У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 14:17
ответ для королла , на сообщение « рд »
  #3321
Кутенька
Участник
 
Аватар для Кутенька
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Скажите пжл,Вы пишите врач вас посмотрелаВы имеете в иду на кресле с помощью зеркала?
Я вот отказываюсь от осмотров и мазков,сколько уже можно их брать
Во общем я боюсь этих осмотров,т.к. у многих девчонок после таких осмотров начинало немного кровить,и их ложили на ДО,а я этого не хочу
Меня смотрели на кресле, но без зеркала, а рукой там шуровали... Думала помру прям там...
Кутенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:23
ответ для dianusik , на сообщение « где же вы раньше были :) подозреваю... »
  #3322
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
где же вы раньше были
подозреваю что вы знаете намного больше
может посоветуете какое лучше дыхание на схватках использовать?
я прочитала тут про" шарики надувать" - пока только это на ум приходит
в первые роды мычалки и пропевания не пошли как-то...
Рассказываю все теоретически Сама пока не рожала.
На курсах учили, знакомые говорили + пишу, что в книжках было написано.

С дыханием нам говорили так: на схватках дышите как угодно, при этом лучше использовать глубокое дыхание, но если невмоготу, то на пике схватки можно и по-собачьи (очень часто, вдох - он же выдох). Вот здесь хорошо написано про дыхание http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=743

А вот на потугах - глубоко вдыхать, задерживать дыхание - подбородок сильно притягивать к груди - ! (так полные легкие будут давить на диафрагму, а она будет давить на матку - и процесс пойдет). Потом плавный выдох (!). И так на потуге - 3 раза.

А вот здесь супер здорово написано про поведение в родах
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=572
Все как нас учили на курсах
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:24
ответ для королла , на сообщение « рд »
  #3323
Reдiska
Участник
 
Аватар для Reдiska
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Кмендантский пр.
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Скажите пжл,Вы пишите врач вас посмотрелаВы имеете в иду на кресле с помощью зеркала?
Я вот отказываюсь от осмотров и мазков,сколько уже можно их брать
Во общем я боюсь этих осмотров,т.к. у многих девчонок после таких осмотров начинало немного кровить,и их ложили на ДО,а я этого не хочу

Врач в роддоме смотрела на кресле в 34 и в вчера в 38 недель. Смотрела без зеркал. Рукой. Очень неприятная процедура для меня. а вчера вообще чуть не разревелась. Кровь была сразу - она показала и сказала чтобы я не пугалась., что это нормально после осмотра. Сейчас все ок.
__________________
Reдiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:25   #3324
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
а чего это может быть?резкая боль внизу-не живот..у меня ни схваток ни пробок ни вод ничего в первые роды не было-плановое кс.счас планируем тоже так-но как рожу сама-во будет
ехать нада-прививку сделать доче хочу успеть
знаете я на все такие вещи - которые могут подождать и связанные с поездкой в город забила помятуя первые мои роды, далеко от дома страшно уезжать.
может кто другой с дочей съездит?
я сама уже не знаю что там у меня прихватывает периодически, жду только явки в ЖК чтобы сказали не опустилась ли голова.
были у меня резкие боли под животом чтоли готовится шейка наверное...
__________________
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:26
ответ для королла , на сообщение « рд »
  #3325
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Скажите пжл,Вы пишите врач вас посмотрелаВы имеете в иду на кресле с помощью зеркала?
Меня смотрели на кресле - но без зеркала - только руками (пальцами). Неприятно, конечно, здорово... но не больно, довольно терпимо. (Главное - расслабиться , перед этим - сжать кулаки сильно-сильно, а потом руки расслаблено положить на грудь, не сжимать + лицо расслабить).

Я так поняла, что пальцами смотрят и глубину, и ширину шейки, и ее структуру. И так получилось, что утром я была на осмотре, а вечером у меня вышла пробка. Не знаю, связано ли это между собой, но возможно, связано, - все-таки осмотр - это вмешательство. Думаю, страшного ничего нет, что пробка отошла....
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:29
ответ для Valla , на сообщение « Рассказываю все теоретически :)) Сама... »
  #3326
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Рассказываю все теоретически Сама пока не рожала.
На курсах учили, знакомые говорили + пишу, что в книжках было написано.

С дыханием нам говорили так: на схватках дышите как угодно, при этом лучше использовать глубокое дыхание, но если невмоготу, то на пике схватки можно и по-собачьи (очень часто, вдох - он же выдох). Вот здесь хорошо написано про дыхание http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=743

А вот на потугах - глубоко вдыхать, задерживать дыхание - подбородок сильно притягивать к груди - ! (так полные легкие будут давить на диафрагму, а она будет давить на матку - и процесс пойдет). Потом плавный выдох (!). И так на потуге - 3 раза.

А вот здесь супер здорово написано про поведение в родах
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=572
Все как нас учили на курсах
спасибо огромное!
все прочитаю проанализирую,
я еще добавлю от себя на потугах, мне акушерка (сопровождение) помогла (не та что стояла в ногах) - она мне верхнюю часть спины подняла на последней потуге когда я голову прижимала, вот тогда мы и родились без швов.
вот сейчас буду одна я - сама спину буду поднимать.
__________________
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:37
ответ для Valla , на сообщение « Меня смотрели на кресле - но без... »
  #3327
Reдiska
Участник
 
Аватар для Reдiska
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Кмендантский пр.
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Меня смотрели на кресле - но без зеркала - только руками (пальцами). Неприятно, конечно, здорово... но не больно, довольно терпимо. (Главное - расслабиться , перед этим - сжать кулаки сильно-сильно, а потом руки расслаблено положить на грудь, не сжимать + лицо расслабить).

Я так поняла, что пальцами смотрят и глубину, и ширину шейки, и ее структуру. И так получилось, что утром я была на осмотре, а вечером у меня вышла пробка. Не знаю, связано ли это между собой, но возможно, связано, - все-таки осмотр - это вмешательство. Думаю, страшного ничего нет, что пробка отошла....
Что пробка отошла ничего страшного.

Свекровь рассказывала, когда ее на ДО 28 декабря( видимо очень врачи не хотели на НГ принимать роды) с пристрастием посмотрели 3 !!!!! врача - у нее начались роды, а шейка совсем не готова - результат кесарево!!!
__________________
Reдiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:44   #3328
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


слава богу сейчас не всегда кесарево делают когда шейка не готова, мне эпидуралку предложили, схватки были раскрытия не было, за час эпидуралки с 4см полное раскрытие, через час я родила.
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:58
ответ для Valla , на сообщение « Рассказываю все теоретически :)) Сама... »
  #3329
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Рассказываю все теоретически Сама пока не рожала.
На курсах учили, знакомые говорили + пишу, что в книжках было написано.

С дыханием нам говорили так: на схватках дышите как угодно, при этом лучше использовать глубокое дыхание, но если невмоготу, то на пике схватки можно и по-собачьи (очень часто, вдох - он же выдох). Вот здесь хорошо написано про дыхание http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=743

А вот на потугах - глубоко вдыхать, задерживать дыхание - подбородок сильно притягивать к груди - ! (так полные легкие будут давить на диафрагму, а она будет давить на матку - и процесс пойдет). Потом плавный выдох (!). И так на потуге - 3 раза.

А вот здесь супер здорово написано про поведение в родах
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=572
Все как нас учили на курсах

ссылки действительно классные - вспомнить все!!!
только вот насчет тужится только в промежность, я тоже помню нас учили расслабьте лицо и все такое, так когда я такая вся расслабленная потужилась - мне сказали плохо тужишься, тогда я потужилась уже всем своим телом, лицом и глазами - короче изо всех сил и вуаля процесс пошел - с глазами ничего не было в последствии...
__________________
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 15:00
ответ для dianusik , на сообщение « слава богу сейчас не всегда кесарево... »
  #3330
Reдiska
Участник
 
Аватар для Reдiska
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Кмендантский пр.
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
слава богу сейчас не всегда кесарево делают когда шейка не готова, мне эпидуралку предложили, схватки были раскрытия не было, за час эпидуралки с 4см полное раскрытие, через час я родила.

Только и обнадеживает, что за 25 лет медицина ушла вперед!!!
__________________
Reдiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena