Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 00:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3331
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Данька стал ныть.... противно-протииииивно. (просто я нытье вообще не переношу), а тут.... по любому поводу и без повода, на одной ноте ...............
Не реагирую, может перестанет.
Вчера, когда был с бабушкой...покусали комары(((. Дело было перед дождем, а комары только появились4 болячки теперь на лбу и щеке(((.
Бабушка говорит. что он их (комаров) вообще не чувствует и соответственно не прогоняет(((. Купила москитол, помазала спасателем болячки. лечиться любит. Сам подставляется и показывает
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:01
ответ для Lana_sa , на сообщение « и это, вполне возможно, придет со... »
  #3332
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
и это, вполне возможно, придет со временем. у нас в итоге - страшный Икеевский крокодил. сама его выбрала и спит с ним. а я сколько ходила в Икею все поражалась: ну зачем такие страхолюдные игрушки делают
не пугаааайте) я не готова. чтобы у меня эти икеевские...эээ.. "игрушки" поселились))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3333
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А еще вчера Данька с упоением возюкался в грязи... Доставал ее из лужи. сжимал в кулаке. кидал обратно в лужу, топил палочки в луже. черпал совочком воду и переливал в ведерко. Еле затащила домой, когда начался дождь.
У меня на участке, у пруда есть место, где почему-то плохо уходит вода, так вот чую. что трава на этом месте у меня не взойдет. т.к. Даньке это место оооочень нравится....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Данька стал ныть....... »
  #3334
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вчера, когда был с бабушкой...покусали комары(((. Дело было перед дождем, а комары только появились4 болячки теперь на лбу и щеке(((.
Бабушка говорит. что он их (комаров) вообще не чувствует и соответственно не прогоняет(((. Купила москитол, помазала спасателем болячки. лечиться любит. Сам подставляется и показывает
нам только вьетнамская звездочка помогает. зато быстро

при нытье я просто подходила и крепко и долго обнимала. что-то же он хочет этим сказать
)))))))))))
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:10
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3335
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Стал есть очень "грязно". точнее какой-то супер исследовательский процесс пошел.
Если раньше он интеллигентно кусал помидорку с краю, то теперь он утыкается всей физиономией..., в зефир, оказывается очень хорошо можно втыкать пальцы и насаживать зефирину на ложку, сыр плохо тонет в супе. булочка всплывает в какао и тд. После еды Данька.... живописен.
С одной стороны это все конечно хорошо для моторики. познания и тд, но с другой стороны... не привыкнет ли он так себя вести за столом вообще? Может у кого есть какие соображения?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3336
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


У меня Коська тоже пищал и-ииииииииииии, так тоненько тоненько на одной ноте, жутко меня выводил. Старалась терпеть по мере сил, прошло, вроде бы.
Лучший способ не обращать внимание и не поддаваться на манипуляции, если нервы выдерживают))))))
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:13   #3337
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да я не про это.... я про то, что...как-то...неловко было МНЕ....
Отвезла в поселок, выкинула... Просто почему-то подумала об ее детях. Неужели они ЭТО носили и в ЭТО играли. Видно, что одежда прожила доооолгую жизнь.
Просто вот...ну не знаю как это объяснить
не переживайте,не носили и не играли в это.,люди часто хранят всякую ерунду,а потом чтобы показать какие они хорошие и добрые деляться только вот такой ерундой.
я уверена,что ваша знакомая еще сто раз напомнит как она вам помогла
Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
нам только вьетнамская звездочка помогает. зато быстро

при нытье я просто подходила и крепко и долго обнимала. что-то же он хочет этим сказать
)))))))))))
а у нас алергия на звездочку
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:14   #3338
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
нам только вьетнамская звездочка помогает. зато быстро

при нытье я просто подходила и крепко и долго обнимала. что-то же он хочет этим сказать
)))))))))))
о! спасибо огромное. я что-то про нее забыла. В аптечке была. надо поискать.
Я для комаров как-то... не очень интересна. а вот Данька.... (кусают же только самки, а он видать и на них действует... притягивающе).
А про нытье... пробовала по разному.... не понимаю вообще(((
Вот например, пришел на кухню... я мою посуду- ноет. Присела к нему. спросила-ноет. Прижала-ноет. Взяла на руки, пошли на диван. сели. сидит, смотрит на меня... хитро улыбается и ...ноет.
Ничего не болит. ничего не нужно. (как кажется МНЕ) и ноет.... Просто никак не могу ЭТО идентифицировать.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:22   #3339
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
не переживайте,не носили и не играли в это.,люди часто хранят всякую ерунду,а потом чтобы показать какие они хорошие и добрые деляться только вот такой ерундой.
я уверена,что ваша знакомая еще сто раз напомнит как она вам помогла


а у нас алергия на звездочку
-ну вещи же не сами по себе так вышаркались. оборвались и испачкались....

-кстати, и правда... может же и такое быть. ТТТ столкнулась с аллергией только на соки Фруто-няня (морковный и сливовый)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 02:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3340
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
-ну вещи же не сами по себе так вышаркались. оборвались и испачкались....

-кстати, и правда... может же и такое быть. ТТТ столкнулась с аллергией только на соки Фруто-няня (морковный и сливовый)
хмммм, просто вы еще не успели вышаркать, оборвать и испачкать свои любимые вещички)))
(хотя трудно судить, ЧТО на самом деле вам ПОДАРИЛИ)
...я, когда подготавливала для кого-то детские вещи после сына, несколько раз останавливала себя на мысли, что иногда очень трудно объективно оценить их состояние: иногда особо приглянувшаяся и любимая футболочка, заношенная до дыр, кажется намного привлекательнее и милее, чем та, которую одевали всего два раза - просто с первой связано намного больше приятных воспоминаний и душа к ней лежит ТАК, что и дыр не замечаешь))) Поэтому перебирала все вещички тщательно и придирчиво, отбраковывая с каждым разом то, что может обидеть человека, принявшего их. Конечно, никаких дыр не было, все было выстирано и пуговицы были все пришиты (если к потерянной не было замены-перешивала все одинаковые). Правда, никогда не гладила - не люблю я это дело)))) (А вдруг этим тоже кого-то обижала? как думаете?)
До сих пор передаем игрушки, вставляя все батарейки и проверяя работоспособность (одежду уже могу донашивать сама)))

Именно ТАК подготавливать вещи меня тоже научила аналогичная ситуация - моя сестра передавала после племянника одежду для моего сына ВСЯКУЮ, причем я однажды заметила, что на тряпки иногда у нее идут намного привлекательные вещи из детского гардероба, чем передавались нам))) Я поняла почему так совсем нескоро - однажды сестра сказала мне с обидой, что я такой хороший костюм племянника отправила сыну на дачу, а ведь его можно еще и в садик одевать (гы-гы-гыыыы, видели бы вы этот костюмчик - выгоревший, полинялый, к тому же вытянутый на рукавах)))) Я спросила, какого цвета он был первоначально, помнишь?! И зацени теперешний цвет!!! Обоюдно пришли к выводу, что внешний вид некоторой детской одежды мамочки иногда не могут оценить объективно)))) Именно эта ситуация научила меня придирчиво относиться к тому, что передаю "по наследству".
Я нисколько не оправдываю вашу знакомую- уж постирать-то точно могла, а машина без колес - ни в какие рамки не вписывается(((

... по поводу аллергии - морковь является сильным аллергеном, даже в соках (вареная не так сильно аллергична), слива - редко вызывает реакцию, хотя возможно все... Так же клубника, малина, цитрусовые - с осторожностью. Если есть признаки аллергии, то о бальзаме "Звездочка" не может быть и речи, на мой взгляд (это я как аллергик с 30-летним "стажем" и как мама ребенка-аллергика)
мама Юшы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena