@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:04
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #3351
mamakrosha
Частый гость
 
Аватар для mamakrosha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 67


А у нас похоже щёчки подзагорели
__________________

0 мес. - 3040, 50 _______ 7 мес. - 8450, 68
1 мес. - 3780, 53 _______ 8 мес. - 9370, 69,5
2 мес. - 4730, 57.5______ 9 мес.- 9920, 72.5
3 мес. - 5500, 59.5______10 мес- 10200,73
4 мес. - 6340, 63 _______11 мес- 10410,75
5 мес. - 7370, 67.5______12 мес- 10700,79, 8 зубов
6 мес. - 8120, 67,5______19 мес -12600
mamakrosha is offline  
Старый 06.04.2012, 18:06
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Наташ, это переливание из пустого в... »
  #3352
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Наташ, это переливание из пустого в порожнее, ей Богу. Время покажет.
Я согласна с тем, что у новорожденного несовершенен иммуногенез, что недостаточно специфических иммуноглобулином, что не развито кольцо Пирогова, что недостаточно лимфоидной ткани и далее-далее-далее... Я тоже Не про это говорю! Я говорю про то, что во сколько бы не отдали БУДЕТ болеть и хоть ты тресни, кто-то больше, кто-то меньше. Всё, безусловно, индивидуально. И ещё меня вот что убивает, вот лично ты сама говорила про развивалки... так в чём блин разница-то? 2-3 часа развивалок вполне достаточно для обмена бактериями, для этого не надо посещать сад на полный день Мпециалисты рекомендуют, но почему-то все те, кто не отдают до 3х лет, аппелируя и к заболеваемости с иммунитетом, запросто водят на развивалки и гуляют на площадке с другими деитшками типа, ну мы же в сад не ходим... И кстати, на заболеваемость ещё очень стресс влияет, у многих это психосоматическое... И не надо, ради Бога, рассказывать, что ты отдашь ребёнка на полный день хоть в 3, хоть в 4 года и он 100%, ибо уже "взрослый", будет туда с радостью сразу ходить, прям так и побежит Нет, ну все дети разные, безусловно, обощать тут всё-таки нельзя, однако ж КАК пойдёт ребёнок с ад, в каком бы то ни было возрасте, не предскажет тебе никто, и ни один из тех спецов на которых ты ссылаешься, не дасть тебе никакой гарантии, что не будет болеть.
Да естественно будет болеть. но будет болеть не в два годика, а в четыре, и не уже так часто. а количество перенесенных заболеваний и возраст, в котором их перенесли влияют на дальнейшее здоровье.
и про абсолютное принятие садика я ни слова не говорила, не надо уж, я говорила про то, что ребенок уже понимает, что происходит, и с ним легче договориться. я даже по своему вижу, еще пару месяцев назад даже бабушка с дедушкой вызывали истерику, а сейчас уже кое-что понимает и проще относится.
про развивашки. Ну крайне редко туда водят больных детей, а в садики-сплошь и рядом, потому как на работу надо.
про прогулки - а на воздухе вообще сложнее заразиться, чем в помещении, тем более, от сопливого ребенка можно уйти.
и из пустого в порожнее я переливать и не просила, я вообще не призывала спорить или комментировать, а высказать свое мнение или поделиться услышанным вправе каждый участник форума.
я никого не критикую, не призываю никого менять свое мнение, не отдавать детей в садики и т.п. каждый сам отвечает за своего ребенка и принимает решения, и ничье решение я осуждать и обсуждать не собираюсь. Если человек уверен в правильности своего выбора, его не должно раздражать противоположное мнение и восприниматься как попытки переубедить кого-то.
__________________

0 мес. 3350г, 52 см.....1 год 8500г, 75см, 4 зуба
Radiant is offline  
Старый 06.04.2012, 18:06
ответ для mamakrosha , на сообщение « А у нас похоже щёчки подзагорели:love: »
  #3353
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
А у нас похоже щёчки подзагорели
Солярий?
сегодня чё-то с солнцем траблы
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 06.04.2012, 18:08
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Солярий?:)) сегодня чё-то с солнцем... »
  #3354
mamakrosha
Частый гость
 
Аватар для mamakrosha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Солярий?
сегодня чё-то с солнцем траблы
Мы с утра солнце ловим Кстати я как стала по 2 раза гулять, так и килограммы тают Уже 62 Ещё и муж платьица дарит по фигуре, так что надо держать форму
__________________

0 мес. - 3040, 50 _______ 7 мес. - 8450, 68
1 мес. - 3780, 53 _______ 8 мес. - 9370, 69,5
2 мес. - 4730, 57.5______ 9 мес.- 9920, 72.5
3 мес. - 5500, 59.5______10 мес- 10200,73
4 мес. - 6340, 63 _______11 мес- 10410,75
5 мес. - 7370, 67.5______12 мес- 10700,79, 8 зубов
6 мес. - 8120, 67,5______19 мес -12600
mamakrosha is offline  
Старый 06.04.2012, 18:13
ответ для Radiant , на сообщение « Да естественно будет болеть. но будет... »
  #3355
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
Да естественно будет болеть. но будет болеть не в два годика, а в четыре, и не уже так часто. а количество перенесенных заболеваний и возраст, в котором их перенесли влияют на дальнейшее здоровье.
и про абсолютное принятие садика я ни слова не говорила, не надо уж, я говорила про то, что ребенок уже понимает, что происходит, и с ним легче договориться. я даже по своему вижу, еще пару месяцев назад даже бабушка с дедушкой вызывали истерику, а сейчас уже кое-что понимает и проще относится.
про развивашки. Ну крайне редко туда водят больных детей, а в садики-сплошь и рядом, потому как на работу надо.
про прогулки - а на воздухе вообще сложнее заразиться, чем в помещении, тем более, от сопливого ребенка можно уйти.
и из пустого в порожнее я переливать и не просила, я вообще не призывала спорить или комментировать, а высказать свое мнение или поделиться услышанным вправе каждый участник форума.
я никого не критикую, не призываю никого менять свое мнение, не отдавать детей в садики и т.п. каждый сам отвечает за своего ребенка и принимает решения, и ничье решение я осуждать и обсуждать не собираюсь. Если человек уверен в правильности своего выбора, его не должно раздражать противоположное мнение и восприниматься как попытки переубедить кого-то.
Заметь, доаказательную базу ты первая подводить начала, так что это уже не совсем твоё личное мнение, это раз.
Договориться ты с ребёнком, безусловно можешь, но если ему этого не хочется, для него это в любом случае будет стрессом и моральной травмой, это два.
Данный топ наводнён сообщениями из разряда "мы опять заболели", тогда как в сад тут ходит, по-моему, детёныша 2-3 от силы, так что они всё равно болеют в 2 года, это три.
Всю беременность мне твердили, что болеть ни в коем случае нельзя, чревато но я, гадость такая, всё равно болела, и не единожды, вроде и не я одна, это четыре.
Мой брат в дошкольном возрасте болел часто, в школе и в последующем за ним такого не наблюдалось, это пять.
Меня твоё мнение в ни коем разе не раздражает, это шесть.
В полемику больше вступать не буду, всё рано все живут по принципу "мой ребёнок, как хочу так и порчу", так что это дело в любом слуаче бесполезное Это семь
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 06.04.2012, 18:16
ответ для mamakrosha , на сообщение « Мы с утра солнце ловим:004: Кстати я... »
  #3356
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Мы с утра солнце ловим Кстати я как стала по 2 раза гулять, так и килограммы тают Уже 62 Ещё и муж платьица дарит по фигуре, так что надо держать форму
Ага) и время... я тогда вообще ничего не успеваю
надо видимо как-то организованней подойти к вопросу...
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline  
Старый 06.04.2012, 18:21
ответ для mamakrosha , на сообщение « Мы с утра солнце ловим:004: Кстати я... »
  #3357
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Мы с утра солнце ловим Кстати я как стала по 2 раза гулять, так и килограммы тают Уже 62 Ещё и муж платьица дарит по фигуре, так что надо держать форму
От кого-от кого, а от тебя утренних прогулок не ожидала
Я вот завтра ролики заберу и усё, с ребёнком будет гулять папа, пока мама катается
А я не гуляю по 2 раза, но у меня всё равно тают 57,3 сегодня 11 кг от начала
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 06.04.2012, 18:27
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « От кого-от кого, а от тебя утренних... »
  #3358
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
А я не гуляю по 2 раза, но у меня всё равно тают 57,3 сегодня 11 кг от начала
__________________
Bublika is offline  
Старый 06.04.2012, 18:29
ответ для Bublika , на сообщение « :080::flower: »
  #3359
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
пасибо, твои успехи как?
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 06.04.2012, 18:30   #3360
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Заметь, доаказательную базу ты первая подводить начала, так что это уже не совсем твоё личное мнение, это раз.
Договориться ты с ребёнком, безусловно можешь, но если ему этого не хочется, для него это в любом случае будет стрессом и моральной травмой, это два.
Данный топ наводнён сообщениями из разряда "мы опять заболели", тогда как в сад тут ходит, по-моему, детёныша 2-3 от силы, так что они всё равно болеют в 2 года, это три.
Всю беременность мне твердили, что болеть ни в коем случае нельзя, чревато но я, гадость такая, всё равно болела, и не единожды, вроде и не я одна, это четыре.
Мой брат в дошкольном возрасте болел часто, в школе и в последующем за ним такого не наблюдалось, это пять.
Меня твоё мнение в ни коем разе не раздражает, это шесть.
В полемику больше вступать не буду, всё рано все живут по принципу "мой ребёнок, как хочу так и порчу", так что это дело в любом слуаче бесполезное Это семь
по аналогии можно воспринимать совет переходить дорогу по светофору. сбить-то могут и там, и никто из советующих не даст тебе гарантии. что не собьют, но шансов быть сбитым меньше.
конечно болеют и в два года, но не раз в месяц в основном, как детки из садика.
и вообще-то я написала: "высказать свое
мнение или поделиться услышанным". Вот я услышанным и поделилась. больше не буду, заметила, что если "услышанное" идет вразрез с чьим-то мнением, то люди почему-то начинают воспринимать это как укор в свой адрес и накидываться. а я, честно говоря, вообще считаю, что все это - личное дело каждого, нос в чужую жизнь не сую, и советовать вообще никому ничего не собираюсь. к тому же, я сама не исключаю для нас раннего садика, обстоятельства таковы, но вот пользы от этого увы, не вижу. слова Богу, что полемика окончена.
__________________

0 мес. 3350г, 52 см.....1 год 8500г, 75см, 4 зуба
Radiant is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena