Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 19:42
ответ для masha_hayd , на сообщение « не знаю... я усраивалась на работу с... »
  #3341
FoxUp
Активный участник
 
Аватар для FoxUp
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не знаю... я усраивалась на работу
с ребенком 3 года
1 год
3года + еще один ребенок.
никогда это мне не мешало
Мне мои тоже не мешают (шепотом: их трое), а вот работодателям спать спокойно не дают, так что вольные хлеба
FoxUp is offline  
Старый 17.12.2011, 22:07   #3342
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от matrjona Посмотреть сообщение
Еще я читала, что у организации должно быть разрешение о приеме иностанных граждан. Как оно выглядит? Его я найти не могу
Это квоты, которые дает центр занятости, но они нужны только на визовых. Чтобы никто не путал (много народа бедт сосетовать их получать, но если честно то уже поздняк - так как получали до мая на 2012 год, а вообще их не нужно), могу скинуть статью с Консультанта, там все подробно описано. ИМХО - не ходите получать на безвизовых квоты - получите выездную трудовую как я - начиталась Клерка и пошла получать, а потом таки решила разобраться во всем нормально, оказалось зря это делала - обязанности нет у нас. Есть разрешение на работу - проверяешь его на сайте УФМС и принимаешь чела на работу по срочному трудовому, потом он берет этот договор и переоформляет разрешение на фирму. Глвное уведомить вовремя органы.
Если нет у человека ничего кроме временного пребывания, то ничего кроме НС и ПЗ с нечего по взносам не платится.
Временное проживание - то есть печать в паспорте, то уже платим как по россиякому гражданину.
Вид на жительство - это уже более серьезный статус, там не надо даже органы уведомлять что его приняли на работу никакие, все как по россиянам.
Есть один момент по НДФЛ - если пребывал меньше 183 дней в россии, то 30%, если больше то 13%. Возмешать как раньше 30% НДФЛ с переходом на 13% уже не надо - сам идет возмещает в конце года.
Это вкратце.

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
нам шеф отменил подписку на главбух сказал "нет и точка" и ничем не аргументировал.
а еще со следующего года упрощенка ведет учет полный - так намекнули по поводу увеличения ЗП. Он сказал фиг вам. Не нравится вон дверь
У каждого по 3-5 фирм на упрощенке, деятельности порядочно так. Плюс фирмы все старые с 2002 года и старше. Сейчас вот надо в течение года к балансу всю эту красоту приводить.
И по поводу 1с8 фигулю показал (((( надо делать ноги - вот только куда. У меня хоть пока и нет ценза по возрасту, но ребенок маленький - а это еще хуже возраста в вопросе устройства на работу
Проблема найти работу скорее будет, что работа была - УСН, а не ребенок.

Цитата:
Сообщение от matrjona Посмотреть сообщение
А как определить имеет он разрешение на проживание или нет?
У нас обычные кладовщики.

Помогаю одной организации навести порядок в учете, и обнаружила иностранных рабочих.
Разрешение на работу оформлено концом августа. Но ЗП не начислялась и не выплачивалась И соответственно отчеты в ПФР и ИС сданы неправильно
И никто перед ФМС не отчитывался за 3 квартал. Чем это грозит? Я хотела начислить, уплатить и сдать корректировки. Так можно?
Разшенение на времение проживание - это печать в паспорте.
Сделайте вид что Вы их не видели - за каждое неуведомление ФМС - 800т.р. штрафа, а это на прием и на уведомление.
Оформляйте сейчас их и обязательно тв трех-дневные сроки уведомляйте все органы.
Даже если разрешение на вашу фирму оформлено и трудовой договор есть, можно всегда сделать доп. согл., что трудовой договор вступает в силу с момента предъявления разрешения на работу.
Вообще, если есть вопросы по таким товарищам - пишите в личку.

Цитата:
Сообщение от FoxUp Посмотреть сообщение
Мне мои тоже не мешают (шепотом: их трое), а вот работодателям спать спокойно не дают, так что вольные хлеба
ИМХО, мешают не дети как таковые, а если они постоянно болеют и человек не успевает делать свою работу, а потом не хочет оставаться доделать то что он не успел.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 18.12.2011, 00:03
ответ для FoxUp , на сообщение « Мне мои тоже не мешают :)) (шепотом: их... »
  #3343
FoxUp
Активный участник
 
Аватар для FoxUp
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
ИМХО, мешают не дети как таковые, а если они постоянно болеют и человек не успевает делать свою работу, а потом не хочет оставаться доделать то что он не успел.
Заранее нельзя быть 100% уверенным, кто будет болеть и как он будет работать.
FoxUp is offline  
Старый 18.12.2011, 00:36
ответ для FoxUp , на сообщение « Заранее нельзя быть 100% уверенным, кто... »
  #3344
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Девушки! Кто может сбросить в WORD форму "ЗАЯВЛЕНИЯ о выделении средств на выплату страхового обеспечения" для ФСС (филиал 12) для оплаты больничного, на сайте в таком гнусном виде он... Буду признательна
Цитата:
Сообщение от matrjona Посмотреть сообщение
И мне, пожалуйста, если можно!
Форма заявления ФСС.xls

Выложила.

Может, кому еще понадобится - так что пользуйтесь.

Это в ГУ ФСС на Посадской.

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ходить не может и стонет от боли.
завтра мрт и в понедельник будут решать - пока снимают болевой синдром.

у него там грыжа большая. и я боюсь так как видела как после операции похожей человек
ходить год не мог
Маша, желаю скорейшего выздоровления твоему мужу и чтобы операция прошла быстро и хорошо.

У меня бабушка вчера шейку бедра сломала 87 лет.

Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
разве НК может устанавливать обязанность ведения бух учета?
НК может установить обязанность сдачи бухгалтерской отчетности. И тогда придется вести бухучет.
Глава 26.2 НК РФ.

По вопросу, касающемуся ведения бухгалтерского учета, учета доходов и расходов, учета основных средств и нематериальных активов организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, см. пункт 3 статьи 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ.
Статья 4.

ПУнкт 3. Организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет основных средств и нематериальных активов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете.
Проекта изменения пункт 3 статьи 4 еще пока в системе Консультанта никто не видел. Но это не значит, что этого не введут в 2013 году. Ждем пока.

Еще из Главы 26.2.
4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.
Статистическую отчетность достаточно сложно сдать, не ведя бухучет. Не знаю, как у Вас, у меня не получается .
__________________
idelena is offline  
Старый 18.12.2011, 00:49
ответ для mamamal Vika , на сообщение « Это квоты, которые дает центр... »
  #3345
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Это квоты, которые дает центр занятости, но они нужны только на визовых. Чтобы никто не путал (много народа бедт сосетовать их получать, но если честно то уже поздняк - так как получали до мая на 2012 год, а вообще их не нужно), могу скинуть статью с Консультанта, там все подробно описано. ИМХО - не ходите получать на безвизовых квоты - получите выездную трудовую как я - начиталась Клерка и пошла получать, а потом таки решила разобраться во всем нормально, оказалось зря это делала - обязанности нет у нас. Есть разрешение на работу - проверяешь его на сайте УФМС и принимаешь чела на работу по срочному трудовому, потом он берет этот договор и переоформляет разрешение на фирму. Глвное уведомить вовремя органы.
Если нет у человека ничего кроме временного пребывания, то ничего кроме НС и ПЗ с нечего по взносам не платится.
Временное проживание - то есть печать в паспорте, то уже платим как по россиякому гражданину.
Вид на жительство - это уже более серьезный статус, там не надо даже органы уведомлять что его приняли на работу никакие, все как по россиянам.
Есть один момент по НДФЛ - если пребывал меньше 183 дней в россии, то 30%, если больше то 13%. Возмешать как раньше 30% НДФЛ с переходом на 13% уже не надо - сам идет возмещает в конце года.
Это вкратце.
это до 2011 года
с 2012 все по другому теперь

Цитата:
Сообщение от FoxUp Посмотреть сообщение
Заранее нельзя быть 100% уверенным, кто будет болеть и как он будет работать.
почему можно.
я с детьми никогда не оставалась и не остаюсь дома во время болезни
у меня есть бабушка папа и старший.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 18.12.2011, 00:59
ответ для masha_hayd , на сообщение « ходить не может и стонет от боли.:(... »
  #3346
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Маша, желаю скорейшего выздоровления твоему мужу и чтобы операция прошла быстро и хорошо.

У меня бабушка вчера шейку бедра сломала 87 лет.
спасибо... сейчас приехала из больницы.
пытался дойти о мрт - нога стала отниматься.
не хотели везти..... на приеме.
как я стала орать
ну та истерично-расчетливо.
в общем нашелся санитар и сразу за денги довезли туда и обратно
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 18.12.2011, 01:01
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3347
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


С 01.01.2013 года
Внести в пункт 4 статьи 4 Федерального закона от 21 ноября 1996 года N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 48, ст. 5369; 2003, N 1, ст. 2, 6; 2010, N 40, ст. 4969) следующие изменения:

1) в абзаце первом слова "освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета" заменить словами "вправе вести учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации";
Получается, что если вдруг в НК что-то поменяют - значит, будут УСН-щики вести бухучет.
idelena is offline  
Старый 18.12.2011, 01:29
ответ для idelena , на сообщение « С 01.01.2013 годаВнести в пункт 4... »
  #3348
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Лена, спасибо за форму заявления
Бабушке восстановления, хоть это и сложно в таком возрасте.
__________________
jennyk is offline  
Старый 18.12.2011, 03:39
ответ для idelena , на сообщение « Форма заявления ФСС.xls... »
  #3349
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Спасибо!
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline  
Старый 18.12.2011, 08:59
ответ для Быстрая лень , на сообщение « Спасибо! »
  #3350
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Форма заявления ФСС.xls

Выложила.

Может, кому еще понадобится - так что пользуйтесь.

Это в ГУ ФСС на Посадской.
Спасибо!
------------
С шейкой бедра это ужас конечно(( Тем более в таком возрасте.
Рио-Рита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena