Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 02:11   #3321
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
раньше да, был там.. несколько раз уже смотрела - нет.
Вы его просто не заметили, он постоянно по магазину мигрирует.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:11   #3322
olunka
Элита
 
Аватар для olunka
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
подскажите, плз, где купить такой шоколад?
в нем еще несколько вкусов, особенно люблю йогуртовый.
В субботу в Лидле, в Хельсинки точно был.
olunka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:39
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #3323
Домашняя Даша
Активный участник
 
Аватар для Домашняя Даша
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 554


Ездили вчера в Финляндию. в первый раз. Читала здесь, что народ буквально затаривается там в продуктовых магазинах. Я себе тоже приличный списочек составила, чего купить надо. Пошли в Призму. У меня волосы дыбом от этих цен. Ничего дешевле 1 евро в принципе нет. Разве что чупа-чупс какой-нибудь. Евро стоит пакет купить, это у них копейки, короче. Здесь кто-то писал, что рыба красная (форель или семга, да любая) у них в Призме такая же как у нас, только дешевле. 16 евро за килограмм. Да у нас рыбину можно за эти деньги купить. Бигмак в макдолдсе стоит 6 евро. Покушать минимум от 8 евро. В общем я сделала вывод, что цены у них выше (зарплаты, наверное, соответственно тоже выше), и поэтому ездить туда за продуктами полный бред. Ну разве что за каким-нибудь морошковым вареньем или ещё какой редкостью в качестве подарков, что у нас редко встретишь. А так все в Питере то же самое, только дешевле. ИМХО
И ещё думала купить порошок у них без фосфатов, поскольку слышала, что в Европе порошки с фосфатами запрещены. Оказывается, и там порошки с Фосфатами.
Но зато порадовало, что многие финны говорят на английском. Кого я ни спрашивала о помощи, каждый мне отвечал. Очень приятно. Забавный факт, что финны в основном ездят на машинах универсалах или хетч-беках. Седаны редко встретишь. Я тоже люблю универсалы.
и вообще люди приятные.
В следующий только развлекательная программа, без шоппинга.
__________________

«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения
непонимания. Но всё-таки давайте попробуем…»
Эдмонд Уэллс
Домашняя Даша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:45   #3324
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


На порошке должно быть написано: "ei sisalla (с точками над "а") fosfaattia" т.е. без фосфатов.
Рыба разделанная всегда дороже, чем целиком.
Ну и пакет 15-25 центов стоит.
И я тоже люблю универсалы.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:22   #3325
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Домашняя Даша Посмотреть сообщение
Здесь кто-то писал, что рыба красная (форель или семга, да любая) у них в Призме такая же как у нас, только дешевле. 16 евро за килограмм. Да у нас рыбину можно за эти деньги купить.
Рыба дешевая в рыбной коптильне "Disa's Fish" - около 7 евро за кг - это свежая. Там большой выбор соленой и копченой рыбы.
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:27   #3326
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Домашняя Даша Посмотреть сообщение
Ездили вчера в Финляндию. в первый раз. Читала здесь, что народ буквально затаривается там в продуктовых магазинах. Я себе тоже приличный списочек составила, чего купить надо. Пошли в Призму. У меня волосы дыбом от этих цен. Ничего дешевле 1 евро в принципе нет. Разве что чупа-чупс какой-нибудь. Евро стоит пакет купить, это у них копейки, короче. Здесь кто-то писал, что рыба красная (форель или семга, да любая) у них в Призме такая же как у нас, только дешевле. 16 евро за килограмм. Да у нас рыбину можно за эти деньги купить. Бигмак в макдолдсе стоит 6 евро. Покушать минимум от 8 евро. В общем я сделала вывод, что цены у них выше (зарплаты, наверное, соответственно тоже выше), и поэтому ездить туда за продуктами полный бред. Ну разве что за каким-нибудь морошковым вареньем или ещё какой редкостью в качестве подарков, что у нас редко встретишь. А так все в Питере то же самое, только дешевле. ИМХО
И ещё думала купить порошок у них без фосфатов, поскольку слышала, что в Европе порошки с фосфатами запрещены. Оказывается, и там порошки с Фосфатами.
Но зато порадовало, что многие финны говорят на английском. Кого я ни спрашивала о помощи, каждый мне отвечал. Очень приятно. Забавный факт, что финны в основном ездят на машинах универсалах или хетч-беках. Седаны редко встретишь. Я тоже люблю универсалы.
и вообще люди приятные.
В следующий только развлекательная программа, без шоппинга.
А зачем Вам порошом без фосфатов??
Они же не для человека вредны, а для окружающей среды... Это плохо, конечно, что у нас экология нарушается, но честно говоря я, лично, не искала в Финляндии подобных моющих средств...

В Макдональдсе я там не ем, люблю ROSSO ресторан например.
Лососевый супчик со сливками и к нему бесплатный салат бар с очень вкусным хлебом.
Не больше 10 евро, очень вкусно и сытно.
Евро за пакет - это Вы наверно посмотрели на те, которые из экологичных материалов выполнены, обычные стоят как Вам и написала девушка выше. Ну про рыбу тот же ответ.
Я беру недалеко от границы, и далеко не за 16 евро килограмм. Ну а о качестве этой рыбы, как и икры, даже говорить не буду, разве можно сравнивать с той, которая у нас продается??

В общем дело личное конечно
Я и развлекаться туда езжу (если с семьей), и по магазинам (если одна). И во всем нахожу свою прелесть
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:28   #3327
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Вот, нашла, может кому интересно будет :-)

"Фосфаты устраняют жесткость воды, усиливая тем самым действие ПАВ и повышая эффективность стирального порошка. Кроме этого, фосфаты обеспечивают мягкость тканей после стирки и защищают спираль стиральной машины от накипи. Кстати, активно рекламируемое средство Calgon – это те же фосфаты. Учитывая перечисленные выше функции фосфатов, можно сказать, что они являются наиболее важными компонентами моющего средства. К сожалению, фосфаты обладают одним недостатком – вредят окружающей среде, попадая в естественные водоемы. Альтернатива фосфатам – экологически безвредные цеолиты, но их нерастворимые в воде частички могут оставаться после стирки на ткани, делая ее грубой, или осаждаться в канализационных трубах, забивая их."
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:40
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #3328
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


да... рыбу даже не сравнить... у нас частенько продается "Второй свежести"
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:00   #3329
Marucia
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Домашняя Даша Посмотреть сообщение
Пошли в Призму. У меня волосы дыбом от этих цен. Ничего дешевле 1 евро в принципе нет. Разве что чупа-чупс какой-нибудь.
А мы вот очень сильно удивились как раз прочитав ваше сообщение. Были в финской призме в эту субботу. На 95 евро - 5 увесистых пакетов. Брали мясопродукты (колбаски для грилля, просто колбаса,фрикадельки, котлеты, ветчина), сыры разных видов, соусы из тех что у нас или очень редко или вообще не найти - например, HP барбекю и английский, много еще всякой бакалеи, хлеб, сладости... Вот припоминается при этом средний заезд в МЕТРО у нас. На 5 000 р. обычно (меньше не получается), сходный перечень продуктов раза в два меньше по объему. Да, есть там, что стоит столько же или ненамного дешевле. Но ОЧЕНЬ многое у финнов дешевле в 2-2,5 раза. Не на проценты, а в разы... Вам, наверное, просто евро "по умолчанию" кажется очень дорогой валютой ,а если начать пересчитывать...
В итоге мы обычно шок испытываем по возвращении в нашей ПРИЗМЕ, прикидывая, сколько же это будет в евро....
Ах да, еще безо всяких дьютиков не удержались - в Алко вино взяли очень вкусное, 16 евро (650р). У нас меньше 1000 оно не стоит.
Marucia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:05   #3330
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Домашняя Даша Посмотреть сообщение
ездить туда за продуктами полный бред. А так все в Питере то же самое, только дешевле.
Туда ездят не за ДЕШЁВЫМИ продуктами,а за качественными,большинство людей....
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena