хочу уехать в Канаду - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 19:03   #3341
AZAZ
Участник
 
Аватар для AZAZ
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Russia SPb
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Вот это то, что я слышала тоже, что на словах как бы вроде бы намекают, но законодательно на самом деле нет никаких оснований. Но да, хотят ужесточить это дело.

Сейчас поищу ссылочку, не помню ник его. Да, в Канаду вернулись, ездили просто в отпуск как бы, заодно визу активировали, у нее блог есть, там подробно описывал что к чему.
я б не стала б рисковать, но это мое личное ИМХО.

и на сколько я поняла. что если ты в Канаду въезжаешь, лендишься - то в принципе можешь и уехать. Главное если хочешь паспорт - то из 5-ти лет ты должен 3 года прожить в Канаде. В АУ такого нет, как только ты приехал - то все.. если хочешь уехать - то просишь разрешения и объясняешь. В некоторых случаях ты уезжать и все.. теряешь АУ резиденство. Или я не права?
AZAZ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:06
ответ для AZAZ , на сообщение « я б не стала б рисковать, но это мое... »
  #3342
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от AZAZ Посмотреть сообщение
я б не стала б рисковать, но это мое личное ИМХО.

и на сколько я поняла. что если ты в Канаду въезжаешь, лендишься - то в принципе можешь и уехать. Главное если хочешь паспорт - то из 5-ти лет ты должен 3 года прожить в Канаде. В АУ такого нет, как только ты приехал - то все.. если хочешь уехать - то просишь разрешения и объясняешь. В некоторых случаях ты уезжать и все.. теряешь АУ резиденство. Или я не права?
Выше дала ссылочку я так поняла, что им сделали визу типа на 5 лет, могут в это время туда-сюда кататься, потом нужно будет решить, но я не вникала, это только мое впечатление (это про АУ). Напишите ему, думаю, он ответит охотно
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:24
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3343
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
а вы подались по квебеку сдав французский или не сдав?
и как вы учите французский - курсы или репетитор?

Я правильно понимаю, что при относительно свободном англ для Квебека достаточно базовое знание фр (в прееводе на английские уровни эквивалентоное pre-int)?
Нет, мы французский не сдавали. Но если нам зачтут мужнино образование как приоритетное, то экзамен придется сдать, т.к. у нас будет перебор баллов.
Теоретически вы правы. Но, на практике к людям, которые заявляют высокий уровень английского, при низком уровне французского, относятся настороженно, что естественно, это же франкофоны. Особенно, если у вас не приоритетная профессия. У нас заявлен уровень французского В1, больше нам не надо для прохождения.

Я учу на курсах, муж с репетитором. Я сейчас на пороговом уровне В1-В2, муж не знаю.
Вот, кстати, по поводу репетиторов и курсов: Муж мой конечно более свободно чем я говорит и не тормозит так как я. Но: мой словарный запас гораздо больше чем у него, прочитать газету или книгу для него проблем.
Еще по поводу уровней французского (может быть кому-то будет интересно, т.к. мы долго думали какой уровень нам ставить и много читали об этом): разницу между уровнем А2 и В1 довольно легко преодолеть, нужно месяца три, не больше. А вот разница между В1 и В2 очень большая. Очень многие люди не смогли подтвердить на интервью уровень В2, потому что переоценили свои силы (кстати, на прошлогодней встрече в Питере, офицер говорил, что главная причина отказа на интервью, - не подтверждение уровня языка!!! Это была просто главная тема его выступления: Учите язык, это самое главное). И сдать экзамен на В2 тоже довольно сложно.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:29   #3344
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Нет, мы французский не сдавали. Но если нам зачтут мужнино образование как приоритетное, то экзамен придется сдать, т.к. у нас будет перебор баллов.
Теоретически вы правы. Но, на практике к людям, которые заявляют высокий уровень английского, при низком уровне французского, относятся настороженно, что естественно, это же франкофоны. Особенно, если у вас не приоритетная профессия. У нас заявлен уровень французского В1, больше нам не надо для прохождения.

Я учу на курсах, муж с репетитором. Я сейчас на пороговом уровне В1-В2, муж не знаю.
Вот, кстати, по поводу репетиторов и курсов: Муж мой конечно более свободно чем я говорит и не тормозит так как я. Но: мой словарный запас гораздо больше чем у него, прочитать газету или книгу для него проблем.
Еще по поводу уровней французского (может быть кому-то будет интересно, т.к. мы долго думали какой уровень нам ставить и много читали об этом): разницу между уровнем А2 и В1 довольно легко преодолеть, нужно месяца три, не больше. А вот разница между В1 и В2 очень большая. Очень многие люди не смогли подтвердить на интервью уровень В2, потому что переоценили свои силы (кстати, на прошлогодней встрече в Питере, офицер говорил, что главная причина отказа на интервью, - не подтверждение уровня языка!!! Это была просто главная тема его выступления: Учите язык, это самое главное). И сдать экзамен на В2 тоже довольно сложно.
вы можете все эти B1 - B2 перевести в английскую систему - untermediate, pre-int, upper-int?

B1 это насколько свободное владение?

словарный запас догоняется чтением книг, газет и т.п. довольно быстро, я это из опыта знаю.

те вы сначала подали документы, заявив некий уровень языка, реально его не имея, и имея время его выучить? И документы у вас приняли на рассмотрение? И никаких документов для подтвереженяи уровня языка пока не потребовали?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:46
ответ для Irina_ , на сообщение « вы можете все эти B1 - B2 перевести в... »
  #3345
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
те вы сначала подали документы, заявив некий уровень языка, реально его не имея, и имея время его выучить? И документы у вас приняли на рассмотрение? И никаких документов для подтвереженяи уровня языка пока не потребовали?
Так делает большинство.Подают доки с 0 Франсе.
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:48   #3346
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
Так делает большинство.Подают доки с 0 Франсе.
а сколкь времени обычно проходит с подачи до подтверждения уровня языка?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:53
ответ для Irina_ , на сообщение « а сколкь времени обычно проходит с... »
  #3347
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а сколкь времени обычно проходит с подачи до подтверждения уровня языка?
В связи с большим наплывом дел по Квебеку. 6 мес до аккюзе и потом 6-12 до интервью. Примерно так.Т е у вас есть 1-2 года, если вы конечно не приоритет, у них дела рассматривают быстро.
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:53
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3348
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Девочки , а меня никто не узнает што ли
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:57
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3349
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
вы можете все эти B1 - B2 перевести в английскую систему - untermediate, pre-int, upper-int?

B1 это насколько свободное владение?

словарный запас догоняется чтением книг, газет и т.п. довольно быстро, я это из опыта знаю.

те вы сначала подали документы, заявив некий уровень языка, реально его не имея, и имея время его выучить? И документы у вас приняли на рассмотрение? И никаких документов для подтвереженяи уровня языка пока не потребовали?
Мы подавали документы, когда у нас у обоих был уровень А2, заявили в доках уровень В1.
А2- Pre- intermediate
В1 - Intermediate
В2 - Upper-Intermediate
До интервью проходит примерно год, сейчас чуть больше.

Цитата:
Так делает большинство.Подают доки с 0 Франсе.
Вот именно, что так стали делать сейчас. И это не совсем правильно, вообще с нулем французского подают документы, надеясь за год дойти до уровня В1-В2, - это очень сложно. Поэтому сейчас и стоит вопрос о введении экзамена перед подачей документов, т.к. люди валятся на интервью по языку. Но это только мое мнение.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:02   #3350
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Мы подавали документы, когда у нас у обоих был уровень А2, заявили в доках уровень В1.
А2- Pre- intermediate
В1 - Intermediate
В2 - Upper-Intermediate
До интервью проходит примерно год, сейчас чуть больше.

Вот именно, что так стали делать сейчас. И это не совсем правильно, вообще с нулем французского подают документы, надеясь за год дойти до уровня В1-В2, - это очень сложно. Поэтому сейчас и стоит вопрос о введении экзамена перед подачей документов, т.к. люди валятся на интервью по языку. Но это только мое мнение.
те можно или быстро-бычтро подаваться и тянуть язык за год (с репетитором я думаю за год он тянется с 0, второй язык учить легче), либо учить язык и ждать изменений.
кажется, мы будем пытаться прыгать и в этот поезд.

а подтверждение французского языка это экзамен (типа ielts), или это просто интервью?
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena