Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 10:24
ответ для лена5 , на сообщение « давать пособие 800 евр крайне не... »
  #3341
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


и что толку Дмитриева проверила как чиновники нахапали земли у свех вицегубернаторов всё было разделено по направлениям например до волховстроя это одного и т д а теперь они продают поля сама видела. та что многодетные вперёд на болота и радиацию и не забудте что потом будут распределять синявино2 ржевский полигон елизаветино гостилицы
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:57
ответ для Mashuka , на сообщение « Вот не хватало еще нам перессориться... »
  #3342
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Вот не хватало еще нам перессориться из-за шкуры неубитого... Вот у меня четверо, но старший уже не считается, так что в "зону приоритета" точно не попаду Раньше как-то не додумалась встать на очередь, вообще от государства никогда ничего не ждали, жильем, слава Богу, наконец смогли себя обеспечить... Но о даче только мечтаем, вот и думаю - надо встать, наверное Авось на старости лет хоть внуков там смогу няньчить ))
А по садикам... Встала на очередь больше года назад и, несмотря на многодетность, так и не получила пока место... И не то что не могу за себя постоять, но... В РОНО говорят "знаете, сколько у нас таких"! И я сразу думаю - а ведь и правда, нас много, и у кого-то ситуация совсем аховая... С другой стороны, читаю, что у людей там есть что-то, тут есть что-то, а у нас, например, ни клочка земли нигде... Так что нужно "подаваться"
Встаньте, лишним не будет.
Нас в садик без проблем взяли, практически сразу, видимо от района еще зависит.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:11   #3343
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Вобщем я уже написала, что количество семей имеющих 5 и более детей все равно с каждым днем меняется, то есть растет,
Я вас умоляю... Если оно и вырастет когда-то, то на десяток-другой максимум. Сейчас таких по городу вроде как 356, если я не путаю, и особо в эти ряды никто не стремится. Тем более, что у нас многодетность только тогда, когда есть 3 детей до 18 лет, старшие вырастают и все, семья уже не многодетная (в отличие от Москвы). И ради участков, ИМХО, никто рожать не будет. Дай Бог, чтобы эта цифра росла. Скоро перестанет рожать последнее многочисленное поколение женщин, родившихся еще в советское время, подрастут девочки 97-99 годов и все снова провалимся в демографическую яму.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:18
ответ для Graco , на сообщение « Я не думаю, что ради продвижения в... »
  #3344
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Я не думаю, что ради продвижения в очереди (даже если первое место пообещали бы), кто-то родит одного-двух недостающих детей Если уж на то пошло, то тем, у кого двое детей, стоит родить третьего и встать на очередь на получение квартиры, чем ждать годами субсидии (уж куда выгоднее участка за 200км).
В садик же у многодетных есть приоритет. И получается, что те, кто рожает третьего ребенка, может раньше других влезть? Или переехал из другого района, тоже всех отодвигает? Да. Таков закон. Но это же не значит, что никто не пойдет в садик из-за того, что кто-то продолжает рожать
Мне просто кажется, что получая льготу, благодаря количеству детей, нехорошо возмущаться тем, что у кого-то детей больше и им предоставляют еще больше льгот.
Если сравнивать кому тяжелее, то можно далеко уйти в рассуждения и переругаться всем. Считаю, что надо быть благодарными всему, что достается, а не смотреть кому досталось больше или быстрее...
P.S. При этом я полностью разделяю возмущение относительно того, что обещают одно, а на деле - совсем другое.
Вот о том, что обещают одно, а делают другое, речь и шла, а не о том, кому сложнее или легче. Если уж на то пошло, то никто насильно рожать никого не заставляет ни троих, ни пятерых тем более
Речь изначально шла о предоставлении участков многодетным и дележа не было при постановке на очередь по принципу, у кого сколько детей, а теперь получается, что разделение есть. Вот и надо было тогда сразу отдельную очередь делать для тех, у кого приоритет с их точки зрения. Иначе получается бардак, а не очередь.
По поводу садиков: я вот ни одного своего ребенка в садик не водила и не вожу, у меня педагогическое образование, поэтому с гордостью могу говорить, что я - мама. И не понимаю тех, кто рожает по-несколько детей, и как только полтора года/два исполнится ребенку в сад спихивает. Но это мое личное мнение, конечно. Зачем тогда эти дети, кроме как для получения от государства льгот, субсидий и жилплощади? Понятно, что речь не обо всех и не о ком-то конкретном из участников данного топика, но мысли такие лично у меня возникают.
Возвращаясь к теме садиков: я не занимаю ничьего места в очереди на садик, и не претендую, а наоборот освободила, возможно, для кого-то два места в ДОУ.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:36
ответ для ГАБО , на сообщение « Вот о том, что обещают одно, а делают... »
  #3345
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
И не понимаю тех, кто рожает по-несколько детей, и как только полтора года/два исполнится ребенку в сад спихивает.
А вот это уже троллинг, ИМХО.
(У меня тоже все дома, если че, но бросаться такими фразами на форуме... учитывая, что ситуации у всех бывают ой, какие разные!)
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:36
ответ для ГАБО , на сообщение « Вот о том, что обещают одно, а делают... »
  #3346
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вот о том, что обещают одно, а делают другое, речь и шла, а не о том, кому сложнее или легче. Если уж на то пошло, то никто насильно рожать никого не заставляет ни троих, ни пятерых тем более
Речь изначально шла о предоставлении участков многодетным и дележа не было при постановке на очередь по принципу, у кого сколько детей, а теперь получается, что разделение есть. Вот и надо было тогда сразу отдельную очередь делать для тех, у кого приоритет с их точки зрения. Иначе получается бардак, а не очередь.
По поводу садиков: я вот ни одного своего ребенка в садик не водила и не вожу, у меня педагогическое образование, поэтому с гордостью могу говорить, что я - мама. И не понимаю тех, кто рожает по-несколько детей, и как только полтора года/два исполнится ребенку в сад спихивает. Но это мое личное мнение, конечно. Зачем тогда эти дети, кроме как для получения от государства льгот, субсидий и жилплощади? Понятно, что речь не обо всех и не о ком-то конкретном из участников данного топика, но мысли такие лично у меня возникают.
Возвращаясь к теме садиков: я не занимаю ничьего места в очереди на садик, и не претендую, а наоборот освободила, возможно, для кого-то два места в ДОУ.
Простите за офф, но просто не могу не высказаться. Т.е. вы полагаете, что мамы, это только те, кто с пед. образованием??????? Пи...пи... А мне, с экономич, мужу с технич. на МАМУ претендовать не следует??? Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. И я отдаю детей в сад (а не спихиваю) в том числе и потому, что там профессионалы и многое сделают в плане обучения моего ребенка лучше, чем я. Но при этом мои дети не брошены и не обделены внимание и заботой со стороны родителей. Так что ЭХ, была ни была... Я МАМА!!!!!
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:48
ответ для ГАБО , на сообщение « Вот о том, что обещают одно, а делают... »
  #3347
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
.
По поводу садиков: я вот ни одного своего ребенка в садик не водила и не вожу, у меня педагогическое образование, поэтому с гордостью могу говорить, что я - мама. И не понимаю тех, кто рожает по-несколько детей, и как только полтора года/два исполнится ребенку в сад спихивает. Но это мое личное мнение, конечно. Зачем тогда эти дети, кроме как для получения от государства льгот, субсидий и жилплощади? ...
Возвращаясь к теме садиков: я не занимаю ничьего места в очереди на садик, и не претендую, а наоборот освободила, возможно, для кого-то два места в ДОУ.
Вы бы не бросались такими фразами...У меня тоже трое и все посещают(ли)д/сад...И я тоже недовольна.но с точки зрения:чем мои трое хуже чьих то 5-6-7?Они тоже имеют право отдыхать на свежем воздухе(даче).Но что тут можно сделать?Да и подобные заявления сильно смахивают на общепринятое:Нарожали ради льгот,пи... себе квартиры и прочие блага заработали.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:49   #3348
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


Товарищи давайте о земле узнала что ржевский полигон давать не будут точно, в 1-2 квартале на сайте зем комитета появятся списки территорий, наличие в собственности другой земли будут проверять на этапе подачи заявления на конкретный участок обещают провести дороги свет канализацию если будет финансирование.
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:54
ответ для лена5 , на сообщение « Товарищи давайте о земле узнала что... »
  #3349
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
Товарищи давайте о земле узнала что ржевский полигон давать не будут точно, в 1-2 квартале на сайте зем комитета появятся списки территорий, наличие в собственности другой земли будут проверять на этапе подачи заявления на конкретный участок обещают провести дороги свет канализацию если будет финансирование.
Простите, запятых точек нет... не очень поняла будут проверять наличие земли или нет? И вот это "если будет финансирование" повеселило
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:59   #3350
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Вставлю свои 5 коп.
Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
По поводу садиков: я вот ни одного своего ребенка в садик не водила и не вожу, у меня педагогическое образование, поэтому с гордостью могу говорить, что я - мама. И не понимаю тех, кто рожает по-несколько детей, и как только полтора года/два исполнится ребенку в сад спихивает.
Возвращаясь к теме садиков: я не занимаю ничьего места в очереди на садик, и не претендую, а наоборот освободила, возможно, для кого-то два места в ДОУ.
У меня тоже пед образование, но не могу сказать, что я супер-пупер мама Всегда есть куда развиваться, и далеко не всё всегда получается так, как хотелось бы.
Про раннюю отдачу в садик согласна, ни к чему это. Но не забывайте, что у всех разные ситуации бывают, возможности а так же мнения и т.д.
Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Простите за офф, но просто не могу не высказаться. Т.е. вы полагаете, что мамы, это только те, кто с пед. образованием??????? Пи...пи... А мне, с экономич, мужу с технич. на МАМУ претендовать не следует??? Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. И я отдаю детей в сад (а не спихиваю) в том числе и потому, что там профессионалы и многое сделают в плане обучения моего ребенка лучше, чем я. Но при этом мои дети не брошены и не обделены внимание и заботой со стороны родителей. Так что ЭХ, была ни была... Я МАМА!!!!!
Опять наполовину соглашусь. Мамы любые важны, от образования далеко не всё зависит. По профессии мама может быть кем угодно, а воспитание дать прекрасное своим детям. Это ж от человека больше зависит.
Насчёт "профессионалов". Не хочу никого обижать, но в нашем саду истинных профессионалов не так много. Если в плане обучения сад хоть что-то даёт детям (хотя это сложно при таком кол-ве детей, и не всем хватает внимания) то воспитанием практически не занимается. Воспитание на родителях в любом случае.
Leloma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena