Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 00:47   #3341
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Это как вы сами хотите на выбор, но банк свою форму ППФ не дает, сами делаете
Вроде все отделения дают свой шаблон договора.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:00
ответ для Киру$ёноК , на сообщение « Спасибо, девочки!!! Да уж наша... »
  #3342
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!! Да уж наша закабальщина продлилась без малого 5 месяцев
А я-то думала, что только у нас так долго всё тянется - 3 месяца уже эпопея "Ипотека от Сбера" длится... Сейчас доки на регистрации, мандражирую... И ключи от квартирки на руках, но пока Сбер не перечислит деньги застройщику, расслабиться не могу...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:14   #3343
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Подскажите пожалуйста! Есть разница как получить деньги от покупателя. Т.е. варианта два: 1. через ячейку; 2. безналичными. Мне предлагают второй вариант. Вот я думаю, чем он хуже первого? Всё таки через ячейку как-то понятнее, а по переводу на мой счет как? Приносишь им зарегистрированный договор и они тут же переводят? А как же чистая Ф9 и акт-приёма, им это не важно? Сколько времени деньги идут? Может ли покупатель сам снять их раньше регистрации?
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:50   #3344
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Есть разница как получить деньги от покупателя. Т.е. варианта два: 1. через ячейку; 2. безналичными. Мне предлагают второй вариант. Вот я думаю, чем он хуже первого? Всё таки через ячейку как-то понятнее, а по переводу на мой счет как? Приносишь им зарегистрированный договор и они тут же переводят? А как же чистая Ф9 и акт-приёма, им это не важно? Сколько времени деньги идут? Может ли покупатель сам снять их раньше регистрации?
Через ячейку проценты начинает заёмщик платить сразу,а по безналу - после регистрации сделки.
По безналу перечисляют на счёт заёмщика сразу.На счёт продавца могут поступить в т ечение 1-3 дней.
ф.9 и акт приёмки их мало волнует.Вжнее - расписка от продавца на полную сумму.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:55
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Вроде все отделения дают свой шаблон... »
  #3345
Киру$ёноК
Ветеран
 
Аватар для Киру$ёноК
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: уже не Фрунзенская, уже Ленинский
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Вроде все отделения дают свой шаблон договора.
хм..нам не дали.. 6 тыр на ветер
Киру$ёноК is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:57
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Вроде все отделения дают свой шаблон... »
  #3346
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Вроде все отделения дают свой шаблон договора.
Они дают текст , который должен быть обязательно включен в договор ( то, что касается банка и кредита).
Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
хм..нам не дали.. 6 тыр на ветер
Чем Вам помог бы шаблон, который можно и где-нибудь в инете нарыть? Договор делается под конкретную квартиру, конкретных людей.За это и платили.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 09:55   #3347
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Есть разница как получить деньги от покупателя. Т.е. варианта два: 1. через ячейку; 2. безналичными. Мне предлагают второй вариант. Вот я думаю, чем он хуже первого? Всё таки через ячейку как-то понятнее, а по переводу на мой счет как? Приносишь им зарегистрированный договор и они тут же переводят? А как же чистая Ф9 и акт-приёма, им это не важно? Сколько времени деньги идут? Может ли покупатель сам снять их раньше регистрации?
Я с таким столкнулась недавно. Заявление писала на безнал, потому как почитав данную тему решила, что лучше.
А на деле оказалось: сейчас дают одобрение нового образца, а там не имеет значение ЧТО вы писали в заявлении, можете выбрать что угодно.
Для нас выгоднее безнал, НО 90% продавцов и их агенты на это не соглашаются, они бояться обмана и действуют исключеитльно по ячейке, с этим придется смириться иначе вообще ничего не купишь.
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:49
ответ для Averosa , на сообщение « Я с таким столкнулась недавно.... »
  #3348
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Я с таким столкнулась недавно. Заявление писала на безнал, потому как почитав данную тему решила, что лучше.
А на деле оказалось: сейчас дают одобрение нового образца, а там не имеет значение ЧТО вы писали в заявлении, можете выбрать что угодно.
Для нас выгоднее безнал, НО 90% продавцов и их агенты на это не соглашаются, они бояться обмана и действуют исключеитльно по ячейке, с этим придется смириться иначе вообще ничего не купишь.
не соглашусь, можно купить и продать по безналу. это зависит от того, как поработает агент как раз. сложности возникают когда получаются длинные цеполчки, да не с одной ипотекой. там да, но там и с налом есть свои проблемы.
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:05   #3349
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого сколько сбер согласовывал квартиру?в самом сбере сказал 7 дней, а сколько на самом деле? Очень срочно нужно, от этого сейчас сделка завивисит, т.к. люди уезжают!Заранее спасибо!
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:36   #3350
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Они дают текст , который должен быть обязательно включен в договор ( то, что касается банка и кредита).

Чем Вам помог бы шаблон, который можно и где-нибудь в инете нарыть? Договор делается под конкретную квартиру, конкретных людей.За это и платили.
Мне выдали ПДКП и ДКП, по просьбе даже в электронном виде. Думаю, что для большинства людей не составит труда вписать фамилии продавца и покупателя, а также прописать метраж квартиры и кто кому скок платит и на какие счета деньги уходят. Показать на всякий случай кредитному специалисту чтоб очепятки поправил и все.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena