---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:40
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3311
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Девы из разряда "нарочно не придумаешь" скину переписку с одной дамой, пышущей злость и негодованием на мою бедную, одичавшую, лишённую медицинского внимания, семейку. Я, конечно, с дуру ввязалась в разговор, жаль, поздно поняла, что это будет "пук в вечность"
Итак, мыслительный процесс примерно такой (свои сообщения не пишу, т.к. позиция моя понятна:

Это перепост из контакта, где я поместила ссыль на демократор:

1. Петербурга - Фонтанка.Ру: В Петербурге больны корью 87 человек
что еще должно случится? какая эпидемия? сколько детей еще должны заболеть (и умереть!) корью, полиомиелитом и тп, чтобы все недалекие умом мамаши поняли что прививки это хорошо и нужно?

2. Вот из таких ненормальных, которые не делают прививки и случаются эпидемии вроде бы давно забытых болезней.

3. Все всегда вина врачей. Врачи виноваты в том, что делают прививки детям с простудой (после чего осложнения), врачи виноваты в том, что мамы не доследили за своими детьми! У нас везде виноват кто-то другой
! Вот правда, не дай Бог, Вашему непривитому ребенку заболеть корью, полиомелитом и другими страшными болезнями.А мама, ведя ребенка в поликлинику на прививку, не знала, что ребенок был простужен или еще чем-то недавно болел? когда я своих детей приводила на плановые прививки, то всегда говорила, что у ребенка был насморк или что-то еще. И в таких случаях нам всегда давали медотвод на две недели (как минимум). Так что не надо всю вину на врачей сваливать, надо и свою голову включать иногда. И любая мама имеет право попросить у врача направления на анализы! Если же она этого не хочет, то зачем сваливать на врачей?

4. да, наличие прививки не спасает от заражения, но спасает от смерти! Я бы сделала повторно прививку, но, к сожалению, прививают людей в возрасте до 35 лет((( увы, я уже стара.

5.Не знаю как вам, товарищи, но мне безумно смешно. В 21 веке группе ненормальных взбрендило в голову, что их пытаються массово убить и они решили послать куда подальше медицину со всей этой их "дребеденью" и лечиться травками и кореньям
(ну а что, наши предки лечась таким образом жили достаточно долго...35-40 лет..А зачем больше-то? :D). Удачи этим "думающим"

ЗАНАВЕС
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:41
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3312
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Мой ТАК боится иголок - что даже при насильственной вакцинации мало не покажется всем....

Я сама в школе просидела как-то 3 урока на чердаке... Когда всех строем отправили на прививку - так уколов боялась

Сын у меня еще круче в этом плане...
Правда кровь из пальца сдает не пикнув.. и у стоматолога сидит чинно...
Но при виде шприца - убегает тоже не пикнув - просто стремглав - куда глаза глядят

Это после доблестного лор отделения в 5 ДГКБ - куда его с травмой гортани заложили...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:47
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3313
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Я вот, кстати - не очень понимаю отождествления антипрививочников с гомеопатами, травами и корешками...

Я не могу сказать, что я не верю в гомеопатию, я просто не сталкивалась с ней фактически - мне не надо - у меня обычно все болеют быстро, без осложнений, а когда мои дети болеют - то взвешенно лечатся обычными методами... Ну антибиотики без прямых показаний - а типа как в той же 5 больнице - всем колем, и вам будем, без всяких феронов и иже с ними (это вобще за гранью моего понимания - что? все сдавали иммунограмму??? и знают что им конкретно надо принимать?)

А так - ага, при невнятных кишечных с поносом и рвотой - таки принимают лекарство... При кашле? ну амбробене есть в наличии - правда приходится регулярно обновлять - ибо срок годности заканчивается раньше, чем его успевают весь использовать.

Жаропонижающие (тоже приходится покупать регулярно - ибо оно истекает сроком годности)

Ну и у меня богатая ветаптечка - ибо собака спасатель в МЧС - и приходится подвергать собаку всяческому риску - поэтому помимо автоаптечки еще и ветаптекища - чемоданище - всегда с собой - а там все что угодно - и преднизолон (а вот пришлось однажды использовать при черепно-мозговой в Украины - при аварии на трассе - не с нами, мы просто остановились, чтобы помочь, позвонили в скорую - там уже нас направляли - авария очень далеко от ближайшей помощи, узнав, что есть в аптечке - велели вколоть), и все от ранений, и еще куча мала - короче это такой баулище...

с капельницами, медикаментами, канюлями для детей (как раз собакам по размеру), для искусственной вентиляции легких и т.п. и т.д. (вот это вручную дышать собак - жесть.... я дышала свою - рука отваливается уже через 5 минут).

и остеопатией еще Вот этим пользуемся. Но опять таки - это вполне себе аллопатия..

Но почему так отождествляют - я не очень догоняю - все же те, кто против любого медвмешательства - далеко не равны антипривичникам.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:47
ответ для MaVa , на сообщение « да, насчёт младшего парюсь очень... »
  #3314
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
да, насчёт младшего парюсь очень сильно...напрягают истории с вакцинированием в саду при наличии отказа.......мы, правда, в сад-то ходим раз по заказу, чисто для "социализации"..хехе.....(я в принципе против него и возможность быть дома имеется)..............
Вот и я, честно говоря, не очень "за" сад. Особенно, когда там 22 человека в группе. Это, конечно, офф, но раз уж зашла речь, получается, вовремя не займешь свое место, потом вообще не попадешь, а неизвестно будет ли дальше возможность с ребенком дома сидеть большую часть времени, да и навыки какие-то общения все же нужны.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:47   #3315
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

И как проклятый на рудники в сад ходил...

а мы это называем "на каторгу"


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
НО - надо отдать должное - НА КАЖДУЮ прививку мс приносит ВСЕМ родителям либо согласие, либо отказ.
у нас тоже вроде в саду есть такие бумажки....мы, правда, там были всего 2 раза по 4 дня...всё остальное время на дом.режиме.....не из-за болезней, естессно....Ну и очень надеюсь на понимание воспитательницы, которая больше, чем прелесть, просто душка!!! Хотя и её мы видели всего один день при знакомстве, а на второй день нас уже высадили в соседнюю группу из-за прививки полиомиелита другому ребзю в нашей группе......срок уже отмотали, но заболели ветрянкой и пока до выписки не дошли - лень....и не хочется воевать с садом, т.к. времени нет - учусь и работаю......хотя, как юрид.практика, мне для учёбы на этой специальности совсем бы не помешала нынешняя ситуёвина....
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:50
ответ для MaVa , на сообщение « :046::046::046: а мы это называем "на... »
  #3316
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение

..хотя, как юрид.практика, мне для учёбы на этой специальности совсем бы не помешала нынешняя ситуёвина....
а в каком ВУЗе, коллега? я тоже учусь))
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:55   #3317
МамаЁжка
Элита
 
Аватар для МамаЁжка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
девушки, срочно хелп. кто звонил в роно приморского района? по каким телефонам дозванивались? (естетсвенно не ночью . мне на завтра)
я во вторник дозвонилась по телефону 920-26-79
это телефон начальницы отдела образования Левской Валентины Яковлевны

только Вам вряд ли поможет ((
во вторник нас не пустили в садик (в группу), муж с ребенком был, сказал что уйдет только с письменным отказом, подписанным заведующей
ее в это время в садике не было, они просидели в раздевалке 2 часа, в бокс их не отвели, хотя и пытались им напугать
я не могла до роно дозвониться, пока этот телефон не нашла... если вкратце, то начальница мне сказала, что я абсолютно права и нас не вправе не пускать в садик... за это время приехала уже заведующая и написала письменный отказ в приеме в садик моего ребенка...причем сама же сказала, что она прекрасно понимает, что мы с этим отказом можем идти в прокуратуру
с этой бумажкой я звоню снова начальнице роно, она в возмущении, кричит кому-то чтобы ей вызвали "на ковер" нашу заведующую..и убеждает меня, что во вторник же должны быть письменные разъяснения роспотребнадзора о том, как трактовать пункт "об отказе в приеме в доу" и что мы можем спокойно идти в среду в садик
в среду мы решили психику ребенка еще раз не травмировать осадой садика и остались дома
днем позвонила заведующая садика и пригласила нас на беседу
я пошла... она мне рассказала, что было у них совещание - заведующие детских садов и руководитель по Питеру Роспотребнадзора (показала мне письменное разъяснение для заведующих)
и там им дали разъяснения, что "прием" в доу нужно трактовать как это и написано в Положении о детских садах - что ежедневно ребенок принимается в детский сад воспитателем и медицинской сестрой
то есть то, что есть и в постановлении Ракитина и в ФЗ 157, это именно ежедневный прием ребенка в детский сад..
вообщем, мне было сказано, что нас возьмут в садик либо после прививки либо после справки от иммунолога о медотводе
кстати, еще в этом разъяснении было написано о том, что нужно максимально сократить список причин, по которым дают медотвод, для максимального увеличения привитых детей

сегодня звонила в роспотребнадзор и мне подтвердили опять же правоту нашей заведующей...до роно не дозвонилась ((
МамаЁжка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:56
ответ для MaVa , на сообщение « :046::046::046: а мы это называем "на... »
  #3318
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Мой ТАК боится иголок - что даже при насильственной вакцинации мало не покажется всем.....
..мой врачей со шприцами видел только в мультике про Доктора Айболита...Даже не знаю, как ему вталдычить, шоб орал пуще прежнего в случае атаки?!
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Я вот, кстати - не очень понимаю отождествления антипрививочников с гомеопатами, травами и корешками...

Но почему так отождествляют - я не очень догоняю - все же те, кто против любого медвмешательства - далеко не равны антипривичникам.
...ну в данном случае заявления моей дамы с логикой не имеют ничего общего...тут надо каким-то другим мерилом мерить....вот я думаю, а лекарства им выписывает врач, они что жрут их, не глядя даже в инструкцию??...а почитать противопоказания, например, побочные эффекты?...не надо? ....как-то меня не так воспитали вроде....Надо тоже верить в стадо и светлый умысел его!...

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот и я, честно говоря, не очень "за" сад. Особенно, когда там 22 человека в группе. Это, конечно, офф, но раз уж зашла речь, получается, вовремя не займешь свое место, потом вообще не попадешь, а неизвестно будет ли дальше возможность с ребенком дома сидеть большую часть времени, да и навыки какие-то общения все же нужны.
во-во...мы тоже чисто "место застолбили", т.к. сад и воспитатели чудные...Но сама считаю, что детям там до 5 лет ваще нечего делать...Общение можно и без сада поиметь...ну да и правда, не по теме мы тут...
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:57
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « а в каком ВУЗе, коллега?:)) я тоже... »
  #3319
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
а в каком ВУЗе, коллега? я тоже учусь))
в личку
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:58
ответ для MaVa , на сообщение « ..мой врачей со шприцами видел только в... »
  #3320
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
во-во...мы тоже чисто "место застолбили", т.к. сад и воспитатели чудные...Но сама считаю, что детям там до 5 лет ваще нечего делать...Общение можно и без сада поиметь...ну да и правда, не по теме мы тут...
Девы, простите за офф
А можно ли держать место в саду и не ходить? если можно, то как это сделать?
Shedevra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena