Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 23:46   #3331
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Я вообще считаю, плати ты как В Швеции, например каждому ребенку пособие 800 ЕВРО. И доступные кредиты сделай. И не нужны никакие бесплатные участки и квартиры, сертификаты многомамам с 5тью, 7ю детьми. Все через.....
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:48
ответ для Мама5х , на сообщение « А нам просто звонили и предложили... »
  #3332
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А нам просто звонили и предложили принять участие в управлении будущим садоводством (бесплатно и много работы), сказали, что таких семей с 5-ю детьми от каждого района должно быть по одной, и они должны быть на очереди до 2009 года, по идее, вот их-то должны и собирать, но мы отказались от безвозмездной круглосуточной работы на благо общества, а помимо этого очень не хотим в Лебяжье. Одна большая надежда, что к моменту раздачи появится еще что-то кроме Лебяжьего.
Вот оно самое и было. Это собрание по созданию дачного некомерческого партнерства. Проект в Лебяжьем - это пилотный проект, на котором будут обкатываться все вопросы по реализации закона № 710-136 от 6.12.2011. Предполагается нарезать участки от 12 до 15 соток (около 300-400 там получается, так что вполне возможно их получат не только с 5 и более детьми, а и другим хватит ). В дальнейшем предполагается выделение других участков и в зоне не далее 60км от КАД. Так что кому будем верить и ждать.
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:37   #3333
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Вышневолочанка Посмотреть сообщение
Только сегодня маме землю "продала".Смех да и только.Но лучше я подстрахуюсь,мало ли как повернёт.
Много времени заняло? Дорого оформлять?
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:39
ответ для СанаОк , на сообщение « ОГОООО!!!:0028::0028:Было бы здорово!!!... »
  #3334
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Вышневолочанка Посмотреть сообщение
Только сегодня маме землю "продала".Смех да и только.Но лучше я подстрахуюсь,мало ли как повернёт.
Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
ОГОООО!!!Было бы здорово!!!
НО..... чего-то верится с трудом Что бы гос-во так лоханулось??
Я сначала стояла и ждала, пока инспектор разговаривала по телефону, потом поняла, что она обсуждает как раз запросы, которые ей надо сделать по поводу тех, кто встал на очередь на земельный участок.Потом она сказала, что у нее таких на данный момент всего три семьи, потом стала удивляться, что надо на каждого члена семьи делать запрос - даже на каждого ребенка!!!
Потом я уже поинтересовалась лично, действительно ли остальных проверять на наличие земли не будут.Сказала - нет , они вставали по другому закону , но получать будут по новому, однако их не касается проблема с выявлением земли в собственность..Вот я и обрадовалась за других и давай сразу звонит маме 5-х))
Ну а мне сказали, что если будет отказ, то прийдет письменный ответ по почте, а так надо приехать и понинтересоваться ситуацией где-то через месяц..))видимо, чтобы не забыли))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:50
ответ для Gustine , на сообщение « Вот оно самое и было. Это собрание по... »
  #3335
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Вот оно самое и было. Это собрание по созданию дачного некомерческого партнерства. Проект в Лебяжьем - это пилотный проект, на котором будут обкатываться все вопросы по реализации закона № 710-136 от 6.12.2011. Предполагается нарезать участки от 12 до 15 соток (около 300-400 там получается, так что вполне возможно их получат не только с 5 и более детьми, а и другим хватит ). В дальнейшем предполагается выделение других участков и в зоне не далее 60км от КАД. Так что кому будем верить и ждать.
Вроде бы семей с пятью и более детьми в СПб 450 Так что вряд ли %)
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:53   #3336
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Вот не хватало еще нам перессориться из-за шкуры неубитого... Вот у меня четверо, но старший уже не считается, так что в "зону приоритета" точно не попаду Раньше как-то не додумалась встать на очередь, вообще от государства никогда ничего не ждали, жильем, слава Богу, наконец смогли себя обеспечить... Но о даче только мечтаем, вот и думаю - надо встать, наверное Авось на старости лет хоть внуков там смогу няньчить ))
А по садикам... Встала на очередь больше года назад и, несмотря на многодетность, так и не получила пока место... И не то что не могу за себя постоять, но... В РОНО говорят "знаете, сколько у нас таких"! И я сразу думаю - а ведь и правда, нас много, и у кого-то ситуация совсем аховая... С другой стороны, читаю, что у людей там есть что-то, тут есть что-то, а у нас, например, ни клочка земли нигде... Так что нужно "подаваться"
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:08
ответ для Mashuka , на сообщение « Вот не хватало еще нам перессориться... »
  #3337
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Конечно "подаваться" а вдруг заработает?!
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:54
ответ для Mashuka , на сообщение « Вот не хватало еще нам перессориться... »
  #3338
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
. В РОНО говорят "знаете, сколько у нас таких"! )
Я научилась на такое отвечать-ой, не знаю, а вы покажите мне, пожалуйста, сколько таких у вас!Зато дети мои в садик ходят в итоге, в тот, котрый и хотели попасть..мне кажется,ч то совсем нельзя не бороться, елси есть какое-то право, и особенно елси оно касается детей, то надо его как-то отстоять, что-ли, по крайней мере попытаться) И с землей то же самое будет, я уверена,кто-то будет ждать, а кто-то действовать, пороги обивать, и у действующих все получится быстрее))удачи нам всем!!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:19
ответ для SweetLana , на сообщение « Я научилась на такое отвечать-ой, не... »
  #3339
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


давать пособие 800 евр крайне не выгодно государству а вот создавать очереди крайне выгодно. на момент моей постановки в городе встало только 35 семей а теперь я в очереди 300 вот и подумайте. ситуация так и создаётся чтобы лезть друг через друга кто больше даст. очередь то кто проверять будет а она безразмерная.
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:23
ответ для лена5 , на сообщение « давать пособие 800 евр крайне не... »
  #3340
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
давать пособие 800 евр крайне не выгодно государству а вот создавать очереди крайне выгодно. на момент моей постановки в городе встало только 35 семей а теперь я в очереди 300 вот и подумайте. ситуация так и создаётся чтобы лезть друг через друга кто больше даст. очередь то кто проверять будет а она безразмерная.
Да наш "народный контроль" в их закрома не допустят
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena