Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 13:50   #3341
taniaDr
Старожил
 
Аватар для taniaDr
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
у нас тоже первичка...но дом еще пока не в собственности-только проходит госкомиссию, поэтому подписание кредитного договора будет после подписания ПДКП в СК. не переживайте, все пройдет хорошо(это я вас и себя успокаиваю)страховать нам надо будет фин.риски и жизнь и здоровье. все остальное(страх. имущества и оценка) будет после регистрации основного договора-у нас он будет где-то через год по этому и ставка на это время будет 13,5%..потом будет 12,5но с нашим минимальным первым взносом и так хорошо
потом отпишитесь, как все пройдет
Огромное спасибо за поддержку! Но у нас уже вторичка получается. Дом уже в собственности как год, оценку мы уже сделали и сдали в банк. Я вот голову себе и ломаю, что у нас дом новый, но идет как вторичка, и процедура заключения договора отличается.
taniaDr is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:51
ответ для *Josephine* , на сообщение « Если дом не старый, не попадает под... »
  #3342
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Если дом не старый, не попадает под реновацию, то одобрят наверняка, если документы не мутные. А если документы мутные, то и хорошо, если не одобрят
согласна. Дом нормальный доки тоже. Но квартира перешла по наследству от мужщины, который получил эту квартиру от государства бесплатно.. не знаю... нормальная ли это практика? поэтому и переживаю. Но читала в банке, что если объект недвижимости перешел по наследству, то страховать титул нужно на 3 года сразу. По сути, может и нормально всё будет
Анна-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:52
ответ для taniaDr , на сообщение « Заемщик - муж, а я должна в... »
  #3343
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от taniaDr Посмотреть сообщение
Заемщик - муж, а я должна в обязательном порядке присутствовать на сделке.До менеджера очень сложно дозвониться, пытаемся...
Ваше нотариальное согласие нужно обязательно, независимо от Вашего присутствия на сделке. Без согласия ГБР не зарегистрирует Кредитный договор и Договор купли-продажи. Причём Вам нужен оригинал нотариального согласия + его нотариальная копия. Нотариальная копия - для банка, оригинал - для ГБР. Советую бежать сегодня к нотариусу, если завтра у Вас сделка. И нотариальную копию свидетельства о браке сделайте. Она 30 рублей стоит.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:54
ответ для taniaDr , на сообщение « Огромное спасибо за поддержку!:flower:... »
  #3344
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


дык тут все понятно...хоть и вторичка, но собственник только один-Ск, вот она все доки по квартире и предоставляет(вам и проблем, заморочек меньше), да и система у них отлажена)))не переживайте! сделки с такой вторичкой приятная процедура)))
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:54   #3345
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Анна-Антуанетта Посмотреть сообщение
Но квартира перешла по наследству от мужщины, который получил эту квартиру от государства бесплатно.. не знаю... нормальная ли это практика?
И приватизировал её, сделав её тем самым своей частной собственностью, как я понимаю.
Что Вы видите странного в данной ситуации?

Меня бы гораздо больше наследство беспокоило, нежели приватизация. Особенно свежее и без завещания. (У Вас оно какое?)
А приватизация у Вас там, кстати, старая лохматая или тоже свежая? Все прописанные в квартире на момент приватизации участвовали в ней?
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:56   #3346
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Анна-Антуанетта Посмотреть сообщение
согласна. Дом нормальный доки тоже. Но квартира перешла по наследству от мужщины, который получил эту квартиру от государства бесплатно.. не знаю... нормальная ли это практика? поэтому и переживаю. Но читала в банке, что если объект недвижимости перешел по наследству, то страховать титул нужно на 3 года сразу. По сути, может и нормально всё будет
Да у нас бОльшая часть квартир в городе и области были получены бесплатно от государства. Раньше же не было института частной собственности. Так что не переживайте. Не Вы первая
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:02
ответ для *Josephine* , на сообщение « Ваше нотариальное согласие нужно... »
  #3347
taniaDr
Старожил
 
Аватар для taniaDr
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Ваше нотариальное согласие нужно обязательно, независимо от Вашего присутствия на сделке. Без согласия ГБР не зарегистрирует Кредитный договор и Договор купли-продажи. Причём Вам нужен оригинал нотариального согласия + его нотариальная копия. Нотариальная копия - для банка, оригинал - для ГБР. Советую бежать сегодня к нотариусу, если завтра у Вас сделка. И нотариальную копию свидетельства о браке сделайте. Она 30 рублей стоит.
Спасибо большое! Придется бежать сегодня.
taniaDr is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:40
ответ для Нога , на сообщение « И приватизировал её, сделав её тем... »
  #3348
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Да у нас бОльшая часть квартир в городе и области были получены бесплатно от государства. Раньше же не было института частной собственности. Так что не переживайте. Не Вы первая
уффф успокоили )) никогда даже не вникала в эти вопросы )) поэтому и переживаю от незнания!
Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
И приватизировал её, сделав её тем самым своей частной собственностью, как я понимаю.
Что Вы видите странного в данной ситуации?

Меня бы гораздо больше наследство беспокоило, нежели приватизация. Особенно свежее и без завещания. (У Вас оно какое?)
А приватизация у Вас там, кстати, старая лохматая или тоже свежая? Все прописанные в квартире на момент приватизации участвовали в ней?
квартира перешла по 1/2 доли по завещанию в этом году, про приватизацию не знаю, расстолкуй мне, пжст, если не сложно и я для себя выясню этот вопрос. В квартире был прописан только тот мужчина, который умер и всё. Сейчас никто не прописан.
Анна-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:51   #3349
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Анна-Антуанетта Посмотреть сообщение
квартира перешла по 1/2 доли по завещанию в этом году, про приватизацию не знаю, расстолкуй мне, пжст, если не сложно и я для себя выясню этот вопрос. В квартире был прописан только тот мужчина, который умер и всё. Сейчас никто не прописан.
Я сама лошара в данном вопросе. Но специалисты утверждают, что если в приватизации квартиры участвовали не все, кто в ней на тот момент был прописан, и были те, кто от участия в приватизации отказался, то они могут в судебном порядке восстановить своё пожизненное право регистрации в данной квартире, и соответственно пожизненное право проживания.
Ну и чем договор о приватизации древнее, тем соответственно меньше шансов, что кто-то из таких людей нарисуется на горизонте.

А то, что наследство по завещанию - это лучше, чем по закону. Но тоже есть неприятные моменты. Например как то, что завещанием могли обойти какого-нибудь недееспособного родственника, которому по закону полагается обязательная доля в наследстве. По этой причине тоже, чем наследство старее, тем лучше.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:58
ответ для Нога , на сообщение « Я сама лошара в данном вопросе. :008:... »
  #3350
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Я сама лошара в данном вопросе. Но специалисты утверждают, что если в приватизации квартиры участвовали не все, кто в ней на тот момент был прописан, и были те, кто от участия в приватизации отказался, то они могут в судебном порядке восстановить своё пожизненное право регистрации в данной квартире, и соответственно пожизненное право проживания.
Ну и чем договор о приватизации древнее, тем соответственно меньше шансов, что кто-то из таких людей нарисуется на горизонте.

А то, что наследство по завещанию - это лучше, чем по закону. Но тоже есть неприятные моменты. Например как то, что завещанием могли обойти какого-нибудь недееспособного родственника, которому по закону полагается обязательная доля в наследстве. По этой причине тоже чем наследство старое, тем лучше.
ага, спасибо ))) за инфу. Век живи- век учись )) а если бы не тырнЭт и наш топик... вообще, как слепой котенок бы ходила из угла в угол )))
Анна-Антуанетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena