Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:56   #3331
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
я на вскяй случай в личку ссылку кину. не знаю - можно ли здесь такое писать



О! Вот это супер! И влажность и тепло и вода! Круто! Вы молодцы!!!
Беру идею!!!
И Мне можно ссылку. А то все не решим, какую теплицу покупать.
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:13   #3332
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
У меня люпин как сорняк повсюду, но не на участке, а вдоль канавы, вдоль дороги.
Буду обрывать и в ямки его, в ямки!
А вот интересно... люпин же цветет на второй год, как турецкая гвоздика. Так посейте и пусть себе растет, все равно цветов не будет на первый год.
и что-то меня меня терзают смутные сомнения по поводу его однолетности...
Люпин бывает однолетний и многолетний.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:28   #3333
Morozi
Частый гость
 
Аватар для Morozi
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 81


Сегодня ездили в Суйду за семенной картошкой, очень большой выбор по 35 руб. за кг. есть и по 30 руб. на еду очень хорошая, крупная по 20 руб. Много лет там берем , довольны.
Morozi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:31
ответ для Morozi , на сообщение « Сегодня ездили в Суйду за семенной... »
  #3334
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Morozi Посмотреть сообщение
Сегодня ездили в Суйду за семенной картошкой, очень большой выбор по 35 руб. за кг. есть и по 30 руб. на еду очень хорошая, крупная по 20 руб. Много лет там берем , довольны.
А координатами не поделитесь??????
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:39   #3335
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Девочки! Кто придерживается лунного календаря, сейчас Гардения прислала очередной дайджест http://www.gardenia.ru/digest/digest_262_sjkb.html. 24-25 февраля растущая луна можно сеять .
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:41
ответ для Alen , на сообщение « Вот и у меня примерно так же. Я в... »
  #3336
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Вот и у меня примерно так же. Я в первый раз в теплицу буду сажать. Вы не посоветуете, как именно расположить культуры. У меня будут высокорослые томаты, средние, перцы и баклажаны и пару кустов огурцов, чтоб пораньше были Не знаю, как лучше все разместить.. У вас, вижу на фото, по бокам высокие томаты, а в серединке что-то не высокое. Томаты не затеняют? По идее, вроде, высокие лучше посадить посередке, там и высота теплицы максимальная. И еще как лучше, на одну грядку только, например, помидоры или можно и помидоры, и перцы с учетом их высоты, чтобы ничего не затенялось. Потом еще в центре теплицы жарче, чем у торцов, где двери. Что из этих культур наиболее жаростойкое?
У меня такая теплица. Посередине - высокие помидоры. Не надо ничего к ним! им надо проветриваться, я даже базилик вырываю. По бокам - перцы. очень тесно. 30 кустов на 6 м. , вдоль стенок. в торце теплицы - 10 баклажан. У входа около дверей - по 3 куста огурца длинных. Низкорослые помидоры - на улице. основные баклажаны - на улице под дугами.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:00   #3337
Morozi
Частый гость
 
Аватар для Morozi
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 81


В Суйду ехать на Гатчину, повернуть на Куровицы проеать две деревни Пижмы и Воскресенское и там будет указатель на Суйду, поворот около церкви, ехать до развилки 0,5км где то, повернуть на лево там в ангаре продают, народа много ездит, в магазины там же семенную берут. Да суббота и воскресенье выходные.
Morozi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:16   #3338
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
У меня вопрос про базилик
Кто как выращивает его , я в прошлом году в парник посеяла в начале мая, ну так он так долго сходил. пока рос, не дождаться было, еще и взошел плохо ,мало , не поели совсем.
Может лучше на рассаду? Когда тогда?
Я сажала, раньше, не в мае ,а наверное в середине апреля, в парник - очень много было, разросся ,мощный ,прямо как сорняк, а у нас его особо никто и есть не стал...

Сажала по-над стеночкой, с солнечной стороны ,сначала пленочкой прикрыла , потом какое-то время спанбондом.
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:15   #3339
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
В принципе, если постоянно жить на даче летом, то можно и дать зацвести, но при этом надо успеть срезать до плодоношения.
Но т.к. это не всем подходит, то лучше не рисковать и срезать до цветов.
Вот, в этом и дело. А мне, обалдую, они так понравились! красивые какие, думаю, жалко выдирать.. (а вне участка они везде - вдоль дороги, в канавах....) А плодоношение и вовсе упустила. В общем, дилетантский подход
Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Про люпин. Купила недавно семена однолетнего люпина для посадки в качестве сидерата. Надо хоть почитать, в какой момент его сажать и перекапывать. По идее он сам зимой должен погибнуть, главное не давать осеменяться.
У меня на участке есть приличный пятачок многолетнего люпина - от старой хозяйки остался. Чувствую, избавиться будет трудно. Но какая под ним земля шикарная!
Еще мне мама посоветовала при высадке рассады закапывать в посадочную ямку оборванные листья люпинов - очень хорошее удобрение.
Значит, не зря он у меня вырос! даже коряченье забывается, как раз там клумбу хотела сделать
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:24
ответ для natamasa , на сообщение « Люпин бывает однолетний и... »
  #3340
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
А я хочу посадить в теплице с помидорками , только обязательно высокорослыми или среднерослыми дыньки или арбузы. у мужна высота шпалеры около полуметра. а у помидоров все равно все нижние листья оборваны. и вопрос. Никто такой способ не пробовал?

только сажать их по одному кусту и обязательно в углы теплицы.
до арбузов я еще не дозрела
Вот Люффу буду мучить! Хочу хоть маленький огурчик вырастить. В прошлом году только цветения добилась.

Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
И Мне можно ссылку. А то все не решим, какую теплицу покупать.
Ок.

Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Люпин бывает однолетний и многолетний.
Вот это открытие для меня!
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena