все о классической гомеопатии-2 - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:19
ответ для SAMURAI , на сообщение « Я тоже согласна с tatafit, что... »
  #3331
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Тогда вообще не поняла, в чем "заоблачность"? Ниже цен, вроде, нигде нет
именно так...дешево относительно остальных...

Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Опускать руки не надо. у всех есть спады и подъемы, это нормально для человека, с гомеопатией и без..
С 1-ой дозы lm1 излечения не бывает, надо принимать дальше, но это уже только врач тебе сможет объяснить, у тебя была отработка , теперь надо дальше продолжать. Чем ближе к компенсированному состоянию- тем меньше спадов и реже, уровень эмоций сглаживается
я очень рассчитываю на то, что улучшение физики, а потом возвращение в исходное состояние - это отработка, которую надо закреплять повторной дозой, а не признак неизлечимости.... спасибо.
Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Знаете , у протоиерея Виктора Грозовского есть хорошее такое высказывание о том , что делать когда дети заболевают,



Однако мы родители, по нашей нераскаянности или вообще неверию, по нашей привычке не думать о своих грехах, а винить в них кого-то другого (наследственность, обстоятельства. случай, других людей), не чувствуем этого. Это из опыта духовной жизни.
А что с точки зрения мирской жизни сказать - не знаю.
По поводу психологов..... не знаю, только ведь чужой человек со своими проблемами взглядами на жизнь вторгается в вашу жизнь, хорошо если у вас есть собственные непоколебимые взгляды на жизнь, и психолог высоконравственный и высококвалифицированный человек.
А вообще, есть книга "Дух, душа и тела" архиепископа Луки - почитайте.
Я читала по поводу зависимости частоты заболеваний детей от психологического состояния семьи... Согласна, что связь есть, и даже замечала в своей семье.....Отсюда делаю вывод, что именно поведение мужа лечит нашу семью, и нашего ребенка соответсвтенно.... повезло с мужем...над собой надо работать....
Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Я тоже согласна с tatafit, что гомеопатия, так же как и врач - это не панацея от всех наших болезней, а лишь проводник!
А насчет психологии - не скажите! Я с некоторого времени работаю над собой, ходила на расстановки(вещь!), читаю много по психологии - потому что я поняла, что мне это надо.

Я уже писала про созависимость, так вот в книге "Освобождение от созависимости" написано, что, приняв решение работать над собой, не надо ждать быстрого результата.

Авторы-психологи рекомендуют людям планировать, что на выздоровление (освобождение от созависимости, поднятия самооценки и т.п.) придется затратить примерно один месяц за каждый год прожитой жизни. Т.о., человек 36 лет может ожидать, что ему придется 3 года поработать над своим выздоровлением, прежде, чем оно будет достигнуто!

Стоит признать, что не все готовы работать над собой столь долгое время.
..
об этом и речь..единицы...
Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Я совмещаю, потому что у меня в этом есть потребность. Да недавнего времени я считала, что вполне в состоянии справиться со своими проблемами сама. но вот в жизни настал момент ,когда я поняла, что не знаю, как мне действовать и пошла на расстановки. Тогда со мной вообще произошло просто прозрение!

А насчет мнения окружающих...Мы слишком часто думаем о том, что о нас подумают.

Родственники, друзья, малознакомые люди. Когда я стала читать о созависимости, а важность чужого мнения о нас самих или наших поступках один из признаков созависимости, я стала четко для себя определять - что МНЕ важно, а что нет. До мнения окружающих нам самим не должно быть никакого дела!

А если считает, что вас не воспринимают, то и не рассказывайте - меньше знают, лучше спят!
Вот тут я попала в западню.... моя свекровь многие мои проявления не воспринимает и не принимает, я ее проявления - аналогично...но у нас в отношениях принудительный нейтралитет, то есть, если бы каждая говорила, что думает, то была бы война...НО, вместе с тем, на фоне этого нейтрального общения, каждая стремиться склонить чашу весов в сторону доверительного общения, понимания и приятия, а для этого обязательно нужны откровенность и открытость...и всякий раз, частично открывая для свекрови себя, я наталкиваюсь на препятствия...ничего не выходит, а если начинаю умалчивать, не рассказывать (как Вы советуете), то это вызывает обиду и еще большее непонимание, и тогда мы в отношениях откатываемся назад....
Вот как тут быть с точки зрения теории созависимости? Замкнутый круг...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 06.03.2012, 20:35
ответ для smallbear , на сообщение « именно так...дешево относительно... »
  #3332
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
я очень рассчитываю на то, что улучшение физики, а потом возвращение в исходное состояние - это отработка, которую надо закреплять повторной дозой, а не признак неизлечимости.... спасибо.
Ириш, я уж начинаю жалеть, что цитату выложила.
mtanya7 is offline  
Старый 06.03.2012, 22:31
ответ для lubawa , на сообщение « Да, девочки, хочу вот еще чем... »
  #3333
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
согласна - только если есть знания , то делать это так легко ...
человеку сложно себя понять. но когда ты понимаешь свою наследственность , то все гораздо проще, главное иметь желание, и еще относиться к гомеопатии не как к замене таблеток, а как к философии, мышление надо все равно менять, это мой взгляд
Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Я тоже согласна с tatafit, что гомеопатия, так же как и врач - это не панацея от всех наших болезней, а лишь проводник!
А насчет психологии - не скажите! Я с некоторого времени работаю над собой, ходила на расстановки(вещь!), читаю много по психологии - потому что я поняла, что мне это надо.

Я уже писала про созависимость, так вот в книге "Освобождение от созависимости" написано, что, приняв решение работать над собой, не надо ждать быстрого результата.

Авторы-психологи рекомендуют людям планировать, что на выздоровление (освобождение от созависимости, поднятия самооценки и т.п.) придется затратить примерно один месяц за каждый год прожитой жизни. Т.о., человек 36 лет может ожидать, что ему придется 3 года поработать над своим выздоровлением, прежде, чем оно будет достигнуто!

Стоит признать, что не все готовы работать над собой столь долгое время...
Из моего личного опыта. Пока работаешь над собой, ходишь по специалистам, то всё кажется просто и легко. Как только перестаёт поступать поддержка извне, всё возвращается в исходное состояние Конечно, что-то из полученных знаний приживается, но в общем и целом общий жизненный настрой не меняется Наверное, как в случае с любой хронью, - надо регулярно посещать специалистов и будет нам счастье

Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Да, девочки, хочу вот еще чем поделиться. Тут недалеко где-то в топе опять обсуждали, совмещать гомеопатию с остеопатией или нет. Я вот тоже все сомневаюсь. В связи с этой дискуссией решила "достать" на эту тему своего врача, так как в мой последний прием он сам заговорил на эту тему и сказал, что сам переговорит с остеопатами, кто из них возьмется за мои проблемы. Взялся Назаров, правда, к нему я еще не ходила, в том числе потому, что тоже считала, что остеопатия может антидотировать гомеопатию и накладывать две техники нежелательно. На приеме обсудить все это я не сообразила, поэтому вчера написала ему. Он ответил, что гомеопатия и остеопатия очень хорошо дополняют друг друга, принцип холизма выдерживается там и там, антидотирования не произойдет, если не использовать определенные остеопатические техники, которые могут перекрыть действие гомеопатического препарата, поэтому очень важно работать гомеопату и остеопату в одной команде, совместно. Поэтому он лично разговаривал с остеопатами и договорился о совместном ведении меня с Назаровым, если я решу-таки пойти к остеопату. Пока меня это объяснение устроила, посмотрим, как это будет работать на деле.

Пы.Сы. Вот только денег бы еще где взять на одного, и на другого. Ладно, к гомеопату раз в два месяца, а к остеопату может и чаще надо будет ходить...так...пожалилась
Врачи не против совмещения гомеопатии и остеопатии, но поскольку изменение в состоянии дают оба направления, то для гомеопатов тяжело отслеживать динамику и понять, что явилось изменением от гомеопатии, а что от остеопатии. Поэтому лучше разделять эти два вида лечения для чистоты "эксперимента" , но это не обязательное условие.
Apa is offline  
Старый 06.03.2012, 23:12   #3334
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Эх, девочки!
А я к вам поплакаться.
У меня у дитя опять насморк очень сильный.
Но меня больше трогает то, что до этого мы болели 1 раз в год.
А в этом учебном году она уже 2 раза болела и сейчас опять насморк.
А через неделю соревнования...

И еще интересно, что ребенок когда болел оба раза помогал один и тот же препарат...
Вот что это означает?

И интересно, может ли быть взаимосвязано то, что пробовали дочку гомеопатией полечить(совсем не долго-было дано одно и то же лекарство в 12 разведении 2 раза с интервалом в месяц) и то, что дочка болеть стала?
mama Lizika is offline  
Старый 06.03.2012, 23:13
ответ для smallbear , на сообщение « именно так...дешево относительно... »
  #3335
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
каждая стремиться склонить чашу весов в сторону доверительного общения, понимания и приятия, а для этого обязательно нужны откровенность и открытость...и всякий раз, частично открывая для свекрови себя, я наталкиваюсь на препятствия...ничего не выходит, а если начинаю умалчивать, не рассказывать (как Вы советуете), то это вызывает обиду и еще большее непонимание, и тогда мы в отношениях откатываемся назад....
Вот как тут быть с точки зрения теории созависимости? Замкнутый круг...
я примерно с такой же проблемой пришла к психологу - только со своей мамой. У нас немного по-другому - с ней невозможно чем-то делиться, у нее никогда не бывает "все так" - никогда не угодить, не умеет хвалить и принимать подарки и т.п. Ну, как пример: "Ой, ты платье себе новое купила?! А чего цвет такой мрачный? Ты в нем такая бледная..."

"Посмотрела твою картину. Подаришь мне это море? Но только на волне надо будет белых барашков добавить!" ну и все в таком духе.

В итоге все наше общение, как правило, заканчивается скандалом с взаимными упреками о обидами. Слава богу, вместе не живем, а иначе мы бы с мужем уже давно развелись!

Психологи не должны давать советов, но мне дали такую простую рекомендацию - Да, общайтесь - ну это же мама все-таки! По телефону дать с внуками поговорить, рассказать, что все хорошо, никто не болеет. А как только начнет "грузить" - ой, мама, извини, у меня молоко убегает! Пока!

Очень помогает! Раньше я просто бросала трубку, а сейчас - просто мне некогда, у меня есть БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ дела.

Вот и вы не стремитесь на 100% выкладывать душу свекрови - делитесь тем, что считаете нужным для себя и что, как вам кажется, она принимает.

Т.е. мы сами должны выстроить для себя определенные границы дозволенного. Ну, это как с подругами - с кем-то можно позволить обсудить интимную жизнь с мужьями, а с кем-то только последние выставки и театральные премьеры!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 06.03.2012, 23:15   #3336
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
я примерно с такой же проблемой пришла к психологу - только со своей мамой. У нас немного по-другому - с ней невозможно чем-то делиться, у нее никогда не бывает "все так" - никогда не угодить, не умеет хвалить и принимать подарки и т.п. Ну, как пример: "Ой, ты платье себе новое купила?! А чего цвет такой мрачный? Ты в нем такая бледная..."

"Посмотрела твою картину. Подаришь мне это море? Но только на волне надо будет белых барашков добавить!" на и все в таком духе.

В итоге все наше общение, как правило, заканчивается скандалом с взаимными упреками о обидами. Слава богу, вместе не живем, а иначе мы бы с мужем уже давно развелись!

Психологи не должны давать советов, но мне дали такую простую рекомендацию - Да, общайтесь - ну это же мама все-таки! По телефону дать с внуками поговорить, рассказать, что все хорошо, никто не болеет. А как только начнет "грузить" - ой, мама, извини, у меня молоко убегает! Пока!

Очень помогает! Раньше я просто бросала трубку, а сейчас - просто мне некогда, у меня есть БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ дела.

Вот и вы не стремитесь на 100% выкладывать душу свекрови - делитесь тем, что считаете нужным для себя и что, как вам кажется, она принимает.

Т.е. мы сами должны выстроить для себя определенные границы дозволенного. Ну, это как с подругами - с кем-то можно позволить обсудить интимную жизнь с мужьями, а с кем-то только последние выставки и театральные премьеры!
лучше и не скажешь
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 06.03.2012, 23:15
ответ для Apa , на сообщение « Из моего личного опыта. Пока работаешь... »
  #3337
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
надо регулярно посещать специалистов и будет нам счастье
+5!
п.с. Только бы еще денег на всех этих специалистов хватало!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 06.03.2012, 23:20
ответ для mama Lizika , на сообщение « Эх, девочки! А я к вам поплакаться. У... »
  #3338
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Эх, девочки!
А я к вам поплакаться.
У меня у дитя опять насморк очень сильный.
Но меня больше трогает то, что до этого мы болели 1 раз в год.
А в этом учебном году она уже 2 раза болела и сейчас опять насморк.
А через неделю соревнования...

И еще интересно, что ребенок когда болел оба раза помогал один и тот же препарат...
Вот что это означает?

И интересно, может ли быть взаимосвязано то, что пробовали дочку гомеопатией полечить(совсем не долго-было дано одно и то же лекарство в 12 разведении 2 раза с интервалом в месяц) и то, что дочка болеть стала?
Сложно ответить на этот вопрос, только из своего примера могу сказать , что мой сын , когда хронь обострялась , то же пил один и тот же препарат, и все время помогала пультс., это всего лишь был паллиатив, только череда кс, сняла это, возможно у вас такая же ситуация , наверное хроническое состояние начало поднимать "голову".
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 06.03.2012, 23:32   #3339
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


У меня ребенок 4 года тому назад из болячек не вылезал.
Буквально стоило на 1-2 дня в садик выйти и сразу заболевала.
Потом начали фигурным катанием заниматься и постепенно все пришло к одной болячке в год-с высокой т-рой(обычно такое называют ОРВИ).
Бывали еще пару насморков в году, но мы их никогда не лечили и они были совсем небольшими.
А тут в декабре болячка с высокой т-рой(помогла игнация), потом в феврале тоже с высокой т-рой(тоже игнация помогла) и вот теперь дикий насморк какой-то...
При этом как конституция был подобран фосфор(и на нем страхи ушли как раз)...

Невольно начинаешь дымать, что либо мы какое-то равновесие нарушили гомеопатией, либо наоборот хронь вылезла.
Но поскольку мы теперь в свободном полете(без лечащего врача -гомеопата) мне все это совсем не нравится...
mama Lizika is offline  
Старый 06.03.2012, 23:33   #3340
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


помогите СРОЧНО !!!
сейчас по ошибке дала ребенку свой препарат ((( в 30 разведении!!!!
завтра доктор наш будет не доступен!
камфоры в доме сейчас нет ((( что сделать? может дать его препарат -как нам и назначил доктор?
Ириська is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena