.

Судя по срокам сдачи, дома в ужасном состоянии, а зная наших строителей, скорее всего ремонтировать будут только на бумаге, а в реале косяки будут просто скрыты.
Nanobug is offline  
Старый 18.10.2011, 12:06
ответ для Nanobug , на сообщение « И сдать то на Мебельной не могут,... »
  #3318
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Nanobug Посмотреть сообщение
И сдать то на Мебельной не могут, потому что дома пришли в негодность, которую исправить не могут уже столько времени. Мы вот сейчас торопим их, а потом будем здесь писать сколько денег пришлось вложить в переделку и ремонт. Как появляются трещины, как страшно жить.

Судя по срокам сдачи, дома в ужасном состоянии, а зная наших строителей, скорее всего ремонтировать будут только на бумаге, а в реале косяки будут просто скрыты.
а я была бы согласна платить за свою квартирку и немного подождать пока они доделают и почему так нельзя
__________________
L.v is offline  
Старый 18.10.2011, 12:11
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #3319
Nanobug
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 47


Есть куча примеров когда ГЖО оформили ещё не готовые квартиры на людей по нашей программе, а они въехали только после окончания строительства, через несколько месяцев.
Что сейчас происходит на Мебельной страшно даже подумать.
Nanobug is offline  
Старый 18.10.2011, 12:12
ответ для L.v , на сообщение « а я была бы согласна платить за свою... »
  #3320
Юля, Саша и Кристи
Гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 27


[QUOTE=L.v;68642473]а я была бы согласна платить за свою квартирку и немного подождать пока они доделают и почему так нельзя [/QUOT

Я тоже думала про то как в прошлом году за учителями закрепляли несданные квартиры и они ждали доделки, но уже с закрепленными квартирами. Я бы тоже не отказалась ждать уже чего-то, чем вообще непонятно чего и похоже в 2012 году по новым правилам, а может и еще позже.
Юля, Саша и Кристи is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena