Садики на ВО - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 22:57
ответ для bega , на сообщение « Вот дамы! Спешу поделиться своей... »
  #3321
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от bega Посмотреть сообщение
..., так и как вообще быть с работой? Дочке 3 в ноябре и меня нафиг с работы турнут...В РОНО идти? Или к заведующей? А так хотелось без разборок-подмазок и т.п. Эх....
Я бы шла и ругалась/плакалась в зависимости от того "как пойдет". Пусть изыскивают возможности, раз некому с дитем сидеть. Мне кажется, что обязаны предоставить место. Ну и есть еще вероятность, что к ноябрю места появятся (часть родителей, чьи дети с сентября начнут много болеть, "посадят" бабушек)
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:03
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3322
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Кстати, вести с полей последняя информация по записи к специалистам в 24 поликлинике. Сегодня в 19:30 было полно номерков на запись к неврологам (правда, к Курбатовой я последний забрала, но к Васильевой еще много осталось, а для записи в карту, согласитесь, все равно к кому идти)
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:37
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « Кстати, вести с полей последняя... »
  #3323
сашатима
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 136


поделюсь опытом. Я на всякий случай записала ребенка в ясли в 1 г. и то не заранее, а так на абум пошли. Нам повезло, кто-то перешел в друой район и освободилось место. Мы пошли, отходили раз 10 на 1 час (кстати вместо развивалок туда ходили). Потом до конца мая платила за месяц рубле по 150, как будто ходим. Зато в это году решили пойти и не жалеем, правда болеем, адаптируемся еще, но уже почти месяц подряд отходили. Так фишка в том, что из яслей в сад направление бывет в любом случае, я между прочим еще и сад спкойно выбирала, в пру-тройку сходила, неделькудумала, потом определилась вроде. А вообще в сад или ясли надо отдавать не позднее, чем за 4-5 месяцв до выхода на работу, т.к. пока дети адптируютя, многие часто болеют, а когда мамы еще дома, то могут их долечиватьдо конца. Когда уже работают, то полечились сколько больничный длится и все, кому не с ке дальше, то не долеченного в сад и т.п.
сашатима is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:40   #3324
сашатима
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 136


а про мед карты - что за проблеа. Мы делали ее когда вообще спциалисты рекмендуют, например, невропатолог сказала - придете в 2 г. - мы сразу с картой для сада, она дейстует в том году, котором в сад пойдете - например в са в сентябре 2010,а специалист пройден хоть в феврале- все равно подходит. И насчет номерков в поликлиниках и т.. создайте отдельный тп, тут инфрмация про садики, н про поликлиники с номеками ........плиз.
сашатима is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:03
ответ для bega , на сообщение « Вот дамы! Спешу поделиться своей... »
  #3325
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от bega Посмотреть сообщение
Вот сижу я и до сих пор не могу осознать: что теперь делать-то? Мало того, что сад совсем не тот, куда хотели (у нас под окнами 32), так и как вообще быть с работой? Дочке 3 в ноябре и меня нафиг с работы турнут...В РОНО идти? Или к заведующей? А так хотелось без разборок-подмазок и т.п. Эх....
Что делать - добиваться желаемого. Идти в РОНО, и понастойчивей; идти к заведующей и поплакаться. Они обязаны предоставить место. Просто проверяют, скушаешь ты это или нет.
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:18
ответ для bega , на сообщение « Вот дамы! Спешу поделиться своей... »
  #3326
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от bega Посмотреть сообщение
Вот дамы! Спешу поделиться своей историей: Позвонила я в РОНО вчера: так и так - последний день марта, что у нас садом. А надо сказать записывались мы 2 февраля 2009 на 2010, ребенку будет 2,9, номер у нас 179.... Казалось ничего не предвещало... А мне и говорят: "- вы в списках 26 сада в группу НЕПОЛНОГО ДНЯ. Либо с 9 до 11, либо с 15 до 19. В вашем микрорайоне переизбыток детей такого возраста. И если вы откажитесь, то вообще без сада остаетесь, а так год отходите, а потом мы вас в оздоровительную группу возьмем". И это мне все говорила сама заведующая 26 садом, она там как-то "удачно" оказалась.... Вот сижу я и до сих пор не могу осознать: что теперь делать-то? Мало того, что сад совсем не тот, куда хотели (у нас под окнами 32), так и как вообще быть с работой? Дочке 3 в ноябре и меня нафиг с работы турнут...В РОНО идти? Или к заведующей? А так хотелось без разборок-подмазок и т.п. Эх....
А справку принести с работы, что она у вас будет (или есть) на полный рабочий день, и вы тем самым подтвердите, что никаким образом не можете отдавать на пол дня. И тем самым никаким образом полдня вам не подходит.

А вообще хитрые в РОНО у нас, вместо того, чтобы открывать нормальные сады с бассейнами (как например сейчас строят в спальниках), у нас же создали сады на пол дня, и аля "еште что дают и не давитесь". Лишь бы потом отрапортовать, что мы им предложили, а они сами отказались.

зы: это конечно не выход, но если и так не сдвинется ничего с места, я бы пошла писать намного выше, про качество услуг для деток...

зыы: ощущение, что 26 садик в нашем районе как слив идет, нам изначально тож его как то предлогали, отписались администрации городской, что вот мы им предлогали, а они сами такие редиски
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:11
ответ для YuliaZ , на сообщение « А справку принести с работы, что она у... »
  #3327
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
зыы: ощущение, что 26 садик в нашем районе как слив идет, нам изначально тож его как то предлогали, отписались администрации городской, что вот мы им предлогали, а они сами такие редиски
Это точно. Хотя мою знакомую в РОНО уверяли, что это лучший сад в микрорайоне.
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:26
ответ для BLOHASTIK , на сообщение « Это точно. Хотя мою знакомую в РОНО... »
  #3328
macya
Элита
 
Аватар для macya
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: СПб В.О.ЛенЭкспо
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
Это точно. Хотя мою знакомую в РОНО уверяли, что это лучший сад в микрорайоне.
Мы как раз ходим в 26 в группу кратковременного пребывания утро,Меня ОЧЕНЬ устроило это,Нам было 1,10 когда мы пошли в ясли,А с сентября ,нам будет 2,9, идём на полный день,Воспитатель просто -золотая женщина,а муж её работает в этой группе нянечкой,
И кстати ,заведующая сада кандидат педагогических наук
Для ребёнка аллергика-какими мы являемся,очень даже здорово,Питание заменяют ещё на кухне
оборудовали забор новый,камеры наружного видеонаблюдения,площадки для игр супер-для каждой группы,С детьми постарше гуляют каждый день,
__________________
пошли в сад
Георгию 3 годика
Машеньке 19 лет
Есть желание - есть тысяча способов, нет желания - есть тысяча пpичин...
macya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:37
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3329
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Я и не возражаю. 26й хороший сад. Но все-таки претендовать на самый лучший...
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 20:02
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3330
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Девочки, кто написал про свободные места записи к неврологу в 24 п-ке-спасибо огромное!!!!!!!!!!!
сходила-записалась без нервов и давки.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena