---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 10:32
ответ для Jannet , на сообщение « Вести с полей по нашей ситуации. ... »
  #3341
christinka_k
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Jannet;75798438
И предложила сходить к заве поликлиники 74 и написать ей заявление "беру ответственность на себя", если она подпишет, то приходите. Если нет, то будем думать что Вам с бумажкой для работы делать.

а зава поликлиники.....[COLOR=Wheat
мигера[/COLOR]
Да уж.. Елена Альбертовна - та еще звезда.. Я с ней регулярно встречаюсь по своим отказам
Но нам в д/с заведующая сказала ,что м/с из детсада подчиняется комитету по образованию, а в комитете разрешили посещать сад непривитым, если уже до этого ходили. Мы в 77 д/с.
christinka_k is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:02
ответ для christinka_k , на сообщение « Да уж.. Елена Альбертовна - та еще... »
  #3342
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от christinka_k Посмотреть сообщение
Да уж.. Елена Альбертовна - та еще звезда.. Я с ней регулярно встречаюсь по своим отказам
Но нам в д/с заведующая сказала ,что м/с из детсада подчиняется комитету по образованию, а в комитете разрешили посещать сад непривитым, если уже до этого ходили. Мы в 77 д/с.
Стало быть в разных садах м/с подчиняются разным комитетам (следуя логике нашего садика)
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:15
ответ для Natasha21 , на сообщение « я вчера с мед сестрой разговаривала,... »
  #3343
МамаЁжка
Элита
 
Аватар для МамаЁжка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
я вчера с мед сестрой разговаривала, сказала, что мед отвод не дают и мы посидели 4 дня, как нас просили и все, пора бы уже и в садик
мы решили на следующей неделе заведующей звонить - может что то изменится
если сами за это время не решим проблему с медотводом официальным
МамаЁжка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:21
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3344
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


ДЕВОЧКИ! ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕКСТ - СОБИРАЮСЬ В ПН ОТНЕСТИ В РАЙОННУЮ ПРОКУРАТУРУ ЭТО:

Прокурору Санкт-Петербурга Литвиненко С.И.
Адрес: 190000, Россия, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская 2/9.
От ФИО, проживающей по адресу: г. Санкт-Петербург,
….


ЗАЯВЛЕНИЕ.

Уважаемый Сергей Иванович!
Мне, ФИО, законному представителю ФИО РЕБЕНКА, года рождения 09 февраля 2012 года числе заведующей ГБДОУ №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга Завьяловой Н.Н было отказано в приеме в данное дошкольное учебное заведение на неопределенный срок на основании пункта 3.2 Постановления главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А.Ракитина от 02 февраля 2012 года «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге», чем были нарушены права моего ребенка на посещение дошкольного учреждения, а также мое право на работу. Кроме того, сотрудниками детской поликлиникой №53 Красносельского района Санкт-Петербурга мне было отказано в выдаче листка нетрудоспособности в связи с уходом за ребенком в виду отсутствия у моего ребенка заболевания и отсутствии объявленного какого-либо карантина в ГБДОУ №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга.

Мне, ФИО, законному представителю ФИО ребенка, года рождения, известно о Постановлении №1от 02.02.2012 главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» (копия прилагается), которое, по моему мнению, выходит за рамки его полномочий, предусмотренных ст.51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и не соответствует ст.5 ч.2 ФЗ-157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года, ст. 31. ч.1 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ, разделу V СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА".
В частности пункт 3.2. Постановления №1 от 02.02.2012 года (далее "Постановление") гласит:
«3.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью.
Срок: немедленно, впредь до особого распоряжения.»

Статья 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" дает полномочия главным государственным санитарным врачам и их заместителям при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.
При этом статья 31 предусматривает: Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Основанием для введения временного отказа в приеме всех не привитых против кори детей города С.-Петербурга в детские дошкольные образовательные учреждения «Постановление» И.А. Ракитина являться не может, так как ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в каждом конкретном учреждении по факту появления заболевших корью детей в соответствии с СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА (копия прилагается").

В Постановлении И.А. Ракитина ничего не говорится о массовых заболеваниях корью в детских садах города С.-Петербурга и, соответственно, нет ни слова об угрозе возникновения и распространения инфекционного заболевания, т.е. отсутствуют обстоятельства, предусмотренные СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА". Следовательно, данное Постановление вводит ограничительные мероприятия в виде отказа в приеме детей во все детские сады города С.-Петербурга противозаконно.

В соответствии с СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА":
1.Ограничительные мероприятия (карантин) могут ввести в ДДУ только при появлении в садике хотя бы одного ребенка, заболевшего корью;
2. Не допустить в садик могут только ребенка, не привитого против кори, прибывающего впервые в группу, в которой объявлен карантин и только на время карантина. Или же ребенка могут не допустить в группу, если он отсутствовал в группе на момент объявления карантина, т.е. не имел контакта с заболевшим ребенком, но в этом случае родителям обязаны оформить больничный лист на время карантина.
3. За не привитыми против кори детьми, раннее посещавшими садик и имевшими контакт с больным ребенком, должно установиться медицинское наблюдение и не более того.

Хочу также отметить, что «Постановление» содержит информацию, грубо нарушающую федеральное законодательство, гражданские права детей, не привитых против кори, и их родителей, права детей на дошкольное образование, а именно ст.17,ст.43 Конституции РФ и Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ ст.5 ч.2, СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА".

Подчеркну, что в данный момент в Санкт-Петербурге в детских садах отсутствуют массовые заболевания корью, следовательно, отсутствует угроза возникновения эпидемии кори в детских дошкольных учреждениях. Нигде в официальных источниках, средствах массовой информации не объявлялось о массовых заболеваниях корью в детских садах.

Отстранение не привитых против кори детей в условиях отсутствия даже единичных случаев корью в детских садах "немедленно со 2 февраля и впредь до особого распоряжения" является:

- грубым нарушением законодательства в области вакцинопрофилактики, как Фед.закона №157 "об иммунопрофилактике", так и сан.правил СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА"
- нарушением прав не привитых против кори детей на дошкольной образование,
- нарушение трудового законодательства в отношении прав родителей детей, не привитых против кори и отстраненных от посещения садиков детей, на полноценный труд.

В соответствии со всем вышеизложенным ПРОШУ Вас:
1.Разобраться в сложившейся ситуации по отказу в посещении моим ребенком детского сада и отказу в оформлении мне в связи с этим листа нетрудоспособности в связи с уходом за ребенком. Прошу обязать весь персонал, в том числе заведующую ГБДОУ №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга Завьялову Н.Н. незамедлительно принять (разрешить посещение) моего ребенка ФИО, года рождения в указанное дошкольное учебное заведение.
2. Внимательно изучить и проверить на соответствие законодательству РФ ""Постановления №1" от 02.02.2012 главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге"";

3. Постановление №1 от 02.02.2012 главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» в пункте "3.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью" признать незаконным и дать указание об отмене п.3.2;

4. Дать правовую оценку деятельности главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина, издавшего данное постановление на соответствие его полномочиям, в частности их превышения и вольной трактовки законов РФ.


С уважением,
17 февраля 2012 г.
ФИО ________________

Приложение 1 Уведомление от 09.02.2012 от администрации ГБДОУ №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга
Приложение 2 Постановление №1 от 02.02.2012 главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге»
Приложение 3 СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА"
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:22
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3345
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


или раз я в заголовке адресую городской прокуратуре , то туда и нести?? подскажите, опытные люди!
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:30
ответ для Natasha21 , на сообщение « я вчера с мед сестрой разговаривала,... »
  #3346
МамаЁжка
Элита
 
Аватар для МамаЁжка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
я вчера с мед сестрой разговаривала, сказала, что мед отвод не дают и мы посидели 4 дня, как нас просили и все, пора бы уже и в садик
мы решили на следующей неделе заведующей звонить - может что то изменится
если сами за это время не решим проблему с медотводом официальным
МамаЁжка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:33   #3347
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
или раз я в заголовке адресую городской прокуратуре , то туда и нести?? подскажите, опытные люди!
Попробуйте задать вопрос там очень опытные отвечают
http://www.privivkam.net/iv/viewtopi...&view=previous
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:36   #3348
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от МамаЁжка Посмотреть сообщение
в личку написала

бороться все равно надо, вдруг Вы и проскочите в Вашем саду
у меня ребенка подруги тоже не пустили в понедельник, она по моему совету позвонила в роно...оттуда заведущей ее... ну и все, она до сих пор ходят (ттт)
но у нее заведующая не хотела и думаю так и не хочет писать отказ, потому что медсестра пытается к ребенку цепляться и ищет причины по которым можно высадить
У нас была такае же ситуация в понедельник не пустили пошла к заведующей и медсестре поговорили через пару часов позвонила медсестра и сказала приходити в садик.Просто еще написала очередной отказ и нас никто не трогает и не цепляется кстати некоторые дети ходят с соплями и мы в том числе.Вообщем у нас персонал адекватный.
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:38
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3349
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Девочки, я вот не поняла по поводу манту
Нам старшего в сад надо оформлять, вчера сидели с врачом разговаривали, она мне объясняла, но я так и не врубилась
Она говорит, что манту делается чтобы увидеть, есть ли у ребёнка иммунитет к тубику или нет.
Я спросила, что такое диаскин тест, она говорит, что он показывает есть ли инфицированность тубиком или нет

Я что-то логики не уловила. Зачем им иммунитет, если ведь главное понять , есть ли инфицированность или нет?
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:41
ответ для Еленаспб , на сообщение « У нас была такае же ситуация в... »
  #3350
МамаЁжка
Элита
 
Аватар для МамаЁжка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
У нас была такае же ситуация в понедельник не пустили пошла к заведующей и медсестре поговорили через пару часов позвонила медсестра и сказала приходити в садик.Просто еще написала очередной отказ и нас никто не трогает и не цепляется кстати некоторые дети ходят с соплями и мы в том числе.Вообщем у нас персонал адекватный.
у нас тоже полгруппы кто с соплями кто с кашлем
Отказ мы очередной написали еще две недели назад, приняли его, а в понедельник сказали можете не приходить
МамаЁжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena