Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 16:02   #3351
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
про саки уже со всех сторон слышала отличнейшие отзывы и по деньгам прилично, единственное, что грязи совсем нехорошо, если есть подозрение на эндометриоз
а у тебя подозрение? тогда конечно не стоит, хотя грязи практически во всех санаториях
с другой стороны можно не ходить на процедуры с грязями, а ходить на все другие.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:53   #3352
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
а у тебя подозрение? тогда конечно не стоит, хотя грязи практически во всех санаториях
с другой стороны можно не ходить на процедуры с грязями, а ходить на все другие.
у мамы жуткий эндометриоз
у меня один раз в цпсире ближе к концу цикла углядели что-то неоднородное в миометрии, но за последние два месяца я сделала 4 узи, все чисто. Спец-т очень хороший , она же мой новый гинеколог
но рисковать совсем не хочется, раз предрасположенность есть
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:05   #3353
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
С гормонами бардак конечно.
Соотношение ЛГ-ФСГ не очень
Пролактие повышен (но этот гормон может быть повышен из-за переживаний, советую пересдать)
"Мужские" гормоны превыщены, но нее на столько сильно что бы пить по 2 таблетки метипреда в день ИМХО
Считаю, что нужно сдать ТТГ обязательно, затем на деффект гена 21-гидроксилазы и найти хорошего эндокринолога.
Эстродиола маловато
а еще вопросик возник: если я начну метипред, то имеет смысл через месяц, например, контрольно сдать еще раз андрогены? И уже по уровням ориентироваться, или все сложнее и не в прямой зависимости?

Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
приятно познакомиться, тестостерон тоже так быстро делают?
Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
вот-вот
и 17ОН-прогестерон надо бы сдать, а он вроде 5 дней делается.
Мне в Ситилабе все гормоны делали за 1 день, исключая 17-ОНпрогестерон (но там что-то было связано с днями, по которым его делают) Я сдавалась на Бухарестской
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:12
ответ для Polosata , на сообщение « а еще вопросик возник: если я начну... »
  #3354
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
а еще вопросик возник: если я начну метипред, то имеет смысл через месяц, например, контрольно сдать еще раз андрогены? И уже по уровням ориентироваться, или все сложнее и не в прямой зависимости?

Через месяц скорее всего никаких особых изменений не будет, у метипреда (как и у преднизолона) накопительный эффект
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:38   #3355
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Через месяц скорее всего никаких особых изменений не будет, у метипреда (как и у преднизолона) накопительный эффект
я сдавала через 1,5 месяца, влияние сразу ощутилось, так как андрогены были в норме
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:41   #3356
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


а еще тупой вопрос если андрогены в норму привести, волосы на голове вырастут обратно? а то чем дальше в лес... теперь-то я поняла, в чем может быть причина
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:48
ответ для Polosata , на сообщение « а еще тупой вопрос :046: если андрогены... »
  #3357
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
а еще тупой вопрос если андрогены в норму привести, волосы на голове вырастут обратно? а то чем дальше в лес... теперь-то я поняла, в чем может быть причина
у меня пока нет, не хотят , сволочи, вырастать, как я их не холю и лелею, от былой гривы не осталось и следа
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:01   #3358
ded_for
Частый гость
 
Аватар для ded_for
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 47


получила я свои анализы... Товышен ТТГ... у меня 4,28, а норма 0,4-4.. остальные вроде в пределах нормы.
девочки, у кого повышенный ТТГ, что это хоть значит?
ded_for is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:25
ответ для ded_for , на сообщение « получила я свои анализы... Товышен... »
  #3359
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ded_for Посмотреть сообщение
получила я свои анализы... Товышен ТТГ... у меня 4,28, а норма 0,4-4.. остальные вроде в пределах нормы.
девочки, у кого повышенный ТТГ, что это хоть значит?
в пределах нормы тоже, оказывается, может быть по-разному. У меня вот ЛГ-ФСГ тоже в пределах нормы, а врач сказала, что для этого дня цикла лучше больше.

а я нашла свои старые анализы: ТТГ - 1,59 (0,23 - 3.0), но по поводу повышенного тоже с интересом послушаю
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:28
ответ для Polosata , на сообщение « в пределах нормы тоже, оказывается,... »
  #3360
ded_for
Частый гость
 
Аватар для ded_for
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
в пределах нормы тоже, оказывается, может быть по-разному. У меня вот ЛГ-ФСГ тоже в пределах нормы, а врач сказала, что для этого дня цикла лучше больше.

а я нашла свои старые анализы: ТТГ - 1,59 (0,23 - 3.0), но по поводу повышенного тоже с интересом послушаю
у меня: ЛГ 6,16, ФСГ 8,36, пролактин 392,71, эстрадиол 56,15. Все данные на 2 день цикла...
ded_for is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena