***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 02:16
ответ для olik74 , на сообщение « Ага, особенно когда затемняли окна и... »
  #3321
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Может быть, но мне кажется, что сейчас это лишнее. Ребенок смотрит и в книжку, и в экран, еще и в проектор, перебор, на мой взгляд, хотя где-нибудь на даче без тв, наверное, и я была бы не против покрутить старые пленки.
Так я и имела в виду вместо телевизора или компа

У меня Ронька мультики смотрит уже за компанию с Максимом Максим в этом возрасте еще не смотрел. Может, лучше, буду им диафильмы показывать...
__________________
sahkanit is offline  
Старый 11.12.2011, 04:51   #3322
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Так я и имела в виду вместо телевизора или компа

У меня Ронька мультики смотрит уже за компанию с Максимом Максим в этом возрасте еще не смотрел. Может, лучше, буду им диафильмы показывать...
У нас тоже смотрит, пристрастилась во время последнего насморка. Пока только совсем под вечер и уставшую не удается уговорить не смотреть мульты, тем более я не знаю, что показывать.




А вообще я чего на эти диафильмы напала? я, наверное, тоже хотела бы его, для комплекта но думая о подарках Даше на НГ, поняла, что дарить ей просто нечего.
Да и вообще пришла к мысли, что у нее слишком много игрушек (а мне все мало). Убрала несколько мягких и несколько устаревших, решила посчитать и ....
сбилась на 120!!!!!! мне кажется или это перебор?
Два часа сейчас ходила и, чуть не плача, убирала еще 20 штук. Господи, дай мне завтра сил спрятать/выкинуть их
Представляю, как завтра удивится Дашулина
__________________

Нинуля is offline  
Старый 11.12.2011, 09:52   #3323
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Лена, посмотри игрушки фирмы Piccino Piccio, там есть приятные малышковые темы. Еще Bright Starts.
Еще развивающий домик Ам той посоветовала бы.
Мягкие кубики КС кидс.
Музыкальный развивающий столик Кинвэй (кинвэй ненавижу, но столик хороший, надо отдать должное)
спасибо!!!
захотела фонтан
все остальные в какой то степени есть игрухи.
всякие нажималки со звуками
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Может быть, но мне кажется, что сейчас это лишнее. Ребенок смотрит и в книжку, и в экран, еще и в проектор, перебор, на мой взгляд, хотя где-нибудь на даче без тв, наверное, и я была бы не против покрутить старые пленки.
вот и мой муж так сказал.
и добавил, что это ностальгия по нашему детству, вот все и берут
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 11.12.2011, 09:53
ответ для Кысёна , на сообщение « :flower:спасибо!!! захотела фонтан:)... »
  #3324
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


мы проснулись 2 часа назад.
Паша оголодал...поел. попил. поиграл, уснул.проснулась Анютик.веселимся сидим
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 11.12.2011, 11:28   #3325
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
А вообще я чего на эти диафильмы напала? я, наверное, тоже хотела бы его, для комплекта но думая о подарках Даше на НГ, поняла, что дарить ей просто нечего.
Да и вообще пришла к мысли, что у нее слишком много игрушек (а мне все мало). Убрала несколько мягких и несколько устаревших, решила посчитать и ....
сбилась на 120!!!!!! мне кажется или это перебор?
Два часа сейчас ходила и, чуть не плача, убирала еще 20 штук. Господи, дай мне завтра сил спрятать/выкинуть их
Представляю, как завтра удивится Дашулина
это моя книжка на тебя таким дурным образом повлияла?
я думаю, исчезновение 20-ти игрух Даша и не заметит олько самые любимые не трожь
я пару месяцев назад о-о-очень много игрух убрала, т.к. мы просто из них выросли, и Аня в них почти не играла - ничего, даже не вспомнила (разве что забивалки ей не хватает - стучит теперь расческой по дверям )
krapivinka is offline  
Старый 11.12.2011, 11:40   #3326
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Доброе утро
девочки с игрушками все просто
Ребенок теряется в этом изобилии поделите все игрушки на 2-3-4 части в зависимостиот количества положите каждую часть в свую коробку,одну оставьте ,остальные прячьте через неделю-2 коробку прячете отдаете новую
ребенок воспринимает как новые игрушки,которые давно не видел. А так конечно лежит перед ним 10 кукол,так бы и я растерялась
домашняя стерва is offline  
Старый 11.12.2011, 11:56   #3327
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
У Да и вообще пришла к мысли, что у нее слишком много игрушек (а мне все мало). Убрала несколько мягких и несколько устаревших, решила посчитать и ....
сбилась на 120!!!!!! мне кажется или это перебор?
Два часа сейчас ходила и, чуть не плача, убирала еще 20 штук. Господи, дай мне завтра сил спрятать/выкинуть их
Представляю, как завтра удивится Дашулина
и эти 120 вы все время убираете??
Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
Доброе утро
девочки с игрушками все просто
Ребенок теряется в этом изобилии поделите все игрушки на 2-3-4 части в зависимостиот количества положите каждую часть в свую коробку,одну оставьте ,остальные прячьте через неделю-2 коробку прячете отдаете новую
ребенок воспринимает как новые игрушки,которые давно не видел. А так конечно лежит перед ним 10 кукол,так бы и я растерялась
ага, дельная мысль! так и делаюи просить убирать проще. Марина сама убирает, а Семен пока только помогает.
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 11.12.2011, 12:00
ответ для krapivinka , на сообщение « это моя книжка на тебя таким дурным... »
  #3328
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
это моя книжка на тебя таким дурным образом повлияла?
я думаю, исчезновение 20-ти игрух Даша и не заметит олько самые любимые не трожь
я пару месяцев назад о-о-очень много игрух убрала, т.к. мы просто из них выросли, и Аня в них почти не играла - ничего, даже не вспомнила (разве что забивалки ей не хватает - стучит теперь расческой по дверям )
по твоей книжке я решила докупить несколько игрух
а решила расстаться с некоторыми, так как смотрю на Дашулину вчера и понимаю, что она подходит к полке с игрушками: это возьмет- бросит, это раскидает. Жуков с холодильника, проходя мимо, сбросит. В общем, все повыворачивает и начинает звать меня поиграть. (с книжками, кстати, пока такой проблемы нет).
Я в принципе Дашуне всегда предлагала чересчур много игрушек. Когда, например, на живот выкладывала, то вокруг нее валялось штук 10 всяких бананов, гусениц и прочих погремух, а в сторонке стояло два турничка. Я все думала, и чего ей скучно, нужно еще игрух. Теперь понимаю, что ей было скучно, так как она ни на чем сконцентрироваться не могла.
Еще разбирая игрушки, поняла, что у нас много игрушек на более взрослый возраст, тот же домик Лего, например. Решила их пока убрать. У ребенка должны быть игрушки, слегка опережающие его возраст, но не сильно.
Было много мягких игрушек, осталось 8. Должно остаться 2-3, смеемся с мужем, что у игрушек шоу "Последний герой", пока лидирует ужасный кожаный медведь Кукол 6, она физически не может пока с ними со всеми поиграть. Одну я очень хочу "потерять на прогулке", а вот как еще от двух избавиться не знаю мне они самой нравятся.
Да и потом сейчас уже можно покупать такие долгоиграющие игрушки, с которыми он реально сможет играть, а не просто нажимать кнопочку и ждать эффект, так что все кнопочные я тоже убрала и даже выкинула, кроме трактора, его тоже надо убрать, но пока рука не поднимается, пусть побудет.

В общем, я хочу, чтоб сейчас Дашулина привязалась что ли к своим игрушкам, чтобы они были ей действительно интересны, чтобы она училась с ними играть. Вчера, например, с моими подсказками она весь вечер практически играла с одной зеброй на веревочке: и катала, и кормила, и спать укладывала, и на качелях качала и прочее. Так что пусть малышка ищет решения, что делать с малым количеством игрух, чем просто бросает в разные стороны одну за другой. Тем более, что я оставила все-таки очень большой и разнообразный набор И плюс: все предметы в квартире, в общем-то, тоже в ее распоряжении.
сорри за многобукф
__________________

Нинуля is offline  
Старый 11.12.2011, 12:03   #3329
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
Доброе утро
девочки с игрушками все просто
Ребенок теряется в этом изобилии поделите все игрушки на 2-3-4 части в зависимостиот количества положите каждую часть в свую коробку,одну оставьте ,остальные прячьте через неделю-2 коробку прячете отдаете новую
ребенок воспринимает как новые игрушки,которые давно не видел. А так конечно лежит перед ним 10 кукол,так бы и я растерялась
да-да.после моих психозов и убирания кучи игрух на балкон, Паша стал играть в Анюткины погремушки и с удовольствием читать\слушать книжки
сделаю ему подарок сегодня, достану лего
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 11.12.2011, 12:04   #3330
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
и эти 120 вы все время убираете??

ага, дельная мысль! так и делаюи просить убирать проще. Марина сама убирает, а Семен пока только помогает.
а еще я сортеры,рамки-вкладыши бусины и прочие игрухи с множетсвом мелких деталей не даю в свободное пользование,если просят или сама вижу,что скучают даю,играем вместе или одни,если просят еще что то,но вижу что предидущая игрушка раскидана говорю,что убирайте это потом дам еще. они уже четко выучили,что нужно все убирать самим.
а то меня как то не было и папа им дал лего, магниты, бусины,пазлы короче все что они просили,я когда зашла в квартиру мне дурно стало, весь пол был устлан ковром я пол вечера убила все это рассортировывать
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena