Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 16:08   #3331
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
(отменяю по 62,5мг каждые три дня),.
Быстровато и многовато. Мы снижали по 30(примерно) и по неделе-10 дней.

То что приступы участились, об этом монгие пишут на снятие кепры. Когда ее вводят, она вроде бы не помогает, а при снятии дает приступы. Поэтому снимать ее надо очень медленно.

Согласна с Андреем, что при введении одного и снятии другого, вообще ни в чем не разобраться.
Обычно назначают минимальную терапевтическую дозу нового препарата, а где-то через 6-10 дней, когда новый препарат набрал силу начинают снимать старый, с последующим повышением нового, до нужной дозы.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3332
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Андрей,спасибо!
ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:58
ответ для Elsa , на сообщение « Быстровато и многовато. Мы снижали по... »
  #3333
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Быстровато и многовато. Мы снижали по 30(примерно) и по неделе-10 дней.

То что приступы участились, об этом монгие пишут на снятие кепры. Когда ее вводят, она вроде бы не помогает, а при снятии дает приступы. Поэтому снимать ее надо очень медленно.

Согласна с Андреем, что при введении одного и снятии другого, вообще ни в чем не разобраться.
Обычно назначают минимальную терапевтическую дозу нового препарата, а где-то через 6-10 дней, когда новый препарат набрал силу начинают снимать старый, с последующим повышением нового, до нужной дозы.
Наша врач вообще сказала,чтоб отменяла кеппру по половинке таблетки(125мг)каждые пять дней!!!Это я сама уже ей сказала,что буду по четвертинке,она сказала,что тогда каждые три дня.
И по поводу того,что потом не разобраться с какого препарата что происходит тоже ей говорила,но она сказала,что ей будет всё понятно.Вот такой врач у нас...Других нет.Она невролог-эпилептолог,кстати.
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:33   #3334
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
Наша врач вообще сказала,чтоб отменяла кеппру по половинке таблетки(125мг)каждые пять дней!!!Это я сама уже ей сказала,что буду по четвертинке,она сказала,что тогда каждые три дня.
И по поводу того,что потом не разобраться с какого препарата что происходит тоже ей говорила,но она сказала,что ей будет всё понятно.Вот такой врач у нас...Других нет.Она невролог-эпилептолог,кстати.

Ну это как правило, потому мы здесь , чтобы на деле посмотреть, на кого как влияют препараты и вынести какой-то свой опыт, статистику.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:46
ответ для Elsa , на сообщение « Ну это как правило, :005: потому мы... »
  #3335
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Ну это как правило, потому мы здесь , чтобы на деле посмотреть, на кого как влияют препараты и вынести какой-то свой опыт, статистику.
Это хорошо,что есть такая темка полезная.
Позвонила я врачу,рассказала нашу ситуацию.Она,как мне показалось,даже понервничала немножко))).Вобщем решили(вместе,а то она другие варианты предлагала),вернуть обратно кеппру,но не до той дозы,что была при отмене,а до 125мг утро 125мг вечер,и дальше вводить ламиктал.Сказала,если что звонить,а так наблюдать 3 дня,позвонить ей,и возможно,если понадобится,то повысить кеппру еще на 62,6мг.Я вот думаю,на трёх препаратах-это не перебор?Напишите,пожалуйста,знающие люди!
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 12:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3336
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь замечал, что во время приступа от ребенка какой-то запах неприятный идет. Даже не могу объяснить на, что похожий. С чем это может быть связано?
Enina is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 12:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3337
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


теперь вводите ламиктал да еще с дозировкой кеппры начинаете играть туда сюда, вы так ни в чем не разберетесь, не в приступах, ни в побочных
Вам же Андрей написал, вернитесь на дозировку кеппры и вводите постепенно ламиктал.

на трех препратах вы будите только некоторое время
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 12:36
ответ для Elsa , на сообщение « теперь вводите ламиктал да еще с... »
  #3338
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
теперь вводите ламиктал да еще с дозировкой кеппры начинаете играть туда сюда, вы так ни в чем не разберетесь, не в приступах, ни в побочных
Вам же Андрей написал, вернитесь на дозировку кеппры и вводите постепенно ламиктал.

на трех препратах вы будите только некоторое время
Не поняла,вы мне предлагаете убрать ламиктал сейчас?
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 12:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3339
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Вернуться на прежнюю дозу кепры и продолжать вводить ламиктал, подождать дней 7-9, и уже после этого начинать снимать кеппру


Я, когда такие непонятные ситуации происходят, возвращаюсь на старый препарат, жду, а потом начинаю вводить новый, меньшими дозами. У нас бывают непонятки с побочными.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3340
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Андрей,здравствуйте,хочу узнать ваше мнение о препарате фенибут,ситуация такая:чуть больше месяца назад нам сделали операцию удалили эпи очаг(не полностью) и одну венозную ангеому,нам поставили диагноз болезнь Штурге-Вебера,сейчас мы на обследовании в Педиатрическом институте,будем корректировать противосудорожную терапию,у нас поражение лобно височно теменной доли,ребенок постоянно как на шарнирах,постоянно в состоянии перевозбуждения в перемежку с усталостью,врач очень хвалила этот препарат,но меня пугает слово транквилизатор,хочу узнать ваше мнение.Спасибо!!!
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena