НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 02:40
ответ для antares , на сообщение « спасибо! интересно, а на бесплатном... »
  #3331
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
спасибо!
интересно, а на бесплатном отделении та же ситуация? ( я про то, что обеспечивается всем необходимым и про раковину в палате).
да..и все неодходимое есть, и раковина в палате (у меня была палата на 5 человек)
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 02:45
ответ для mmv , на сообщение « да..и все неодходимое есть, и раковина... »
  #3332
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от mmv Посмотреть сообщение
да..и все неодходимое есть, и раковина в палате (у меня была палата на 5 человек)
ой, и вся палата заполнена была??? и как, не тяжело, когда так много народу рядом лежит после такого стресса, как роды?
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 02:57
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #3333
Renardina
Участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 271


На бесплатном мы лежали 1-ый день, т.к. мест в платном не было. Помню, что было там холодно, видимо за счет очень большого помещения. А когда перевелись в платное - очень жарко.
Т.к. я знала, что днем меня переведут - меня такое кол-во народу не напрягало. Я была вся в эйфории от своего младенца. Вот если все дни лежать, может и тяжеловато.
Renardina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 03:31
ответ для antares , на сообщение « ой, и вся палата заполнена была??? и... »
  #3334
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
ой, и вся палата заполнена была??? и как, не тяжело, когда так много народу рядом лежит после такого стресса, как роды?
вся палата заполнена, но такая эйфория от рождения, что каждый просыпался только от плача собственного ребенка..вообщем, большое количество народа мне не мешало..наоборот, советы давали, и мне, неопытной мамаше, было проще.
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:34   #3335
Mahno
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 33


Lille, я знаю, что эти темы много раз обсуждались, в свое время перечитывала эту ветку от начала и до конца, но то было несколько месяцев назад, когда я только раздумывала о выборе роддома,
сейчас уже все забылось и перемешалось в голове,
а поиск по форуму как-то глючит, то работает, то нет,
честно пыталась искать по словам: душ, ПО - пишет - нет совпалдений, нашись только совпадения по слову "анализы", но инфы про то нужны ли анализы мужа я так и не нашла.
Видимо, прийдется вновь штудировать все 300 с лишним страниц темки.
Но если найдется добрая душа и облегчит мою участь коротким ответом по теме - буду благодарна!
Mahno is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:59
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #3336
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Муж рожал со мной в 2007 году, не требовалось ничего. Только сменную обувь-тапочки.
А что вас про душ интересует? Я на ПО лежала платно в 3х местной палате, душ был в палате. На этаже был еще и общий.
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:02   #3337
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
Девочки, проспала день открытых дверей, теперь только здесь наверное смогу выяснить интересующее:

-если приеду рожать с мужем, можно ли будет на месте заключить договор на роды с дежурной бригадой? (не хочу заключать заранее, т.к. вдруг муж не сможет присутствовать, а все это затевается только ради него, дежурной бригаде в Отта я готова и по сертификату довериться)?

-какие-нибудь анализы муж должен при себе иметь (кроме флюшки, про нее помню)?

-чем отличается платное ПО от бесплатного (кроме права выбора кол-ва соседок)? слышала, что ПО в Отта аж 2 штуки - 1-е и 2-е, в чем различие? хочется, конечно, лежать так, чтобы душ и туалет были на бокс, а не где-то там на этаже в конце коридора

лежала на 1 по палата на троих - 301 душ и туалет в палате а подруга лежала в 2 ке и туалет и душ были в коридоре очень неудобно
слышала что 1 по лучше. Мне по крайней мере очеень понравилось
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:47
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « лежала на 1 по палата на троих - 301... »
  #3338
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
лежала на 1 по палата на троих - 301 душ и туалет в палате а подруга лежала в 2 ке и туалет и душ были в коридоре очень неудобно
слышала что 1 по лучше. Мне по крайней мере очеень понравилось
я лежала в 302 палате в двушке.
Мне наоборот понравилось, что вход в санблок из коридорчика , а не прямо из палаты, как в 301. Тише, когда спишь, а соседка в туалет пошла, запахи меньше проходят, у нас жара стояла жуткая, только туалетных ароматов недоставало....
В самой палате все равно раковина есть, ребенка же там подмываешь...
Я на ДО лежала с туалетом в палате, мне не понравилось, по мне так лучше выходить, но после родов, естественно сильно далеко ходить неохота.
Ну в одноместной таких проблем нет, но лично мне поболтать хотелось бы с соратницей по счастью.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:05
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « лежала на 1 по палата на троих - 301... »
  #3339
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
2. я собиралась рожать в 9-ке, но меня напугали, что в апреле там может быть проветривание. Известен ли график проветриваний в Отта на 2010 год?

3. Если вдруг я решу рожать в Отта, хотелось бы это делать на отделении "Семейные роды"... можете ли вы посоветовать мне акушерку... я понимаю, что там их много и много хороших, но тем не менее хотелось бы услышать ваши рекомендации....
2. Проветривание в ИАГ им. Отта , как в любом "институтском роддоме" - летом, середина июля-август. Каждый год в одни и те же ( примерно) сроки. О внеплановом проветривании, вызванном ремонтом/ карантином - вам никто не скажет заранее. Любой роддом могут закрыть без предупреждения.

3. Мне всегда казалось, что в Отта нельзя выбрать акушерку. Выбираешь врача и это отражено в догоовре. Про акушерку там - ни слова, разве что устная договоренность с врачом о том, что с ней будет такая-то акушерка. Но я могу заблуждаться, у меня было ПКС, я акушеркой вообще не интересовалась.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Девочки, рожавшие в Отта, подскажите, пожалуйста, что понадобится малышу на послеродовом отделении? Я так понимаю, что ребенок обеспечивается там всем необходимым? Или какую-то одежку надо подготовить, чтобы, когда рожу, муж подвез? А памперсы и влажные салфетки, например, надо? Одеяло?
Заранее спасибо за ответ!
да, ребенок обеспечивается пленками, их много. Но есть вероятность, что на выходных, особенно длительных ( год назад в начале ноября было 3 дня подряд, например), в последний день выхов с пеленками будет напряг. Так что лучше маленькую пачечку памперсов иметь при себе. Прачечная в выхи не работает, а пеленки никто особо не экономит, вот на 3 день выхов и заканчиваются...
Влажные салфетки год назад не выдавали, да я ими и не пользовалась, подмывала водой поначалу.
Одеяло не надо, там выдают оттовский конвертик, он теплый, если холодно, можно взять там пледик для ребенка.
В свою одежду можете одевать, никто не запретит.
Естественно, нужна своя одежда на выписку.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:20
ответ для fiola , на сообщение « 2. Проветривание в ИАГ им. Отта , как в... »
  #3340
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
2.


да, ребенок обеспечивается пленками, их много. Но есть вероятность, что на выходных, особенно длительных ( год назад в начале ноября было 3 дня подряд, например), в последний день выхов с пеленками будет напряг. Так что лучше маленькую пачечку памперсов иметь при себе. Прачечная в выхи не работает, а пеленки никто особо не экономит, вот на 3 день выхов и заканчиваются...
Влажные салфетки год назад не выдавали, да я ими и не пользовалась, подмывала водой поначалу.
Одеяло не надо, там выдают оттовский конвертик, он теплый, если холодно, можно взять там пледик для ребенка.
В свою одежду можете одевать, никто не запретит.
Естественно, нужна своя одежда на выписку.
спасибо огромное за информацию!!!
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena