Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:33
ответ для Katrisa , на сообщение « Доброе утро!!! Валя все хочу у Вас... »
  #3341
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!
Валя все хочу у Вас спросить, а младшему у Вас сколько сейчас ? в школу еще не ходит?
я тоже так мечтаю перебраться жить на дачу, тем более дом у нас такой же как у Вас теплый и кирпичный, но...садик ...а через 3 года и школа, мне говорят отдай в школу в Вырице...я не могу на такой пойти...это вообще не вариант.А потом школа закончится и надо будет "следить" за студенткой )))) какттоже оставишь одну без присмотра скажем 16-18 летнюю девочку, вообще я так понимаю еще оч не скоро я смогу жить на даче круглый год))))))))))))
В школу ходим в первый класс...Девочку - студентку...а почему не сможете оставить? Сможете..не волнуйтесь) Проходили)) А как некоторые дети в чужой город едут поступать за сотни километров??Живут в общежитие? И никто за ними не следит...))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:38   #3342
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Я всё так и сделала, как советуют Но, всё таки, Вы авторитет! А как Вы их углубляете? Побольше земли и песка? Песок, прочитала от черной ножки.Но у Вас его в плошках не увидела.
Спасибо за авторитет) Но там девочки в петуниях - асы )) Углубляю просто в эту же землю,где посажены....Делаю рядом ямку и росточек аккуратно перемещаю зубочисткой или маленькой палочкой в эту ямку вместе с земелькой.Песок у меня в землю добавлен...иногда и сверху присыпаю,иногда - нет)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:44   #3343
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
я опчть же извиняюсь, но все зависит от того, сколько времени Вы проводите на даче. А также от вашей местности. В Ленобласти есть такие места, что летним вечером из-за комарья не посидишь просто так. Если беседка планируется к использованию и весной, и осенью, и в дождь, и при ветре... то ответ напрашивается сам собой. Лично я вообще не вижу смысла в открытой беседке у себя на участке. Как альтернатива - скамейка с перголой.
Да,комары - это во многих местностях - проблема....Нам повезло,комаров -даже в июне -три штуки на всю округу)) Беседка у нас получилась открытая с одного торца,а с другого - закрыта поликарбонатом,иначе был сквозняк....При дожде и плохой погоде сидим в доме, у нас большая кухня - столовая)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:56   #3344
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
не побьет наверное Валя меня если я тут офф разведу))))
Вы знаете смотря в каком варианте..у меня просто дача под Вырицей, это 70 км от города...ну какие там кружки и развивалки (это если для дошкольного возраста) ..ну садик еще можно конечно найти..есть же они там , но вот школа..это придется каждый день возить скажем в Пушкин или в туже Гатчина...есть же там наверное хоть пара тройка хороших школ, но..это возить...как минимум 40 минут туда и 40 обратно, плюс заехать в магазин по пути ..т.е. пол дня из дачной жизни вылетает по любому...так смысл тогда...тем более что после школы обычно кружки у детей многих..хочется же что бы ребь чем то занимался, это значит надо вторую половину дня тратить на то что бы отвезти ребенка на кружок, на спорт и ждать когда он закончится..дома в лучшем случае в 17-18 часов будем....если в городе, то 20 минут и ты дома (если кружки все рядом) , а тут надо еще загород ехать....не знаю..мне кажется это проблемным ... и когда большую часть времени года у нас темнота. то по приезду домой по темноте уже и не погуляешь сильно..ну так пол часика... Может это я себе кучу проблем напридумываю и трудности создаю сама себе )))
Согласна с Вами....Если нет хорошей школы в поселке проживания ,то лучше водить в городе из квартиры....И особенно- безлошадным - как я))) Мне хватило повозить своим ходом ребенка на курсы в школу в Питер - два раза в неделю пол-года Правда,пока погода позволяла мы осенью со школы возвращались на дачу...Но утром по дороге в Питер не раз случались засады....то пробки,то аварии....В школу опаздывали...спасибо учительнице за понимание))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:34
ответ для tayvalent , на сообщение « Согласна с Вами....Если нет хорошей... »
  #3345
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Согласна с Вами....Если нет хорошей школы в поселке проживания ,то лучше водить в городе из квартиры....И особенно- безлошадным - как я))) Мне хватило повозить своим ходом ребенка на курсы в школу в Питер - два раза в неделю пол-года Правда,пока погода позволяла мы осенью со школы возвращались на дачу...Но утром по дороге в Питер не раз случались засады....то пробки,то аварии....В школу опаздывали...спасибо учительнице за понимание))
Вот тут я согласна полностью...У вас маленькие детки, а мой в 7 классе уже-и то неудобно очень загород после школы...у них уроки заканчиваются, и то факультативы, то дежурства, то мероприятия какие-то..Транспортом ему добираться одному-долго, с пересадками, да и устает..Встречать-отвозить-очень сложно состыковать свою работу и когда он школу заканчивает- все равно приходится в гор. квартиру возвращаться, а там и перекусить надо, и отдохнуть, и задают много-начинает делать что-то..Мы осенью пытались.. то оставит что то в квартире, то еще что..А потом-и с друзьями ж пообщаться хочется, и в кино сходить опять же...У нас со след. года шестидневка-я в ужасе..так мы в пятницу собирались и на дачу, а как потом...И оставлять пока не хочу на свободном плавании..Вот, думаю, в институт пойдет-и переедем на дачу...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:55
ответ для marishash , на сообщение « Вот тут я согласна полностью...У вас... »
  #3346
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Вот тут я согласна полностью...У вас маленькие детки, а мой в 7 классе уже-и то неудобно очень загород после школы...у них уроки заканчиваются, и то факультативы, то дежурства, то мероприятия какие-то..Транспортом ему добираться одному-долго, с пересадками, да и устает..Встречать-отвозить-очень сложно состыковать свою работу и когда он школу заканчивает- все равно приходится в гор. квартиру возвращаться, а там и перекусить надо, и отдохнуть, и задают много-начинает делать что-то..Мы осенью пытались.. то оставит что то в квартире, то еще что..А потом-и с друзьями ж пообщаться хочется, и в кино сходить опять же...У нас со след. года шестидневка-я в ужасе..так мы в пятницу собирались и на дачу, а как потом...И оставлять пока не хочу на свободном плавании..Вот, думаю, в институт пойдет-и переедем на дачу...
Правильно!! В переходном возрасте оставлять на свободном плавании нельзя!!)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:32   #3347
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Если акцентироваться не на сложностях,а на плюсах,то это,конечно,в первую очередь свежий воздух.
Даже когда в доме - все равно 24 часа дышишь чистым воздухом. И высыпаешься за 6 часов отлично.
Летом- весной -дверь утром открыл - и гуляешь уже.
Сейчас очень удобно мне с коляской. Не надо таскаться по лестницам- лифтам,стоять мерзнуть на улице со спящим ребенком.
Пока старший в саду днем,а мелкая спит на улице - я кучу дел успеваю переделать!
Опять же - парковка машины - никаких проблем)Так же и почистить,погреть машину. Вышла,завела,почистила,потом детей уже в тепленькую посадила.)
Молоко парное козье беру у хозяйки для детей.
И места у нас больше здесь,чем в городе. В городе в однокомнатной квартире не представляю,как бы мы все помещались
По ряду причин,когда строили дом не могли купить квартиру побольше в городе.
Все-таки акцентироваться на трудностях надо...Мы в доме прожили 6 лет .....Это НАМНОГО труднее,чем в городской квартире...Особенно ,если нет газового отопления ..или не дай Бог - вода в колодце..,и нет никаких помощников,хотя бы - бабушек-дедушек..Муж целый день на работе,он не в счет))И особенно с октября по май)) Носить дрова или уголь в дом...топить печку(утром встать ни свет ни заря - натопить до подъема ребенка,чтоб тепло было...,котел(как вспомню,с годовалым ребенком на руках вниз в подвал по крутой лестнице.каждый час -подбросить в котел) ...,чистить снег...а то ворота не открыть ,и машина не заедет) До садика два км пешком в одну сторону...По 6 км проходить пешком в день - норма..(не все могут водить машину).И все это на женщине!! Не говорю уже,что 20 лишним окон помыть,это не 3-4 в квартире.В выходные,конечно,и муж пашет по полной,ну и поздним вечером - вместо дивана с телевизором) В доме всегда есть работа,и за все отвечаем мы сами,никакого ЖЕКа ))
.......И все же..... Жить в своем доме,особенно ,когда ребенок маленький ,несравнимо лучше!!!!! Тут уже перечислили - много света,воздуха,парного молока,...никто не сверлит над тобой,никто не курит!! И доступ к любимому саду - 24 часа в сутки)))) Если бы не школа ребенкина - жила бы тут и жила...безвылазно!!! Я люблю выйти утром в сад и ....вечером зайти в дом)) И ни какого движения в сторону города мне не надо....я точно не закисну)) Наоборот,после поездок в Питер ,всегда приезжала " больная".....Пройдусь по саду ....тогда прихожу в себя))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:04   #3348
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Все-таки акцентироваться на трудностях надо...Мы в доме прожили 6 лет .....Это НАМНОГО труднее,чем в городской квартире...Особенно ,если нет газового отопления ..или не дай Бог - вода в колодце..,и нет никаких помощников,хотя бы - бабушек-дедушек..Муж целый день на работе,он не в счет))И особенно с октября по май)) Носить дрова или уголь в дом...топить печку(утром встать ни свет ни заря - натопить до подъема ребенка,чтоб тепло было...,котел(как вспомню,с годовалым ребенком на руках вниз в подвал по крутой лестнице.каждый час -подбросить в котел) ...,чистить снег...а то ворота не открыть ,и машина не заедет) До садика два км пешком в одну сторону...По 6 км проходить пешком в день - норма..(не все могут водить машину).И все это на женщине!! Не говорю уже,что 20 лишним окон помыть,это не 3-4 в квартире.В выходные,конечно,и муж пашет по полной,ну и поздним вечером - вместо дивана с телевизором) В доме всегда есть работа,и за все отвечаем мы сами,никакого ЖЕКа ))
.......И все же..... Жить в своем доме,особенно ,когда ребенок маленький ,несравнимо лучше!!!!! Тут уже перечислили - много света,воздуха,парного молока,...никто не сверлит над тобой,никто не курит!! И доступ к любимому саду - 24 часа в сутки)))) Если бы не школа ребенкина - жила бы тут и жила...безвылазно!!! Я люблю выйти утром в сад и ....вечером зайти в дом)) И ни какого движения в сторону города мне не надо....я точно не закисну)) Наоборот,после поездок в Питер ,всегда приезжала " больная".....Пройдусь по саду ....тогда прихожу в себя))
дааа, сразу вспоминаю один из своих любимых фильмов "Французский поцелуй" так фраза такая была - "Сначала ты хочешь иметь дом, а потом дом имеет тебя"
у меня муж тоже хотел строится в разливе (в сестрорецке практически) , продавать квартиру - я категорически против, не смогу так крутиться круглый год... мне лета хватает. может потом на старости лет
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:07
ответ для Lisa V , на сообщение « дааа, сразу вспоминаю один из своих... »
  #3349
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Я бы тоже жила загородом. Там как то даже работая-отдыхаешь)))) Но слишком много "Но" именно зимой.
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:00
ответ для Lisa V , на сообщение « дааа, сразу вспоминаю один из своих... »
  #3350
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
дааа, сразу вспоминаю один из своих любимых фильмов "Французский поцелуй" так фраза такая была - "Сначала ты хочешь иметь дом, а потом дом имеет тебя"
у меня муж тоже хотел строится в разливе (в сестрорецке практически) , продавать квартиру - я категорически против, не смогу так крутиться круглый год... мне лета хватает. может потом на старости лет
Что интересно ,многие знакомые - на старости лет не хотят жить зимой на даче....хотят в городе - походить в театры,поделать маникюр..походить по магазинам за новой одеждой,выгулять ее.......да и снег не надо чистить)))

Конечно в идеале - надо иметь и дом и квартиру в городе...Возможность выбора!!))
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena