Регистрация в ГБР - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 18:56
ответ для Shantell , на сообщение « запись идет на конец марта... если... »
  #3331
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Shantell Посмотреть сообщение
запись идет на конец марта... если только СОВСЕМ не к спеху
Ну, это нормально Я в ноябре или декабре(уже не помню) записывалась на 4-е февраля . Вот завтра поеду
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:58
ответ для Oliwa , на сообщение « Понятно. А то Вы меня напугали.... »
  #3332
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Понятно. А то Вы меня напугали. Парковка бесплатная?
пока бесплатная)))
lawyer_job is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:06
ответ для lawyer_job , на сообщение « пока бесплатная))) »
  #3333
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
пока бесплатная)))

спасибо
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:41   #3334
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141
опыт регистрации по Московскому району



Ну вот и я отчитаюсь. Может кому-нибудь мой опыт пригодится. Мы контактировали с ГБР почти 2 месяца по поводу оформления сделки купли-продажи в Московском районе. Покупателя на свою однушку нашли за 2 дня и честно прождали месяц до получения документов. В цифрах: подали договор 26 ноября , официальный срок 9 декабря. 24 декабря зафиксировали приостановку, о чем я узнала 28 декабря, т.к. 24-го документов на выдаче еще не было, 25-е - суббота, - регистрация Московского района не работает, 26- выходной, 27 - неприемный день.
30-го сделку возобновили - официальный срок 20-е января., но так как мы к тому времени уже определились с покупкой 2-ки в новостройке, а там вот-вот должны были закончиться и новогодние скидки, и наша бронь, то пришлось за оформлением документов уже следить. В итоге с 4-месячной дочуркой мы провели в роскошном здании на Красных текстильщиков 5 дней ( 1-ый - забирали документы, 2-ой подавали лично (если бы с самого начала подавала сама, а не через агента покупателя, то не было бы приостановки), 3-ий - ходили к начальнице, 4-ый - ходили к начальнице, 5-ый - получали документы). В итоге получили документы 25-го, хотя 21-го нам по телефону сказали, что наши документы у инспектора , и мы можем их забрать завтра, т.е . в субботу 22-го. Но муж съездил в субботу - документов на выдаче не было. Дождались 25-го, вторника - снова нет. Стали разбираться, оказалось, что с вечера пятницы они лежат, только под старым числом - 9 декабря. Походы к начальнику - отдельная песня. Первый раз мы пришли сразу после новогодних праздников 12 января, она мне сказала, что пришли мы слишком рано, ведь выдача у нас 20-го, приходите 19-го. Действительно смотрелось смешно - там сидели люди с 3-хмесячными задержками, но нам-то было не смешно. Мы-то теряли от 250 до 450 тысяч скидки. Пришли 19-го. Она дала записочку с нашим адресом какому-то мужчине, оказавшемуся поблизости, и попросила отнести какой-то Оле. Кроме того, пыталась дозвониться до отдела Московского района, но при мне попытка не завершилась успехом, и меня попросили подожать в коридоре. Я честно прождала все 2 часа приема и еще час сверхурочно ( что приятно, она принимала до последнего посетителя), временами спрашивая охранника, который допускал людей до начальства, не забыли ли обо мне. В общем, после 3-х часов ожидания, она вышла в коридор и очень удивилась, увидя меня, долго не могла вспомнить по какому я здесь поводу, сказала, что Московский район так и не отзвонился. А в это время мой муж, в очередной раз прогуливая работу, на улице катал в коляске голодную дочь, т к к начальству с детьми не допускают.
В общем выводы: если идти по начальникам, то только к Волчецкой, но у нее запись на месяц вперед.
А что я могу посоветовать, и что помогло нам, так это заявление об ускорении, написанное от покупателя и продавца с изложением создавшейся ситуации. Если на заявление будет наложена положительная резолюция: "Выдать в срок", то в регистрации не могут это нарушить.
в итоге, купили мы свою двухкомнатную квартиру в Сергее Есенине.
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:55   #3335
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
По-моему проблематично. А почему вы не запишитесь по телефону. Если не к спеху , то запишитесь и сдадите потом без проблем и очередей. Я завтра по записи еду Могу потом написать,как эта система работает
Не, нам срочно надо! Поэтому и спрашиваю, ко скольки ехать. Я в Невском ГБР занимала очередь в 7 утра!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:55
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3336
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Невский район. Грибакиных.
Записалась сегодня в очередь в 8 утра. Приём с 15ч. В 17.30 сдала документы на регистрацию. Муж стоял в очереди, пока я на работе была.
Пройти реально. Сказали, что документы будут готовы числа 25 февраля. (На расписке указано 16 февраля).
Может кому-нить пригодится.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:18   #3337
Пчёлка_Майа
Активный участник
 
Аватар для Пчёлка_Майа
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
у нас срок 29 января, естественно в срок ничего не готово, сказали позвонить через неделю
Цитата:
Сообщение от Muklia Посмотреть сообщение
У нас дата выдачи 18.01.Ничего не готово,ничего не обещают
Вообщем у нас вроде двинулось с мёртвой точки. Вчера дозвонилась в справочную Гбр, мне сказали доки не готовы, и что по кировскому р-ну срок от 1-3 месяцев, на мои возгласы типа: у нас же ипотека, за неё нужно платить, а в квартире жить ещё нельзя, было скаазно: "Вы что, думаете, вы такие одни?!". вообщем я расстроилась, но через пару часов позвонил ускоритель и сказал, что всё готово. Сегодня реэлторская группа доки не получила - их ещё нет на выдаче. Вроде уже и обрадываться хочется, а вроде доков в руках ещё нет - значит радоваться рановато.
Пчёлка_Майа is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:14
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3338
МасяЯ
Ветеран
 
Аватар для МасяЯ
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: ветеранов
Сообщений: 863


А можно тел и цену ускорителя? Спасибо!!!
МасяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:15
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3339
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Поделитесь плз ускорителем по калининскому району....
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:56
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3340
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


Выборгский район.
Снимали обременение банка на квартиру. Очередь общая с теми, кто подает на регистрацию лично.
Муж записался у активиста в 8 утра, был 19-м. Прием с 15 часов. По нашим вопросам 2 окна работало, туда были 9-ми. Ушли в 17 часов.
Соло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena