О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 17:23   #3331
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Если я отправлю декларацию и доки по почте с описью, то три месяца с какого момента начинают считаться? Когда она до налоговой дойдет? Это плюс неделя еще, да? И три месяца календарных? (Типа, майские праздники меня не волнуют?) И еще, в декларации указала контактный телефон мобильный - это нормально, позвонят, если что? А если я в течение трех этих месяцев сменю прописку, то что мне будет за это?
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:23   #3332
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


подскажите, пожалуйста. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. если я подам заявление на вычет, каким образом я получу этот вычет?
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:47
ответ для Аloha , на сообщение « подскажите, пожалуйста. я нахожусь в... »
  #3333
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. если я подам заявление на вычет, каким образом я получу этот вычет?
на расчётный счёт сберкнижки, который указывается в заявление
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:30
ответ для Аloha , на сообщение « подскажите, пожалуйста. я нахожусь в... »
  #3334
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Если я отправлю декларацию и доки по почте с описью, то три месяца с какого момента начинают считаться? Когда она до налоговой дойдет? Это плюс неделя еще, да? И три месяца календарных? (Типа, майские праздники меня не волнуют?) И еще, в декларации указала контактный телефон мобильный - это нормально, позвонят, если что? А если я в течение трех этих месяцев сменю прописку, то что мне будет за это?
..вам на описи почта (на вашем 2-м экземпляре) поставит штамп о приеме письма - с этой даты +3 календарных месяца - сроки камеральной проверки... когда оно дойдет до налоговой, вас не должно беспокоить, но если хотите все-таки знать - отправляйте с уведомлением (будет "ценное с описью и уведомлением"), тогда вам вернется уведомление о том, когда налоговая ваше письмо фактически получила...
..если им нужно будет позвонить - они позвонят, не переживайте... но могут и письмо вам написать...
...за смену прописки вам от налоговой точно ничего страшного не будет )))))))... если только письмо придет по старому адресу, если вдруг они его напишут...

Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. если я подам заявление на вычет, каким образом я получу этот вычет?
..по закону излишне удержанный налог (как раз то, что возвращают при заявлении на вычет по налоговой декларации) можно перечислить только безналичным путем... т.е. если вы подали декларацию, у вас по ней есть налогооблагаемый доход и право на вычет, то после успешной камеральной проверки налоговая вышлет вам запрос на реквизиты... вы пишите заявление на возврат налога по таким-то реквизитам (расчетный счет в банке) и получаете туда деньги, которые потом можете снять или потратить (если есть карта, например)...
..если у вас нет открытого счета, то можете либо открыть счет (с картой или без), либо сберкнижку...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:05   #3335
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


девочки, а подскажите, пжл, а можно в счет вычета осовбодить мужа от налогов в текущей зп? а то за 2010 год уже все выбрано..
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:10
ответ для Ксю! , на сообщение « девочки, а подскажите, пжл, а можно в... »
  #3336
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите, пжл, а можно в счет вычета осовбодить мужа от налогов в текущей зп? а то за 2010 год уже все выбрано..
только по имущественному вычету (покупка квартиры)
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:11
ответ для fedia , на сообщение « только по имущественному вычету... »
  #3337
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
только по имущественному вычету (покупка квартиры)
а как это сделть?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:12   #3338
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


а как быть если мыподаем вычет в этому гду - роды и налоговый вычет, а налогов не хватает - на следующий год переносятся роды? автоматичски? или ее раз подавать надо?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:15   #3339
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а как быть если мыподаем вычет в этому гду - роды и налоговый вычет, а налогов не хватает - на следующий год переносятся роды? автоматичски? или ее раз подавать надо?

нет, роды не переносятся. переносить можно только имущественный вычет.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:18
ответ для Ксю! , на сообщение « а как это сделть? »
  #3340
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а как это сделть?

обратиться в налоговую, получить уведомление по имущественному вычету для предоставления в бухгалтерию работодателя. Но налог перестанут удерживать только в момента предоставления уведомления. За предыдущие месяцы придется подавать декларацию.
fedia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena