Панические атаки - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 01:06   #3331
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Девочки, кто принимал атаракс, какие ощущения? В середине топика вроде бы читала что-то негативное...
у меня очень сильная сонливость была. Настолько сильная, что совмещать уход за маленьким ребенком (Никите тогда около полутора лет было) не смогла. От атаракса отказалась.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:55   #3332
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
у меня очень сильная сонливость была. Настолько сильная, что совмещать уход за маленьким ребенком (Никите тогда около полутора лет было) не смогла. От атаракса отказалась.
Вы как принимали? Я по четвертинке пока, никакой сонливости не ощущаю, наоборот, даже мне кажется, бодрость... Потом сказали на половину перейти, так начиталась отзывовТеперь не знаю...
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:04   #3333
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Вроде бы это цветовой тест Люшера. Там не только тревожность, но еще разные особенности характера, поведения...
да-да, именно этот тест. в общем мне вчера дали его расшифровку на двух страницах А4, там все как про меня, но ни одного положительного момента.. печально
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:10
ответ для Dicise , на сообщение « Да, не самое страшное, но достаточно... »
  #3334
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Да, не самое страшное, но достаточно неприятное сотояние. Даже, сложно решить, что
хуже. Для меня лично было самое страшное - это упорная бессоница. Все остальное как-то можно было пережить. Деперсонализация меня миновала , но дереализация была.
бессонница тоже была. при чем на фоне дикого переутомления, когда казалось бы надо засыпать от первого прикосновения к подушке, а я не могла заснуть ну никак. лежала с чугунной гудящей головой практически до самого утра, когда уже и вставать надо было. иногда прсото ходила по квартире, иногда сидела ночью плакала на кухне, от бессилия и невозможности хоть как-то расслабить это нервное напряжение (никакие успокоительные не помогали). в общем с этих бессонниц все и покатилось как снежный ком.
сейчас я уже сплю нормально, и ПА нет (ТТТ), но вот чертова деперсонализация не уходит. живу как в королевстве кривых зеркал.
а у вас как она прошла, само собой, или через работу с ПТ?
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:24   #3335
deilulik
Активный участник
 
Аватар для deilulik
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
паническая атака - это как раз последнее звено, самое сильное. Или даже все вместе. То есть сначала тревога легкая, потом сильнее, потом страх, он усиливается... Начинается сердцебиение, головокружение и иже с ними, что еще больше усиливает страх, и вот такой замкнутый круг, что в принципе и есть ПА.
У меня все началось с сосудистого спазма ,выбивающий пульс я тогда просто не заметила. побежала сразу к кардиологу ,где мне начали объяснять что это была ПА и что это вообще такое ,т.к. с сердцем вроде нормуль .Потом пошли головокружения ,тревожность, страхи ,потом пульс ну и ПА здрасьте ,ну как то все это сразу по башке. А уже потом дереал, депрессия и....

Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
А у меня дереализация временами наступает в совершенно спокойном состоянии, когда ни сердце не стучит, и вообще настроение хорошее... Я помню это состояние еще с раннего детства, особые ощущения такие. (Муж и другие родственники совершенно не понимают меня, когда я им пытаюсь рассказать эти конкретные ощущения... муж говорит, что просто я очень чувствительная, и это моя особенность) На самом деле это ужасно. Потому что дереализация - единственный вид психоза,который полностью осознается больным. То есть возможно я настоящий псих, а не невротический. Но очень надеюсь, что нет
Залезла в инет ,правильно ли я понимаю дереализацию. Прочитав могу сказать что она у меня была я года 2 ,5 с ней жила. Очухалась совсем недавно ,когда окружающий мир предстал опять в красках, но как вспомню через чего я прошла для этого Состояние конечно жуть ,когда смотришь на окружающий мир и вообще все в нереале ,и ты между небом и землей. Но все это пограничное состояние. Вы разве вподаете в полное беспамятство? Вы ЭЭГ делали?
У меня скрытая депрессия была ,и только когда она вылезла и стала от меня убегать ,тогда я вернулась в реальность. Я не доктор ,но очень сомневаюсь что вы настоящий псих ,когда все в кучу сваливается можно конечно и так себя ощущать, но лучше не зацикливайтесь. У вас возможно деперссняк не слабый.
deilulik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:41
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #3336
Ируша:)
Активный участник
 
Аватар для Ируша:)
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м Звездная
Сообщений: 541


Деперсонализация и дереализация- это еще кто такие???!! В инете читать боюсь!!!
Ируша:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:48   #3337
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Ируша:) Посмотреть сообщение
Деперсонализация и дереализация- это еще кто такие???!! В инете читать боюсь!!!
лучше не читайте
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:55
ответ для deilulik , на сообщение « У меня все началось с сосудистого... »
  #3338
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от deilulik Посмотреть сообщение

Залезла в инет ,правильно ли я понимаю дереализацию. Я не доктор ,но очень сомневаюсь что вы настоящий псих ,когда все в кучу сваливается можно конечно и так себя ощущать, но лучше не зацикливайтесь. У вас возможно деперссняк не слабый.
Понимаете, депрессия - то есть сниженное настроение, а также тревога, пульс, панические атаки - все эти пренеприятнейшие явления со мной случились первый раз в двадцать лет, и конечно, они переживались сразу как ужасные, выбивающие из колеи, в общем очень отрицательные ощущения. Вы и сами, естественно, все это знаете.
А по поводу дереализации, тут совсем другое, они у меня из раннего детства: когда мир, то есть картинка мира у меня вдруг начинает как в зеркале отражаться
То есть ничего не меняется, ничего не становится там плоским или еще каким-то ужасным - нет. Все остается как и было, но как в зеркальном отражении. В детстве мне это нравилось, но чем старше я становилась, тем больше понимала, что так не должно быть. (Представьте , когда это случается при переходе проезжей части, к примеру).
Со страхом и неприятными ощущениями это не связано напрямую никак. Но, конечно, когда у меня случились ПА, то эта "зеркальность" добивала меня окончательно, так как я начинаю ощущать себя настоящим психом.
Вот так... так и живу
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:58
ответ для Франсин-Лойс , на сообщение « лучше не читайте :073: »
  #3339
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от autumn_dream Посмотреть сообщение
лучше не читайте
Прочитала. Не очень поняла, если это у меня. Сегодня с 5 утра ПА одна за другой, под рукой только афабазол. То есть, еще есть 2 таблетки атаракса, но боюсь заснуть в колледже.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:01
ответ для Франсин-Лойс , на сообщение « лучше не читайте :073: »
  #3340
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


хочу немного рассказать как я вчера сходила к ПТ (просто ну совершенно не с кем поделиться кроме как здесь ). мы пробовали технику расслабления (не помню как по научному). в общем это как в американских фильмах на приеме у ПТ - ложишься на софу, выключают свет, оставляя слабый ночник, включают расслабляющую музыку, и надо слушать голос врача. в общем для себя я сделала вывод, что я ВООБЩЕ НЕ МОГУ РАССЛАБИТЬСЯ я себя чувствовала каким-то комком нервов, одеревенелым телом, я даже не смогла прсото лечь и принять непринужденную позу - а лежала как оловянный солдатик я даже не думала что я настолько уже напряжена, не только внутренне и психологически но даже и физически. короче работать над собой еще долго придется
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena