НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 18:12   #3341
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Викся Посмотреть сообщение
мне после учебного джипа китайца,очень тяжело было на девятке,в первый день расстроилась до слез,грубо говоря пришлось заново учиться...педали не те,коробка не такая,руль не крутится...
ну я с фокуса школьного на тииду автомат пересела и мне тоже было не легко
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 11.11.2011, 18:16
ответ для Пипа , на сообщение « ну я с фокуса школьного на тииду... »
  #3342
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Вожу, но не на штрафы, а вот зачем:


Пара тысяч всегда с собой, если еду далеко, то больше.
Как-то возвращался из Москвы, топлива только-только до дома, на еду денег нет, вот я себя стремно чувствовал. Особенно когда встрял в часовую пробку на шоссе.
Вы мужчина, у вас всегда есть деньги


вы правы, запасные деньги всегда должны быть. Только надо умудриться не потратить их на что-нибудь
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline  
Старый 11.11.2011, 18:51
ответ для ЯмасЯ , на сообщение « Вы мужчина, у вас всегда есть деньги... »
  #3343
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
МОжет и заглохла. Я что-то об этом не подумала вообще У меня ведь автомат, я даже не знаю, что надо сделать, чтоб он заглох
Вот ведь
а в АШ же на механике учились? неужели не глохли никогда?
В принципе, учебным машинам лучше ни при каких обстоятельствах не сигналить, т.к. у большинства учащихся от гудения, вообще, мозг отключается - и потом они еще минут 5 с мыслями собраться не могут )))

Цитата:
Сообщение от Оliа Посмотреть сообщение
ну вот я и доехала. пробок собрала
рассказываю - в общем сначала была умничкой, все было хорошо.а потом я сильно устала
проскочила перекресток на замигавший зеленый и оттормаживалась перед пешеходным переходом в конце. я понимаю, что им наверно успел зеленый загорется пока я через перекресток перебиралась...но все равно жутко всю оставшуюся дорогу плелась со скоростью 45
поргуайте меня что ли
зачем ругать? с кем не бывало
Хорошо, что все обошлось хорошо! зато теперь у Вас есть опыт и в след раз все будет гораздо лучше

Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
Меня вот какой вопрос занимает
У водителей как-то принято с собой возить сумму "на штрафы"?
Обычно у меня в кармане денег ровно столько, сколько нужно на сегодня И с доблестными служителями я пока не встречалась, ТТТ. А вдруг?
че-та я даже не думала на эту тему растерялась бы когда остановили.
я, вообще, не представляю, как происходит передача денег должностным лицам "Хотите я вам денег немного дам", так?

Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Я вот тоже думала... Пришла к выводу, что не помешает иметь на всякий пожарный. Тоже нарушать не планирую, но мало ли какие ситуации могут быть... Да и не дай бог та же поломка неожиданная в дороге приключится, хотя бы вот из этих соображений!
да, действительно.. пожалуй, тоже надо бы возить с собой n-ное количество.

Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
вы правы, запасные деньги всегда должны быть. Только надо умудриться не потратить их на что-нибудь
для меня вот это самое сложное
__________________
YuliaZayats is offline  
Старый 11.11.2011, 19:00
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #3344
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


У нас сегодня тоже был "марш-бросок": как обычно довезли папу до работы на горьковской. потом поехали на академку в "1000 и 1 туфельку" за зимними сапожками, потом нужно было в Гранд-Каньон - решила свернуть на гражданский, там по прямой до упора и налево на суздальский.
В общем, несколько неприятных воспоминаний осталось..
Одно из них на гражданском: там нужно было проехать мимо кольца на Северном проспекте. по-моему, это ужасное место!! я периодически езжу на пл.мужества, бывала на моск. воротах и парке победы и еще на каких-то небольших кольцах - и вроде везде все нормально было.. но там мне нужно направо, но никто не пускает, сзади сигналят, при этом впереди меня машины тоже стоят. кое-как выбралась оттуда.. теперь буду объезжать это место
YuliaZayats is offline  
Старый 11.11.2011, 19:01   #3345
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
а в АШ же на механике учились? неужели не глохли никогда?
В принципе, учебным машинам лучше ни при каких обстоятельствах не сигналить, т.к. у большинства учащихся от гудения, вообще, мозг отключается - и потом они еще минут 5 с мыслями собраться не могут )))




че-та я даже не думала на эту тему растерялась бы когда остановили.
я, вообще, не представляю, как происходит передача денег должностным лицам "Хотите я вам денег немного дам", так?


да, действительно.. пожалуй, тоже надо бы возить с собой n-ное количество.

)
В АШ я училась давнооо, не помню уже. Глохла, наверное, куда ж без этого
Больше не буду учебкам сигнались. Я разочек всего бибикнула, поперечным зеленый загорелся, а я попу с перекрестка убрать не могу.Я вообще это писала к тому, что первый раз к людям гудок применила Больше не буду

Как давать на месте взятку штаф я тоже не представляю. Я вообще не умею давать взятки благодарить, во всяких там поликлиниках, садиках и ты ды. И даже против этого в принципе
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline  
Старый 11.11.2011, 19:19
ответ для ЯмасЯ , на сообщение « В АШ я училась давнооо, не помню уже.... »
  #3346
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Я тоже взяток давать не умею,зубы полиции заговаривать тоже...я уже всех предупредила,если меня остановят полицейские и будут разводить на что-нибудь я закроюсь в машине и буду вызванивать мужа Ежели не дай Бог ДТП буду сразу звонить и сестре (страховой брокер) и мужу. Одна будет со страховками разбираться,другой с полицией
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 11.11.2011, 19:22
ответ для Пипа , на сообщение « Я тоже взяток давать не умею,зубы... »
  #3347
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


У меня тут сестра на КАДе встряла. Любят там значки повесить с ограничением скорости 50 км/ч. Ну она естественно слегка привысила...Итог общения с ГАИшниками: Они ей с тыщи руб сдачу 500 руб давали(хотя изначально на тыщю претендавали) ну и на след день одному из ГАИшников КАСКО на машину делала
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 11.11.2011, 19:23
ответ для ЯмасЯ , на сообщение « В АШ я училась давнооо, не помню уже.... »
  #3348
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
Как давать на месте взятку штаф я тоже не представляю. Я вообще не умею давать взятки благодарить, во всяких там поликлиниках, садиках и ты ды. И даже против этого в принципе
А я умею взятки давать. И договариваться. Профессия научила в лихие 90.
Только очень надеюсь, что не понадобится.

Я сегодня ненадолго машину выездила (муж говорит, чтобы не застаивалась) - всё прошло благополучно, но я недалеко совсем.
Terry is offline  
Старый 11.11.2011, 19:34
ответ для Terry , на сообщение « А я умею взятки давать. :( И... »
  #3349
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
Как давать на месте взятку штаф я тоже не представляю. Я вообще не умею давать взятки благодарить, во всяких там поликлиниках, садиках и ты ды. И даже против этого в принципе
аналогично! не люблю, не умею, из принципа не буду!

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я сегодня ненадолго машину выездила (муж говорит, чтобы не застаивалась) - всё прошло благополучно, но я недалеко совсем.
кстати, я сегодня снова проезжала по лесному, теперь уже внимательнее смотрела никаких знаков не увидела.. до сих пор не понимаю, с чего я их тогда взяла.. В общем, хоть и плотненько было, перестроилась направо перед поворотом а те, кто передо мной в левом - поехали прямо.
__________________
YuliaZayats is offline  
Старый 11.11.2011, 19:38   #3350
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


А я сегодня была приятно удивлена своей машинкой!!! Начиталась сегодня вУмных статей про карбюратор и вечером, перед тем, как завести, сначала педалькой газа чутка поработала, а потом все как обычно - сцепление, подсосик, зажигание и совсеееем слегка газанула - завелась - с пол тычка и так плавненько!!! КРАСОТИЩА!!!
__________________
Татьяна_С. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena