Роддом на Удельной - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 21:47
ответ для egikk , на сообщение « я не знаю кто там и кого начал... »
  #3351
софуня
Гость
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 13
Юрист ПЦ



Полный бред. Юрист в центре Алмазова женщина в возрасте, знакомая нашей семьи. Если у вас нет показаний никто с вами договор на ведение беременности заключать не будет. В ПЦ вообще не ведут беременность. А только консультируют.
софуня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:50   #3352
larsen25
Участник
 
Аватар для larsen25
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
тут на форуме есть много топиков про скорую
они возят в те роддома, которые дежурят, при наличии там мест, отзваниваются туда от вас
за деньги возят в другие роддома
а в ПЦ не возят, т.к. это не роддом в обычном понимании
Я как-то консультировалась в приемном покое Акушерства и гинекологии 1-го Меда на Петроградке, и консультирующая меня акушерка сказала, что "дежурных" роддомов сейчас не бывает, и женщину обязаны везти туда, куда она скажет (при наличии мест) или в тот роддом, с которым заключен договор. И порекомендовала мне сказать скорой помощи такую фразу, мол, "я была у юриста, и узнала, что по закону роженица может выбрать любой роддом, который захочет". Эту информацию я не проверяла, поверила на слово. А скорые помощи, получается, просто "левачат". Вот .
__________________
larsen25 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:00
ответ для Интрига ) , на сообщение « не повезет туда скорая, у них... »
  #3353
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
не повезет туда скорая, у них отчетность есть, если только платная скорая, такси дешевле
а вот помощь - это да... если совсем крайняк будет... но тогда есть шанс, что и таксист не убежит
А что за отчетность,это надеюсь только ПЦ касаеться?,а то я собираюсь в 9 на скорой ч-з весь город.У меня хоть и договор, только они думаю все равно за так везти не обязаны.
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:11
ответ для Интрига ) , на сообщение « кто ж говорит, что в роддом? :)) я... »
  #3354
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
кто ж говорит, что в роддом?
я ехала с Петроградки в 9ку ночью через весь город на такси, просто адрес сказала, типа перекресток Космонавтов и Орджоникидзе, там покажу. Вообще проблем не было.
а мне знакомые девушки рассказывали, что первым делом после того, как вызывали такси на Орджоникидзе, их спрашивали: "а вы не в роддом? а вы не рожаете, случаем?"
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:15   #3355
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
а мне знакомые девушки рассказывали, что первым делом после того, как вызывали такси на Орджоникидзе, их спрашивали: "а вы не в роддом? а вы не рожаете, случаем?"
я вызывала такси 068 в 2008году, ничего не спрашивали, отвезли без проблем в 9ку
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:18   #3356
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Darysha Посмотреть сообщение
А что за отчетность,это надеюсь только ПЦ касаеться?,а то я собираюсь в 9 на скорой ч-з весь город.У меня хоть и договор, только они думаю все равно за так везти не обязаны.
как мне объясняли, отчетность - если вызов "роды", результат - отвезли в роддом, а ПЦ - у него другой статус
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:19   #3357
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
а мне знакомые девушки рассказывали, что первым делом после того, как вызывали такси на Орджоникидзе, их спрашивали: "а вы не в роддом? а вы не рожаете, случаем?"
после меня, наверное
когда таксист спросил, подъезжая, мол, куда вам, и мы озвучили,что в приемный покой, у него такие глаза были, как будто он щаз родит вместо меня
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:38   #3358
larsen25
Участник
 
Аватар для larsen25
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Darysha Посмотреть сообщение
А что за отчетность,это надеюсь только ПЦ касаеться?,а то я собираюсь в 9 на скорой ч-з весь город.У меня хоть и договор, только они думаю все равно за так везти не обязаны.
Извините, я не поняла... Это скорая помощь за так везти не обязана? Может в нашей стране что-то изменилось, а я и не в курсе? По-моему, есть скорая 03, которая обязаны везти, само собой, бесплатно, а есть коммерческая скорая помощь, которая достаточно дорого стоит, причем официально.
__________________
larsen25 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:54
ответ для larsen25 , на сообщение « Что берут всех, это устаревшая... »
  #3359
LEVik
Мега-элита
 
Аватар для LEVik
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м.Комендантский пр.квартал Юбилейный
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от AHILES Посмотреть сообщение
И ещё мне интересно,у меня третий ребёнок,в другой р.д.боюсь не доехать,на Вавиловых не хочется,это как-то учитывается?(я имею ввиду,что договор я оплачу,а палата мне не нужна,лучше уж тогда врача оплатить,за те-же деньги)Или у нас только рассказывают сказки по телеку,про поддержку многодетным семьям?Я понимаю,что колхоз,дело добровольное,но везде прописано,что мы сами вправе выбирать роддом,тем более с 1 января.И ещё момент,как они себе представляют,что можно уже рожающую (3 ребёнка)женщину отправить в другой род.дом?кто возьмёт на себя смелость подписаться под отказом???
У меня тоже третьи и врач в ж\к и врач в ПЦ на консультации сказали,что не отправят...но все-таки тоже хочу подстраховаться...
Тем более если не выдадут бумагу что берут на роды в ПЦ,то вообще рискованно,даже с третьими родамиКстати сейчас у них нет потока,сегодня например за сукти было 2 родов.Хотя клнечно не знаешь,как повезет..

Цитата:
Сообщение от larsen25 Посмотреть сообщение
... А если я заключу договор, и на время моих родов все родилки будут заняты девочками "с сердцем", которым они однозначно отдают предпочтение, меня значит отправят в другой роддом?
Нет,не отправят!Сегодня тоже задавала такой вопрос врачу на консультации.Она сказала,что большого колличества рожениц сейчас нет,но если и будет,то тех,кто заключил договор все равно возьмут,может второй в отдельную родилку?
__________________

Красавице Анюточке 17л и 10м
Проказнику Тимоше 4г и 2м
Сладкому зайчику Арсюшеньке уже 1годик и 2м
LEVik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:11
ответ для larsen25 , на сообщение « Извините, я не поняла... Это скорая... »
  #3360
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от larsen25 Посмотреть сообщение
Извините, я не поняла... Это скорая помощь за так везти не обязана? Может в нашей стране что-то изменилось, а я и не в курсе? По-моему, есть скорая 03, которая обязаны везти, само собой, бесплатно, а есть коммерческая скорая помощь, которая достаточно дорого стоит, причем официально.
т.е. они меня и в Пушкин отвести должны? Скорая на то и скорая что бы в кротчайшее время доставить меня в мед. учреждение. Они меня смогут отвезти в один из 7 рд, то что я хочу в рд на другом конце города это моя личная блажь. Мне во всяком случае так и в ЖК говорили и в РД. Может есть какой то закон на который можно ссылаться, но я такого не знаю.Буду рада если вы подскажите
Darysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena