Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 20:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3331
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


у нас проблемы с тазобедренными - нейродистрофическая коксопатия (как-то так), в феврале на реабилитацию в Колпино ложимся. А с 1,5 до 2-х лет 2 раза был вывих левой руки - вправляли.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 21:18
ответ для masha1985 , на сообщение « у нас проблемы с тазобедренными -... »
  #3332
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
у нас проблемы с тазобедренными - нейродистрофическая коксопатия (как-то так), в феврале на реабилитацию в Колпино ложимся. А с 1,5 до 2-х лет 2 раза был вывих левой руки - вправляли.
Маша, а как на фоне диеты, есть какие нибудь улучшения? Хочется всё таки обойтись без операций.
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 21:27
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3333
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


С руками стало лучше, а с ногами хуже. Нам про операцию не говорили, пока будем так лечиться, но у нас проблема в ходьбе. Думаю, наша проблема не на прямую связана с Ц., а косвенно - из-за врожденной особенности и недостатка микроэлементов.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3334
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я все платно сдавала. Сначала в МГЦ кровь, потом в 5 ДИБ вместе с детьми биопсию.

По поводу костей - у нас дистрофия соединительной ткани. Соответственно слабые суставы и кости. Никак не лечим, слава Богу! не беспокоит. Только у старшего голова кривая после род.травмы, ходим к остеопату.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:24   #3335
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
С руками стало лучше, а с ногами хуже. Нам про операцию не говорили, пока будем так лечиться, но у нас проблема в ходьбе. Думаю, наша проблема не на прямую связана с Ц., а косвенно - из-за врожденной особенности и недостатка микроэлементов.
Про операцию в той же педиатрической академии ортопед впервые заикнулся, сейчас уже наш намекает, если в течении года не будет улучшений. А гастроэнтеролог, говорит, что всё из за нехватки микроэлементов. Сейчас всё чаще жалуется на боли в ногах.
Маша, про ваш диагноз ничего толком не нашла, но быстрейшего выздоравливание вашему ребёнку, будем надеяться, что всё нормализуется. А ЛФК ребёнок занимается? У моего уже второй год индивидуальные занятия, два раз в неделю, я думаю именно это ему помогает ещё более менее нормально ходить ( просто ортопед в педиатрички, удивился, как он до сих пор ещё ходит)
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3336
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


мы в ортопедическом саду, наша ортопед сказала, что постоянно нужна поддерживающая реабилитация, и годам к 10, когда организм начнет перестраиваться, все должно нормализоваться. Пока очень тяжело, т.к. часто обострения с болями, ходит плохо и мало. В феврале после курса реабилитации в больнице, должны сказать более точный прогноз.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:28   #3337
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я все платно сдавала. Сначала в МГЦ кровь, потом в 5 ДИБ вместе с детьми биопсию.

По поводу костей - у нас дистрофия соединительной ткани. Соответственно слабые суставы и кости. Никак не лечим, слава Богу! не беспокоит. Только у старшего голова кривая после род.травмы, ходим к остеопату.
ну прямо как у нас, а сколько вашему старшему, что вы к остеопату ходите- просто у меня у младшего 2,2г голова абсолютно несимметричная сзади и скошен затылок, и так с 3х месяцев ("умные" педиатры мне говорили что это или рахит или "такая вот у него форма головы") и мне потом сказали, что после года форму не исправить. Есть ли у вас результат?
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:38   #3338
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
мы в ортопедическом саду, наша ортопед сказала, что постоянно нужна поддерживающая реабилитация, и годам к 10, когда организм начнет перестраиваться, все должно нормализоваться. Пока очень тяжело, т.к. часто обострения с болями, ходит плохо и мало. В феврале после курса реабилитации в больнице, должны сказать более точный прогноз.
А я сейчас на распутье стою, или отдавать в аллергический сад с диетой или в ортопедический, но на пол дня. А как вы решили проблему в ортопедическом с диетой?

Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
ну прямо как у нас, а сколько вашему старшему, что вы к остеопату ходите- просто у меня у младшего 2,2г голова абсолютно несимметричная сзади и скошен затылок, и так с 3х месяцев ("умные" педиатры мне говорили что это или рахит или "такая вот у него форма головы") и мне потом сказали, что после года форму не исправить. Есть ли у вас результат?
У моего тоже была голова скошена, где то до года было очень видно, сейчас нормально всё вроде симметрично, вроде особо никто про его форму ничего не говорит.
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 00:27   #3339
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Мумми у меня вопрос: А укорочение ворсинок у Вас есть?
мне по биопсии поставили Ц, но по Маршу. Ворсины у меня высокие...
Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Мумми, если не секрет, сколько вам лет? у меня мужу (возм. Ц )38 лет. Диету никогда не соблюдал. Чувствует себя просто ужасно, в желчном камень очень беспокоит, суставы, особенно коленный и локтевой болят постоянно, чувство постоянной разбитости, тошнит, сердце жмет.... И он ЕЩЁ не на диете!!!! (засранец). Не обследован (не находит времени, чтоб ходить брать направления). Кстати, кто-нибудь имел опыт обследования взрослого за счет государства?
мне в этом году 35. я еще на руки результаты не забирала. после праздников сьезжу. я просто позвонила и спросила. что написали. я знала. что есть. но результат все равно был: сидела и плакала. Надеялась. тчо не все так сложно. После этого о здоровье наконец задумались мама и сестра, маме подбрку диеты я делала, вот сестре надо будет послать все. что нарыла.
завтавить человека хотеть быть здоровым -это реально сложно. нужно настолько себя любить, чтобы решиться. Взрослым еще сложнее. Ржаной хлеб уже не так остро пахнет, но руки мою. Обьясняю всем что не нельзя, смеялись, а мне наплевать, я люблю себя и своих детей, им нужна здровая мама. Я ведь у них одна. и другой мамы не будет. Значит надо себя беречь. И примером ежедневно доказывать, что можно все преодолеть. главоне хотеть и понимать для чего ты это делаешь. Пока я вначале трудного пути восстановления, но я просто хочу жить.
Диета-это образ жизни. Скольких не стало за прошедший год? Молодых, сильных. А ведь у каждого были планы. надежды. Вот это и должно быть стимулом к новой жизни. Да диета. Да сложно, но все возможно.

Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
ну прямо как у нас, а сколько вашему старшему, что вы к остеопату ходите- просто у меня у младшего 2,2г голова абсолютно несимметричная сзади и скошен затылок, и так с 3х месяцев ("умные" педиатры мне говорили что это или рахит или "такая вот у него форма головы") и мне потом сказали, что после года форму не исправить. Есть ли у вас результат?
у меня у самой скошен затылок, но раньше это считалось, что отлежала. А сейчас. если наголо стричься не буду. это вообще не заметно.
мне бы вот еще от обжорства излечиться. вот это бич. рот, блин совсем не зашить.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:04   #3340
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
ну прямо как у нас, а сколько вашему старшему, что вы к остеопату ходите- просто у меня у младшего 2,2г голова абсолютно несимметричная сзади и скошен затылок, и так с 3х месяцев ("умные" педиатры мне говорили что это или рахит или "такая вот у него форма головы") и мне потом сказали, что после года форму не исправить. Есть ли у вас результат?
У нас форма головы резко испортилась в 6 мес. Затылок просто провалился.
Мы побежали к первому попавшемуся остеопату. Она нам очень помогла. Но форма головы полностью не восстановилась до сих пор. Волосы густые, так что почти незаметно. Старшему уже 5,11. Очень высокий 123 см и стройный, но не худой.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena