Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 11:06   #3331
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик и всем хорошей и легкой беременности и родов! ))))))) Вы меня простите,но я не нашла на форуме отзывы о 61 детской поликлинике в калининского района! мне очень надо! может кто сможет подсказать где искать или ссылку скинет! ) Всем большущее спасибо заранее! ))))
Здесь вроде как все уже родившие .
Про поликлинику - вот тут посмотрите.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:29   #3332
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Девули, кто мат капитал уже оформил, что там за требование вклабыш или печать о гражданстве, надо или нет? Вроде ж в свидетельстве написано что граждане России.
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:59
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3333
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


я подала документы, ещё не забирала, никаких вкладышей не требовали, по крайней мере в нашем Кировском р-не,
требовали: паспорт, свид. о рожд., свид. о браке, страховое пенс. + копии всего.
лучше позвонить и уточнить, что требуют и где и когда это можно оформить, в нашем пенс отд действует эл. очередь, так что при входе надо ещё не забыть взять талончик в автомате.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:37
ответ для Surikata , на сообщение « я подала документы, ещё не забирала,... »
  #3334
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
я подала документы, ещё не забирала, никаких вкладышей не требовали, по крайней мере в нашем Кировском р-не,
требовали: паспорт, свид. о рожд., свид. о браке, страховое пенс. + копии всего.
лучше позвонить и уточнить, что требуют и где и когда это можно оформить, в нашем пенс отд действует эл. очередь, так что при входе надо ещё не забыть взять талончик в автомате.
точно так же , и уже забрала сертификат.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:51
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3335
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Девочки, привет!
Я тоже уже получила сертификат)) и даже получила из них 12 тысяч рублей)) Никакого вкладыша о гражданстве не требовали, стандартный лишь набор документов (см.выше)
Правда не знаю, что теперь делать с ним (хи-хи)

Девочки, а теперь у меня практичный вопрос!!! Я тут своим мальцам уже начала вводить прикорм, пока еще лишь фруктовые пюре. Кормлю на руках полулежа. Так вот хочу попросить Вашего совета - какие стульчики или шезлонги лучше купить? Чтобы и СЕЙЧАС пользоваться и на будущее были (сидеть и кормиться).

И еще вопрос - а во сколько месяцев можно деток подсаживать?
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:56
ответ для Surikata , на сообщение « я подала документы, ещё не забирала,... »
  #3336
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
я подала документы, ещё не забирала, никаких вкладышей не требовали, по крайней мере в нашем Кировском р-не,
требовали: паспорт, свид. о рожд., свид. о браке, страховое пенс. + копии всего.
лучше позвонить и уточнить, что требуют и где и когда это можно оформить, в нашем пенс отд действует эл. очередь, так что при входе надо ещё не забыть взять талончик в автомате.
Точно также, я тоже уже получила. А на получение 12-ти тысяч надо принести сертификат, своё пенсионное и выписку со счёта в Сбербанке (я использовала зарплатную карточку). Главное, чтобы печать банка и подпись выдающего стояла.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:03
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Девочки, привет!:support: Я тоже уже... »
  #3337
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Девочки, а теперь у меня практичный вопрос!!! Я тут своим мальцам уже начала вводить прикорм, пока еще лишь фруктовые пюре. Кормлю на руках полулежа. Так вот хочу попросить Вашего совета - какие стульчики или шезлонги лучше купить? Чтобы и СЕЙЧАС пользоваться и на будущее были (сидеть и кормиться).

И еще вопрос - а во сколько месяцев можно деток подсаживать?
Привет, мы пользуемся шезлонгами от 0. Фирму, к сожалению, не вспомню, а бирку отрезали. "Дети", вроде. Для меня критерием было жёсткое ложе.
А потом хочу стульчики Нео Нато Хеппи Милл.(Нине -Surikate спасибо за идею).
Подсаживать нам массажистска сказала, нельзя. Когда сами сядут, тогда и сядут. Торопиться некуда, позвоночник окрепнуть должен.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 20:08
ответ для mellizo , на сообщение « Привет, мы пользуемся шезлонгами от 0.... »
  #3338
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Привет, мы пользуемся шезлонгами от 0. Фирму, к сожалению, не вспомню, а бирку отрезали. "Дети", вроде. Для меня критерием было жёсткое ложе.
А потом хочу стульчики Нео Нато Хеппи Милл.(Нине -Surikate спасибо за идею).
Подсаживать нам массажистска сказала, нельзя. Когда сами сядут, тогда и сядут. Торопиться некуда, позвоночник окрепнуть должен.
аналогично - пока у нас шезлонги с рождения Нео Нато и Дети - оба по наследству достались, даже покупать не пришлось, стульчиков по наследству тоже полно, но больно громоздкие, поэтому долго перерывала интернет, пока не нашла компактное решение. есть высокие стульчики с 0 и дальше, но они достаточно большие и стоят существенно дороже, чем купить отдельно шезлонг и сидячий стульчик, а ещё мы иногда дома сидим в автокреслах, беру в них на кухню детей, ставлю кресла на стулья.
а за наводку - всегда пожалуйста
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 20:21
ответ для mellizo , на сообщение « Привет, мы пользуемся шезлонгами от 0.... »
  #3339
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Привет, мы пользуемся шезлонгами от 0. Фирму, к сожалению, не вспомню, а бирку отрезали. "Дети", вроде. Для меня критерием было жёсткое ложе.
А потом хочу стульчики Нео Нато Хеппи Милл.(Нине -Surikate спасибо за идею).
Подсаживать нам массажистска сказала, нельзя. Когда сами сядут, тогда и сядут. Торопиться некуда, позвоночник окрепнуть должен.
Мила, а твои мальчишки еще не сидят? Моим уже 5 и мне родственники твердят, что в 6 месяцев уже должны сидеть вовсю... Но как-то мне слабо вериться в это, мы даже еще и не переворачиваемся))
Кстати, а сколько вы весите сейчас?

А в шезлонгах они полулежа "сидят"? или лежат?
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 20:42
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Мила, а твои мальчишки еще не сидят?... »
  #3340
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Мила, а твои мальчишки еще не сидят? Моим уже 5 и мне родственники твердят, что в 6 месяцев уже должны сидеть вовсю... Но как-то мне слабо вериться в это, мы даже еще и не переворачиваемся))
Кстати, а сколько вы весите сейчас?

А в шезлонгах они полулежа "сидят"? или лежат?
ВОТ ВЫ ТОРОПЫГИ сидеть ведь у всех по-разному... кто-то ползать раньше начинает, кто-то садится. Так что не переживай ты так.

А нам, кстати, ортопед сказала дочку присаживать с 3,5 месяцев, сына пока нет, хотя он ну оооочень тянется сесть. Мы тоже не переворачиваемся, но тренеруемся. Сегодня сделали прививки наконец-то ( наплакались втроем, а муж нас всех успокаивал пока с поликлиники возвращались)и под вечер поднялась темпа до 37,5.
А сын сегодня первый день как захохотал.. Я Полиночке ставила ректально градусник и она в этот момент резко опорожнила кишечник так, что весь градусник волной накрыла, а мне аж в лицо попало. Так муж так смеяться начал( а он в это время памперс Ростиславу менял), что сын захохотал тоже.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena