Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 11:03   #3331
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Людям милая Посмотреть сообщение
2 года назад очень помог мне этот топ решить каким все-таки своим делом заняться
Как приятно это читать! Побольше бы таких оптимистичных и жизнеутверждающих сообщений! А можно как-то поподробнее? В каком таком деле вы себя нашли? И трудно ли было начинать? И спустя 2 года-каков результат? Очень интересно! Когда-то была идея создать отдельный топ для тех, кто уже создал что-то свое, благодаря ЭТОМУ топу...Может, вы первая и начнете?
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:18
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3332
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Девочки, помогите мне в одном вопросе. У меня в подругой есть швейное производство. Оно медленно, но верно загибается.
Т.е. заказы есть небольшие, плюс у нас 2 розничных магазина. Но с такими объемами платить огромную аренду нереально.
Мы рассматриваем разные варианты решения проблемы. Но я тут подумала вот о чем. У нас в активах есть огромное количество лекал. Может просто найти швей надомниц и понемногу шить себе в магазины и выполнять небольшие заказы. На аутсорсинг сдавать тоже не получится, там нужны большие объемы. Никто не в курсе, как происходит такого рода работа? Насколько реально найти швею, которая могла бы еще и кроить? Потом как решить вопрос с оверлоком, ведь не у каждой швеи есть оверлок. Просто есть очень удачные модели и хотелось и дальше их продавать, хотя бы у себя в рознице.
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:00   #3333
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


А у моего мужа тут возникла идея - домашнее виноделие. Поскольку он у меня родом из Армении и на родине вино пили только домашнее, как и водку, как и коньяк - об этом знает все.
Сначала решили попробовать для себя и ближайших друзей родственников. Если дальше пойдет - будем думать.
Но это только летом, даже лучше к концу лета начинать, когда сезон винограда и когда его будет много. Осталось только найти на сентябрь месяц помещение, где заниматься самим производством и разливом.
Естественно ни какого сахара, спирта и прочего в вино добавляться не будет - чистый виноград. Может быть кто-то сталкивался с такими "домашними хозяйствами"?
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 19:42   #3334
elena sun
Ветеран
 
Аватар для elena sun
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Садовая
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне в одном вопросе. У меня в подругой есть швейное производство. Оно медленно, но верно загибается.
Т.е. заказы есть небольшие, плюс у нас 2 розничных магазина. Но с такими объемами платить огромную аренду нереально.
Мы рассматриваем разные варианты решения проблемы. Но я тут подумала вот о чем. У нас в активах есть огромное количество лекал. Может просто найти швей надомниц и понемногу шить себе в магазины и выполнять небольшие заказы. На аутсорсинг сдавать тоже не получится, там нужны большие объемы. Никто не в курсе, как происходит такого рода работа? Насколько реально найти швею, которая могла бы еще и кроить? Потом как решить вопрос с оверлоком, ведь не у каждой швеи есть оверлок. Просто есть очень удачные модели и хотелось и дальше их продавать, хотя бы у себя в рознице.
Мысль хорошая. Желающих шить дома - очень много. И у большинства оверлок есть. Как раз более сложный вопрос с кроем, так как швеи обычно кроить не хотят, а многим просто негде. Идеальный вариант - где-то все же иметь раскройный стол и выдавать надомницам готовый крой.
А вообще Zara так начинала - у них все отшивали надомницы - так и дешевле было и удобнее шить маленькими партиями.
elena sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:25
ответ для elena sun , на сообщение « Мысль хорошая. Желающих шить дома -... »
  #3335
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
Мысль хорошая. Желающих шить дома - очень много. И у большинства оверлок есть. Как раз более сложный вопрос с кроем, так как швеи обычно кроить не хотят, а многим просто негде. Идеальный вариант - где-то все же иметь раскройный стол и выдавать надомницам готовый крой.
А вообще Zara так начинала - у них все отшивали надомницы - так и дешевле было и удобнее шить маленькими партиями.
короче закройщицу тоже надо искать. а вообще наверное есть швеи, которые и кроить могут. надо поискать будет.
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:41   #3336
elena sun
Ветеран
 
Аватар для elena sun
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Садовая
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
короче закройщицу тоже надо искать. а вообще наверное есть швеи, которые и кроить могут. надо поискать будет.
Вообще есть, конечно, просто их меньше, чем тех, кто просто шьет.
elena sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:56
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3337
vikylia2006
Частый гость
 
Аватар для vikylia2006
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 31


Давно мечтаю открыть свое дело, но вот что?
vikylia2006 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:57
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3338
vikylia2006
Частый гость
 
Аватар для vikylia2006
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 31


Подумывала о продаже автозапчастей...
vikylia2006 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:13
ответ для ЛАПОТУЛЯ , на сообщение « спасибо большое за ответ. еще... »
  #3339
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ.
еще маленький вопросик - менее эпатажные и крутые ТК имеют сайты свои. или все надо обзванивать?

обзванивать и только. сайтов нет даже у чуть покрупнее тк.
сайты только у хороших и навороченных, где как раз таки надо выкупать право аренды (кое-где это стоит миллионы)
а лучше ходить по ним - искать администрацию и сразу на месте все справшивать.
а потом по точкам в нем пройтись и узнать, как торговля.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:43
ответ для RAUTU , на сообщение « Как приятно это читать! Побольше бы... »
  #3340
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Как приятно это читать! Побольше бы таких оптимистичных и жизнеутверждающих сообщений! А можно как-то поподробнее? В каком таком деле вы себя нашли? И трудно ли было начинать? И спустя 2 года-каков результат? Очень интересно! Когда-то была идея создать отдельный топ для тех, кто уже создал что-то свое, благодаря ЭТОМУ топу...Может, вы первая и начнете?
Идея про топ - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!!! Но За это же браться нужно по-серьезному, а я не часто бываю здесь. Ребенок и работа съедают меня полностью, но в хорошем смысле Живу с огромным чувством самоудовлетворения, хоть и частенько валюсь с ног от усталости :

Всем успехов в поисках себя (это главное) в вашем новом деле!!!!!!!

P.S. Нашла себя в детском центре, трудно было безумно с грудным ребенком на руках, спасибо мужу!!!! очень помогал! Результат - только вот сейчас и начинается сбор вложенных сил, времени, средств. Вроде мы нашли свою нишу и развиваемся
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena