Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 11:37   #3341
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
обзванивать и только. сайтов нет даже у чуть покрупнее тк.
сайты только у хороших и навороченных, где как раз таки надо выкупать право аренды (кое-где это стоит миллионы)
а лучше ходить по ним - искать администрацию и сразу на месте все справшивать.
а потом по точкам в нем пройтись и узнать, как торговля.
Александра, напишите пожалуйста, на что обратить внимание при аренде? О чем спрашивать администрацию?
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:41   #3342
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от vikylia2006 Посмотреть сообщение
Давно мечтаю открыть свое дело, но вот что?
Все зависит от ваших интересов , умений и возможных вложений. А кроме этого, надо учитывать что есть виды бизнеса которые требуют вашего постоянного практически круглосуточного присутствия независимо от того, только что вы открылись или уже давно. Я например зарабатываю не так уж и много, но если учесть то, что я могу какое-то время спокойно не работать (и ничего не встанетв плане работы), также у меня свободный график и я могу все это совмещать с кружками ребенка, поэтому я пока очень довольна. И главное, у меня при этом при всем нет начальников и только компаньонка, с которой нам очень комфортно. Мои виды деятельности нельзя назвать бизнесом, это скорее фриланс, но на данном этапе для меня это больше подходит, чем организация своего дела с посвящением ему 24 часов в сутки и не возможностью отдохнуть или взять больничный. Когда я пойму что хочу чего-то большего или здесь что-то не пойдет, тогда буду двигаться дальше. А раньше я тоже хотела много чего - и дом престарелых и журнал.... Но потом поняла, что на данном этапе мне это не потянуть не только финансово, но и морально. И в результате всех этих метаний я таки нашла свое дело и пока очень довольна :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 16:18
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3343
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Девушки, у меня вопросик к тем, кто уже открыл свое дело (особенно если это торговля)
А "крышевать" не предлагают? Я просто столько всего наслышалась о таких бадюгах, что меня это интересует в первую очередь
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 17:00   #3344
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А раньше я тоже хотела много чего - и дом престарелых и журнал.... )
помню-помню
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:20
ответ для ymnitsa , на сообщение « помню-помню:) »
  #3345
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я тоже помню, что мы с вами общались на эту тему :-) В общем я не вижу ничего плохого в отказе от идей, когда их детально рассмаотриваешь. Это по моему лучше, чем начать и понять что ничего не получается или что весь в кредитах и отдать нечем. Поэтому здесь лучше 7 раз отмерь :-) В общем сейчас как я написала я пока полностью довольна своим "фрилансерством". Сейчас вот заказали визитки для одного дела и составляем текст для рекламы на ЛВ - для другово.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:32   #3346
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я тоже помню, что мы с вами общались на эту тему :-) В общем я не вижу ничего плохого в отказе от идей, когда их детально рассмаотриваешь. Это по моему лучше, чем начать и понять что ничего не получается или что весь в кредитах и отдать нечем. Поэтому здесь лучше 7 раз отмерь :-) В общем сейчас как я написала я пока полностью довольна своим "фрилансерством". Сейчас вот заказали визитки для одного дела и составляем текст для рекламы на ЛВ - для другово.
ППКС я в хорошем смысле вспомнила
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:08
ответ для ymnitsa , на сообщение « ППКС:)) я в хорошем смысле вспомнила:) »
  #3347
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ППКС я в хорошем смысле вспомнила
Я тоже :-)
Тут кстати кто-то писал про вложение 4-х миллионов. Мне кажется важно отталкиваться от того, в чем вы (тот кто писал про вложение) понимаете и в чем понимает ваш знакомый. Так как вложить то просто, а вот важно не прогореть. Мне кажется абсолютно любое дело зависит не от вложений, а от того, кто им занимается. Если глаза на что-то горят, то это пойдет, даже если все вокруг сомневаются. Мне вот кстати когда я начала заниматься частными консультациями говорили, что малый бизнес, у кого нет маркетологов и не будет обращаться за частными консультациями - так как они на этом экономили и будут экономить. а средний-крупный - пойдет в консалтинговую фирму. Но практика показала, что очень даже обращается малый бизнес и именно к фрилансеру, так как агентство заинтересовано в крупных клиентах и не будет столь детально работать с малым бизнесом и если будет- то это дороже, чем у "частника". У них (фирм) все на поток поставлено и агентство не всегда означает качество. Хотя может и я со временем дорасту до консалтингового бюро и изменю свое мнение :-)
Еще про идеи относительно швейного производства - может немного перепрофилироваться и шить игрушки? Например маленькие - такие детки любят. Если выпустить серию маленьких собачек, кошек, хомяков и т.п. - совсем малюсеньких - то думаю деткам должно понравиться. Или игрушки-приколы для взрослых. Или производство одежды сложно перепрофилировать на шитье игрушек?
Перечитала, какой-то сумбурный пост получился. Что-то не могу сегодня мысли нормально излагать :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:19
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3348
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Про виноделие значит никто не знает...как-то игнорировали мой вопрос...Или это совсем-совсем не интересно?
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:23
ответ для Vitaminka , на сообщение « Про виноделие значит никто не... »
  #3349
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Про виноделие значит никто не знает...как-то игнорировали мой вопрос...Или это совсем-совсем не интересно?
только не обижайтесь, но на кого Вы ориентируетесь? Как собираетесь технологический процесс выдерживать. Это же всё затратно.Да ещё и лицензия нужна, сэс оборудование.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:25
ответ для ymnitsa , на сообщение « только не обижайтесь, но на кого Вы... »
  #3350
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Не, для начала близкий круг родственников и друзей. Думаю так - ведь бабушка в деревне торгующая молоком и творогом не получает лицензию СЭС и пр. и пр. Как-то так сперва. Лицензия на производство алкоголя - это ОГО-ГО какие сложности...

А с оборудование там вообще просто =) Объемы-то не заводские.
Vitaminka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena