про военкомат - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 18:22
ответ для тропинка , на сообщение « На отсрочку по учебе надо личное... »
  #3311
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На отсрочку по учебе надо личное заявление и справку из института.
После окончания отсрочки никто вам не препятствует обратиться за получением освобождения по состоянию здоровья. Только ведите ДУ.
СПАСИБО за ответ, Зинаида Алексеевна! но до получения повестки в 18 лет не надо идти в военкомат? или это надо делать заранее?
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 18:23
ответ для тропинка , на сообщение « Девочки, есть просьба к вам -... »
  #3312
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Девочки, есть просьба к вам - поднимайте этот топик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2704320
Я не знаю правил раздела ДО, но кажется, можно или обновлять или заводить новый раз в 2 недели (или 1), вроде бы по последним изменениям в правилах запрещено задавать вопросы в топиках объявлений - банят на какой-то срок.
Попробуйте обновить его, сделав изменения в тексте, может поднимется в начало списка?
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 18:30
ответ для TashaV , на сообщение « Я не знаю правил раздела ДО, но... »
  #3313
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я не знаю правил раздела ДО, но кажется, можно или обновлять или заводить новый раз в 2 недели (или 1), вроде бы по последним изменениям в правилах запрещено задавать вопросы в топиках объявлений - банят на какой-то срок.
Попробуйте обновить его, сделав изменения в тексте, может поднимется в начало списка?
Поднимать никому нельзя, а автор вообще лишен такой технической возможности! Пользователь, у которого больше 100 сообщений, может оставить отзыв о консультации.
Без отзывов топик "проживет" только 14 дней.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 22:15   #3314
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Пользователь, у которого больше 100 сообщений, может оставить отзыв о консультации.
Без отзывов топик "проживет" только 14 дней.
Да, я именно это и имела в виду - те, кто приходили ко мне на консультации, или те, кто доволен консультациями в топе про военкомат - оставляйте пожалуйста свои отзывы, когда топик убегает далеко. Тогда и не придется его обновлять раз в 2 недели. Спасибо)))
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 22:22
ответ для galka71 , на сообщение « СПАСИБО за ответ, Зинаида Алексеевна!... »
  #3315
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
СПАСИБО за ответ, Зинаида Алексеевна! но до получения повестки в 18 лет не надо идти в военкомат? или это надо делать заранее?
Все призывные мероприятия проводятся только в отношении лиц, достигших 18 лет.
Если он учится, то оформите пока отсрочку. А потом, когда отсрочка кончится, или не дай бог отчислят, то можно не ждать повестки, а в ближайший призыв идти на МО самостоятельно, проходить его и добиваться освобождения по зрению, если есть основания.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 22:27
ответ для elengar , на сообщение « Да нам отсрочка то пока и не нужна,... »
  #3316
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Да нам отсрочка то пока и не нужна, пока только 17. да и еще год назад, ничего не было, кроме миопии. Да и в этот момент для меня было главным , чтобы зрение не ухудшилось, так как в последнее время начало падать.
правильно ли я поняла, через год после коагуляции ребенок считается здоровым?. нам еще назначено дальнейшее обследование, ну и конечно, у них наблюдение. мне, наверно, надо все док-ты собирать, хранить, а то потом и не докажу, что было когда-то.
Для меня проблема в том, что реб-к собирается идти служить, а я конечно против. Вот и думаю как быть.
После коагуляции дают отсрочку на 1 год. Если надо делать на обоих глазах, то сначала делают один глаз, а через год второй, не раньше.
Здоровый он или нет - через год посмотрят и вам скажут.
И обязательно ведите ДУ, храните все документы.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:00
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3317
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


не подскажете?

не без трудностей удалось встать на ДУ ортопеда.
Как правильно перевестить в другую поликлинику при переезде, чтобы сохранить ДУ? или лучше все-таки нечего не менять и посещать старую поликлинику?
halva is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:44
ответ для halva , на сообщение « не подскажете? не без трудностей... »
  #3318
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
не подскажете?

не без трудностей удалось встать на ДУ ортопеда.
Как правильно перевестить в другую поликлинику при переезде, чтобы сохранить ДУ? или лучше все-таки нечего не менять и посещать старую поликлинику?
Менять обязательно, потому что приписка по месту жительства и п-ка должна быть по месту жительства.
При переводе в другую п-ку идете к специалисту, показываете ф-30 и встаете так же, как и раньше. Если отказывают, то действуйте через главврача и комитет здравоохранения. Образцы заявлений на сайте http://www.vibor.do.am/
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 02:18   #3319
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Менять обязательно, потому что приписка по месту жительства и п-ка должна быть по месту жительства.
При переводе в другую п-ку идете к специалисту, показываете ф-30 и встаете так же, как и раньше. Если отказывают, то действуйте через главврача и комитет здравоохранения. Образцы заявлений на сайте http://www.vibor.do.am/
В связи с этим озадачилась: прописка и приписка соответственно в Калининском районе, а живем уже не первый год и ДУ (ортопед, гастроэнтеролог, с ДУ у невролога сняли в 14 уже в Кировском районе, хочу обратно поставить - все равно регулярно жалуется на гол. боли + три сотрясения и компрессионный перелом в анамнезе, и это не считая более детских диагнозов, типа угрозы ДЦП, снятой в 6 лет) в Кировском, так что получается, что все мед. заключения будут не аргументом?
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:12   #3320
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
После коагуляции дают отсрочку на 1 год. Если надо делать на обоих глазах, то сначала делают один глаз, а через год второй, не раньше.
Здоровый он или нет - через год посмотрят и вам скажут.
И обязательно ведите ДУ, храните все документы.
Спасибо, Тропинка!
elengar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena