Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 15:24
ответ для Жанэтта , на сообщение « Сорьки:flower: Тебя записюкала, счас... »
  #3341
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Сорьки Тебя записюкала, счас дату подобьем и выложу новый списочек

Тэкс....

А 8 июня устроит?
я постараюсь быть
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:26   #3342
Marusya Klimova
Участник
 
Аватар для Marusya Klimova
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
Девочки приветик! Я новенькая! возьмите меня ненадолго в свой домик! Ко мне на ты! Я Катя!
За 2 дня перечитала весь топик!
Моя история очень похожа на многие тут описанные, поэтому прочтение этого топика добавило мне немного оптимизма
Совсем недавно ПА сделал мне лапороскопию. Диагноз: киста и генитальный эндометриоз. ПА отправляет меня на 6 месяцев с помощью люкрина в ИК. Жду сейчас красных дней календаря и с гордо поднятой головой пойду в ИК.
Потом вероятнее всего с мужем будем делать ЭКО, т.к. у нас еще и МФ.
Правда завтра идем на прием к андрологу в Ава-Петер, чтобы узнать есть ли у нас шансы немного подправить МФ, пока я буду в климаксе.
Кстати мне удалось по ДМС записаться на прием к Селькову. Почитала тут ваши отзывы, что не очень уж он хорош, но раз мне удалось прорваться к нему по ДМС, то схожу послушаю. Очень его мне Попов рекомендовал, а в Попова я просто влюбилась как в специалиста!
До этого были хождения по врачам (кстати очень тут на форуме расхваливаемых)в течении 4 лет. Вот надеюсь, что наконец сейчас мы с мужем сдвинулись с мертвой точки
привет, добро пожаловать!
ИК не боись, все это терпимо! а главное, что психологически отдыхаешь ) не ждешь месячных, плнируешь отпуск как попало, да и вообще! я еще и постройнеть успела в ИК, правда ела что хотела) но вот когда вышла из ИК и также ела все подряд ,прибавила лишних кг))))
когда месячные пришли, я искренне удивилась) подумала что теперь с этим делать ) так было без них прекрасно!
мужа отправляй ко врачу! мой вот муж ходил, и результат улучшился! по анализам!

в общем, легкого ИК ! и ты стала еще ближе на шаг к заветной мечте!
Marusya Klimova is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:47
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3343
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Marusya Klimova, спасибо большое за поддержку!
а куда если не секрет муж ходил лечиться? Это конечно вопрос больше в веточку про МФ, но вижу, что и тут девочки оттуда сидят? Мой муж уже прошел за последний год немалый путь в 122 МСЧ, но результат нулевой
Как писала выше, завтра идем на прием к андрологу в АВУ, но не знаю, останемся ли там лечиться или нет. Сейчас заново предстоит перелопатить всю информацию о ПОМОГАЮЩИХ урологах и андрологах...
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:33   #3344
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девули, подержите за Олю-Фольгу кулачки, я тут подсмотрела за ней немного, но думаю. она сама потом все расскажет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
Девочки приветик! Я новенькая! возьмите меня ненадолго в свой домик! Ко мне на ты! Я Катя!
За 2 дня перечитала весь топик!
Моя история очень похожа на многие тут описанные, поэтому прочтение этого топика добавило мне немного оптимизма
Совсем недавно ПА сделал мне лапороскопию. Диагноз: киста и генитальный эндометриоз. ПА отправляет меня на 6 месяцев с помощью люкрина в ИК. Жду сейчас красных дней календаря и с гордо поднятой головой пойду в ИК.
Велком! Молодец, что ненадолго
Я Жанна.
В полку фанатов ПА прибыло

Ах, ИК... Но в этом действительно есть и положительные моменты, по крайней мере, не нужно тратиться на прокладки

Крепись!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:37
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3345
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Встреча планируется на 8 июня (среда) в 18.30 в Маме Роме на Конюшенной.

Пока на встречу подписались и подтвердились:

1. Ира (Ройка)
2. Жанна (Жанэтта) опоздает
3. Оля (ФОльга)
4. Лариса (Lariska)
5. Катя (KittyGill)
6. (Бармалюшка)
7. (Musichka)
8. Оля (Осяшка) постарается
9. Яна (Marusya Klimova)
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:00
ответ для Катафейка , на сообщение « Marusya Klimova, спасибо большое за... »
  #3346
Marusya Klimova
Участник
 
Аватар для Marusya Klimova
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
Marusya Klimova, спасибо большое за поддержку!
а куда если не секрет муж ходил лечиться? Это конечно вопрос больше в веточку про МФ, но вижу, что и тут девочки оттуда сидят? Мой муж уже прошел за последний год немалый путь в 122 МСЧ, но результат нулевой
Как писала выше, завтра идем на прием к андрологу в АВУ, но не знаю, останемся ли там лечиться или нет. Сейчас заново предстоит перелопатить всю информацию о ПОМОГАЮЩИХ урологах и андрологах...
мой муж ходил к Асатряну Карену Сисаковичу
в Здоровая семья на Коломяжский проспект, 36
ну положительные сдвиги на СГ были )
вроде в теме про мужской фактор его тоже рекомендуют
Marusya Klimova is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:07
ответ для Marusya Klimova , на сообщение « мой муж ходил к Асатряну Карену... »
  #3347
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
Marusya Klimova, спасибо большое за поддержку!
а куда если не секрет муж ходил лечиться? Это конечно вопрос больше в веточку про МФ, но вижу, что и тут девочки оттуда сидят? Мой муж уже прошел за последний год немалый путь в 122 МСЧ, но результат нулевой
Как писала выше, завтра идем на прием к андрологу в АВУ, но не знаю, останемся ли там лечиться или нет. Сейчас заново предстоит перелопатить всю информацию о ПОМОГАЮЩИХ урологах и андрологах...
Слоняра, расскажите потом как в Аву сходили, оч интересно

Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девули, подержите за Олю-Фольгу кулачки, я тут подсмотрела за ней немного, но думаю. она сама потом все расскажет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Зажала
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Marusya Klimova Посмотреть сообщение
мой муж ходил к Асатряну Карену Сисаковичу
в Здоровая семья на Коломяжский проспект, 36
ну положительные сдвиги на СГ были )
вроде в теме про мужской фактор его тоже рекомендуют
от еще бы кого с южной части города (жел-но юго-западной) порекомендовали...но, зараза, все хорошие врачи обитают на севере...
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:01   #3348
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Встреча планируется на 8 июня (среда) в 18.30 в Маме Роме на Конюшенной.
Эх.. по закону подлости у меня дело неотменяемое образовалось в среду... Я приду обязательно только на пару часиков, а в половину девятого придется вас покинуть
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:39
ответ для KittyGill , на сообщение « Эх.. по закону подлости у меня дело... »
  #3349
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Привет, девочки!

Жалко, что не смогу к вам присоединиться на встречке - на неделе мне никак не вырваться...
Сегодня ночью похоже ловила первые приливы и потливости - ночька та ещё была... Мышь потная чувствовала бы себя намного комфортнее, чем я.
До кучи горло ещё болит и у любимого гайморит да ещё с проколами. Причем зубной гайморит (так врач и назвала), а это значит и зуб надо лечить.
Масика жааааалко, себя жаааалко.... Короче, ушла я сегодня в глубокий каприз... Завтра вернусь.
__________________
Я Лена, и можно сразу переходить на ты
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:20
ответ для KittyGill , на сообщение « Диагноз "эндометриоз" окончательно... »
  #3350
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Аденомиоз - эндометриоз в матке, а эндометрит - воспалительный процесс в эндометрии... это совсем к эндометриозу вроде как не относится.
У меня вот тоже М всегда с мазней были и очень нерегулярные. И так же ставили НМЦ, потом ставили поликистоз. Про эндометриоз разговор зашел только тогда, когда киста появилась. Так что, наверно, не всегда мазня означает эндометриоз.

Спасибо, твой ответ вселяет надежду. У меня за долгое время много разных диагнозов было -и НМЦ, и НФФ, и НЛФ, и СПКЯ на последнем УЗИ нашли, и аденомиоз, и миома и гиперпролактенемия...Но я предпочитаю об этом не думать, потому что только миому по УЗИ видят уже все. Касательно остальных диагнозов - врачи расходятся во мнении. а значит у меня не все диагнозы сразу. а что-то одно:-)
А где вы наблюдаетесь? на лапару вас отправлял кто?


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Привет!Я не очень спец в этот вопросе, но точно знаю, что на 100% диагноз эн-з можно поставить только на осонове лапароскопии.
То, что вы заБ, это не значит, что у вас нет этой болячки, и с ней можно беременеть. Просто эн-з является одной из возможных причин бесплодия, особенно если он "махровый", а так может какой шустрый спермик и добрался до вашей клеткиАденомиоз, эндометрит и эндометриоз - это немного разные вещи...Если вы уже долго планируете и ничего не получается, я бы на вашем месте сделала лапару..
Да я недолго планировала. В октябре запланировала, а в феврале уже заБ. Но в апреле был выкидыш. И один врач, у которого я была уже после чистки на консультации и УЗИ, сказал, что раз я забеременела в течение полугода, то надо думать, что я здорова и выкидыш -случайная генетическая ошибка и пробовать Б. дальше...А теперь 1,5 мес. после чистки уже, прошли М. со своей мазней и как прочла про ХЭ в одной темке, стало страшно. Думаю, что с лапарой пока подожду...Пока пытаюсь определиться куда идти и к кому и что обследовать.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena