Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 18:29   #3321
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
А я только сегодня из стационара. Легла планово в областную больницу из-за болей в правом подреберье. В общем, как болело, так и болит К врачу никаких претензий - специалист в своем деле. Просто, видимо, я какая-то ненормальная: второй год диета+препараты, а эффекта никакого. Врач сказала, что я не найду хирурга, который удалит мне желчный без камней...Эх... Девченки с камнями, я вам прямо завидую)))
А что по результатм обследования то??? От чего болит то, что сказали???
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:54   #3322
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
А что по результатм обследования то??? От чего болит то, что сказали???
У меня этих обследований за год болезни накопилась стопка. Так что в больнице ничего нового не открыли. По узи вообще "органопатологии не выявлено", раньше хоть писали про утолщенную стенку желчного и уровень застойной желчи, перегибы. На дуоденальном зондировании зато желчь еле добыли - желчный не раскрывался. По анализу - есть слизь, много лейкоцитов, большие скопления билирубината кальция и холестерина. Те, застой и воспаление в желчном есть! Болит говорят, потому что "ленивый желчный", посоветовали делать тюбажи и пить желчегонные (этап, пройденный не раз)
Еще у меня печет желудок (осенью допекло до эрозий), мне казалось, что это желью разъедает, а они говорят, что это из-за рефлюкс-эзофагита (заброса из желудка в пищевод). Хотя изжоги сейчас у меня нет, жжение именно в эпигастрии. От желчегонных желудок печет еще сильнее, уж не знаю, почему.
Кстати, нервы мне там лечили)))))) Кололи эглонил и микстуру успокоительную давали, ну и физиопроцедуры.
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:41   #3323
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
У меня этих обследований за год болезни накопилась стопка. Так что в больнице ничего нового не открыли. По узи вообще "органопатологии не выявлено", раньше хоть писали про утолщенную стенку желчного и уровень застойной желчи, перегибы. На дуоденальном зондировании зато желчь еле добыли - желчный не раскрывался. По анализу - есть слизь, много лейкоцитов, большие скопления билирубината кальция и холестерина. Те, застой и воспаление в желчном есть! Болит говорят, потому что "ленивый желчный", посоветовали делать тюбажи и пить желчегонные (этап, пройденный не раз)
Еще у меня печет желудок (осенью допекло до эрозий), мне казалось, что это желью разъедает, а они говорят, что это из-за рефлюкс-эзофагита (заброса из желудка в пищевод).
а по фгдс где эрозии в желудке или пищеводе? что с 12-перстной? какое содержимое?
Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Хотя изжоги сейчас у меня нет, жжение именно в эпигастрии. От желчегонных желудок печет еще сильнее, уж не знаю, почему.
Кстати, нервы мне там лечили)))))) Кололи эглонил и микстуру успокоительную давали, ну и физиопроцедуры.
Какие-то у вас врачи в нижнем странные Деньги им что ли не нужны. Приезжайте к нам в питер, тут отрежут что попросите. Ну или например, запишитесь диагностическую лапароскопию. там хирурги покопаются, может найдут что-то лишнее Например, у меня была знакомая, у которой вяло как-то протекал аппендицит, она почти три года мучилась с периодическими болями в животе, а диангоз не ставили, на ощупь все мягко, по мрт все отлично, анализы на границе нормы. По гинекологии все чисто, а живот болит, сделали диагностику, а аппендицит темно-зеленого цвета - вырезали. Может так и с вашим желчным, может на диагностике посмотрят и найдут повод отрезать
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:06
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « а по фгдс где эрозии в желудке или... »
  #3324
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
а по фгдс где эрозии в желудке или пищеводе? что с 12-перстной? какое содержимое?


Какие-то у вас врачи в нижнем странные Деньги им что ли не нужны. Приезжайте к нам в питер, тут отрежут что попросите. Ну или например, запишитесь диагностическую лапароскопию. там хирурги покопаются, может найдут что-то лишнее Например, у меня была знакомая, у которой вяло как-то протекал аппендицит, она почти три года мучилась с периодическими болями в животе, а диангоз не ставили, на ощупь все мягко, по мрт все отлично, анализы на границе нормы. По гинекологии все чисто, а живот болит, сделали диагностику, а аппендицит темно-зеленого цвета - вырезали. Может так и с вашим желчным, может на диагностике посмотрят и найдут повод отрезать
Если честно, то к хирургам я еще не ходила Да и не знаю, как идти, если на узи "органопатологии не выявлено", наверное, даже за деньги не отрежут)) Наверное, нужно как минимум рекомендации гастроэнтеролога к оперативному лечению, а они не дают! О лапоротомии тоже просила в больничке, так сказали, что показаний нет! Ну да, по сравнению с теми, кто там лежит, я просто симулянтка! Да еще УЗИ это вкупе с идеальной биохимией!
Следующим этапом схожу-таки к хирургу, отдохну только, устала от обследований.
Эрозии были по нижней части желудка, поэтому и думала, что желчью разъело.
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:25
ответ для lucid , на сообщение « Если честно, то к хирургам я еще не... »
  #3325
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Если честно, то к хирургам я еще не ходила Да и не знаю, как идти, если на узи "органопатологии не выявлено", наверное, даже за деньги не отрежут)) Наверное, нужно как минимум рекомендации гастроэнтеролога к оперативному лечению, а они не дают! О лапоротомии тоже просила в больничке, так сказали, что показаний нет! Ну да, по сравнению с теми, кто там лежит, я просто симулянтка! Да еще УЗИ это вкупе с идеальной биохимией!
Следующим этапом схожу-таки к хирургу, отдохну только, устала от обследований.
Эрозии были по нижней части желудка, поэтому и думала, что желчью разъело.
боли неизвестного происхождения могут быть и показанием к диагностической операции, почему нет.
если нет эрозий в пищеводе, то как они поставили эзофагит? а желчь была на фгдс в желудке или двенадцатиперстной?

Мне кажется, что вас рефлюкс, вы просто наневничали. Как только разберетесь с болью в правом подреберье все пройдет.

да, то что к вашей боли врачи невнимательны, это обидно. Знаете, как-то в обострение меня положили в больничку, и для лечения рефлюкса кололи церукал. У меня к нему и к мотиллиуму оказалась какая-то индивидуальная мега непереносимость - меня просто жутко тошнило. От нереально сильной тошноты даже спать не могла- бродила как зомби по больнице 7 суток, а церукальчик по часам кололи 4 раза в сутки, думали, что это лечение от моей тошноты. Мне было ТАК плохо, а все говорили от преувеличиваю до симулирую (мужу сказали). Мне ситуация казалась безысходной и невыносимой, я даже о суициде думала (собиралась из окна больницы выпрыгивать), а дочке только 4 месяца было. В общем на седьмой день моих мук решили от церукала отказаться, все стало более-менее нормально. но такая обида осталась на врачей - у пациентов с простой и явной причиной боли и лечение было и внимание. А с моей болью, причину которой они найти не могли - меня игнорировали, просто молча уходили, глаза отводили и перебрав несколько вариантов и отвергнув их, стали обвинять меня в симуляции. Короче, своего доктора хауса я так и не встретила.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:33   #3326
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Эзофагит поставили, тк отечен пищевод и кардия смыкается не полностью, раньше ставили наоборот желчный рефлюкс, те привратник не полностью смыкался (но это уже лет 8 ставят). Короче, с желудком проблемы давно, но чтобы невозможно было нормально питаться - такого никогда не было, ну 2-3 дня диеты во время обостения и вот уже рука к кофейку потянулась
Не знаю, может надо было настойчивее о лапоратомии просить, но наверное трушу: наркоз, нестерильные инструменты, боль и прочее-прочее в голове. А никото не в курсе, если при диагностическогой лапороскопии хирург видит, к примеру, гнойный холецистит, он может сразу желчный удалить? Или заштопают, а потом опять операция?
Наверное, каждая из нас может рассказать страшилки про врачей/больницы Я вот тоже в областной больнице полежала как на курорте по сравнению с нашей городской, когда меня с приступом увезли. В нашей больнице основная задача врача - выкачать как можно больше денег из пациента. А в приемном покое когда я сказала, что дома кололи но-шпу с анальгином, мне звезда-врачиха ответила: "Ну и кололи бы дальше, думаете Вас здесь хорошо лечить будут?" Ужас-ужас!!!
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:06   #3327
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Эзофагит поставили, тк отечен пищевод и кардия смыкается не полностью, раньше ставили наоборот желчный рефлюкс, те привратник не полностью смыкался (но это уже лет 8 ставят). Короче, с желудком проблемы давно, но чтобы невозможно было нормально питаться - такого никогда не было, ну 2-3 дня диеты во время обостения и вот уже рука к кофейку потянулась
Не знаю, может надо было настойчивее о лапоратомии просить, но наверное трушу: наркоз, нестерильные инструменты, боль и прочее-прочее в голове. А никото не в курсе, если при диагностическогой лапороскопии хирург видит, к примеру, гнойный холецистит, он может сразу желчный удалить? Или заштопают, а потом опять операция?
Наверное, каждая из нас может рассказать страшилки про врачей/больницы Я вот тоже в областной больнице полежала как на курорте по сравнению с нашей городской, когда меня с приступом увезли. В нашей больнице основная задача врача - выкачать как можно больше денег из пациента. А в приемном покое когда я сказала, что дома кололи но-шпу с анальгином, мне звезда-врачиха ответила: "Ну и кололи бы дальше, думаете Вас здесь хорошо лечить будут?" Ужас-ужас!!!
Сразу.
А биопсию слизистой желудка давно делали? а мрт?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:17   #3328
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Биопсию желудка никогда не предлагали сделать, брали осенью на гистологию ткань с эрозий - показало просто воспаление (хотя я не сильна тут, врач так сказал). МРТ делала год назад, когда все только начиналось и думали, что камень в протоке застрял. Из отклонений была станка желчного 4 мм, перегиб шейки желчного и перегиб холедоха. В заключении написали "холецистит на фоне перегиба"(?). Думаете, имееет смысл МРТ повторить?
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:09
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Привет, Тася:) Я и сама в шоке,... »
  #3329
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Привет, Тася

Я и сама в шоке, столько страдала, сидела на таблетках а ларчик-то просто открывался. Сейчас уже почти м есяч стойкая ремиссия, т-т-т. Я по секрету скажу, что даже была уже два раза в китайских ресторанах, лопаю суши с васиби и прочие вкусняшки, о которых думала, что уже не судьба
Хотя желудок загублен , до прежнего уровня - что хочу, то и ем, видимо не восстановится уже.

а как сейчас у тебя?
Приветик,Аня!Я очень рада за тебя! Это здорово.что больше всего помогло?
А я сейчас прямь из отпуска,еще не вкусила морозов-в пути.весь отпуск на урсосане. и пробиотиках-ела все,кроме молочки,но по утрам омлетик с бекончиком хорошо входил и даже экспрессо.Но вот урсосан закончился и сейчас час ночи,а мы едем не домой,а в аптеку,потому что все-таки без него мне пока никак.
Все не терпится на весы встать-питаю слабую надежду,что хоть немного поправилась-все-таки в тепле была 3 недели (+25-30)и хоть не мерзла.
Видишь,у тебя желудок,а у меня кишечник пострадал-только и слежу,чтоб ни капли молочки не попало-из финик кокослвые сливки везу-они там копейки стоят-хоть как-то молоко заменю.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:52   #3330
Tanyushik
Участник
 
Аватар для Tanyushik
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: м Елизаровская, ул. Бабушкина
Сообщений: 285


Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего гастроэнтеролога (желательно Невский-Фрузенский район,но это не обязательно,лишь бы доктор хороший был) .
2 года назад мне желчный удалили, планирую беременность, а у гастроэнтеролога не была ни разу, только УЗИ пару раз делала после операции
Tanyushik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena