ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша - 3 ღღ - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:45
ответ для M.alina , на сообщение « в том КАК я хочу отдохнуть... ... »
  #3351
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от M.alina Посмотреть сообщение
в том КАК я хочу отдохнуть...
активно или пассивно...море и мечта
Если с ребенком то я однозначно выбрала бы море, а если без то просто лежание на пляже для меня лично не самый лучший вариант...
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:46
ответ для Poliness , на сообщение « надеюсь,все образуется:091: а...ну... »
  #3352
M.alina
Мега-элита
 
Аватар для M.alina
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
а...ну тада я бы выбрала море а мечту на попозже


эх...мне тяжело сделать выбор) вообще ненавижу выбирать, голова болеть начинает)))))
__________________

Есть миллионы шансов ,что скоро будет все сбываться
M.alina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:53
ответ для Poliness , на сообщение « и не говори. а он искренне не понимал... »
  #3353
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
и не говори. а он искренне не понимал "чего это я кипячусь"


на подарки такая сумма в вашей ситуации-это не позволительная роскошь. ты уж меня прости,но надо жить по средствам. и если вы списались в иМпотеку, ребенок маленький,ты в декрете,то тратить такие суммы просто нельзя и все тут. если это проделки свекрови (ну вдруг),то вопрос решается таким образом,ее можно поставить в известность,что у вас "планируемый бюджет" и на подарки больше 2-4 тыс в месяц вы тратить не можете,хоть ты тресни. мне кажется,что иногда можно стерпеть и смолчать,если съели твой суп, оставили грязную посуду на столе, не так подтерли попу ребенку,но если кто-то вмешивается в ваш бюджет-это что-то из ряда вон. у нас в семье (это мои родители и сестра с мужем) принято на ДР скидываться и дарить один большой подарок. когда я вышла в декрет,мы несколько раз попали в дурацуую ситуацию,когда чей-то подарок вставал поперек горла,им,как людям работающим и неплохо зарабатывающим такие суммы казались небольшими, а для нас были просто аховыми с зп 20 тыс
в какой-то момент пришлось организовать неприятный разговор и непонимающим сказать,что на подарки мы отдаем 2 тыс и точка. остальное они сами докладывают,если подарок стоит больше. правда,я сама дорогие подарки не "заказываю" и принимаю то,что подарят без претензий
эх... согласна, что роскошь, но... тут были два др мужниных крестниц. ничего дешевле я не нашла, чтобы мне понравилось и было не стыдно подарить , это 5000 рублей на двух. плюс свекровь предложила подарить мясорубку на новоселье мужниному брату с женой. она хотела по дороже, но сошлись на 5000. и я сама сказала, что половину оплатим мы, хот я она и на тыс. с нашей стороны была согласна. Т.е. тут просто много получилось вот таких вот праздников. Правда свекровь все равно умудрилась намекнуть, мол вот они хотят стиральную машину. Это я пресекла сразу. И она сама им хочет теперь ее подарить. Женщина с зп 18000, хочет стиралку подарить. я с нее валяюсь. и еще ведь мне так сказала, будто ребята у нее ее выпрашивали. Но я то знаю, что там девушка такая - ни у кого ничего просить не будет, все сама. и она долго боролась со свекровью, чтобы та мужу ее (т.е. брату моего мужа) денег не давала. а то он красиво устроился, жил за счет девушки, свои деньги тратил на себя, да еще и у мамы стрелять умудрялся
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:58
ответ для Poliness , на сообщение « у меня вчера истерика случилась. муж... »
  #3354
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
у меня вчера истерика случилась. муж сказал,что из-за операции в мае в отпуск мы тоже не поедем,типа мало ли,что со мной может произойти на Кипре в июне у него командировки с начала до конца месяца,июль у него тоже весь командировками забит...а в августе у его сестры свадьба...ну прикольно,а в сентябра я на работу,а Влада в сад. поэтому мне пришлось с ним поругаться и отстоять свое право на отпуск. ему-то прикольно, в июне он в Голландию на учебу съездить,в июле в Испанию на недельный "корпоративчик"...он ничего не теряет,только я с Владой без моря остаюсь. пришлось пожужжать немного
а мы сегодня с мужем повзодрили, он сказал что я меркантильная просто свекр перед отъездом денег своим сыновьям давал, мужу моему две части, и двум другим сыновьям по одной. Один забарал, второй не взял, и муж мой сказал, что пусть лежат. Так свекровь теперь на эти деньги покушается, все второму сыну отдать хочет. мне это не нравится. Из этих денег только часть второго сына. я понимаю, что они сейчас в ипотеку вписались, но и мы не на печке сидим, попу греем. И если мы этими деньгами не воспользовались сейчас, это вовсе не значит, что они нам не нужны. да. я меркантильная
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:58   #3355
M.alina
Мега-элита
 
Аватар для M.alina
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Если с ребенком то я однозначно выбрала бы море, а если без то просто лежание на пляже для меня лично не самый лучший вариант...
в том то и дело ,что есть возможность без Даши поехать...
__________________

Есть миллионы шансов ,что скоро будет все сбываться
M.alina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:59   #3356
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Маш, семейка твоего мужа интересная очень.

По поводу подарков - я всегда устанавливаю сама для себя определенный лимит, свыше которого не выхожу даже несмотря на то, что есть возможность подарить подарок горяздо дороже, но как бы ... на фига????
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:00   #3357
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Наташа, а мечта у тебя куда поехать?
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:06
ответ для oyster , на сообщение « Маш, семейка твоего мужа интересная... »
  #3358
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Маш, семейка твоего мужа интересная очень.

По поводу подарков - я всегда устанавливаю сама для себя определенный лимит, свыше которого не выхожу даже несмотря на то, что есть возможность подарить подарок горяздо дороже, но как бы ... на фига????
да мне уж кажется что я под стать им да еще больная на всю голову. все мне не так и не то.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:08   #3359
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Тебе просто их никогда не понять, точно также, как и им тебя.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:15   #3360
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Девочки, как вы думаете, у меня на лето есть желтая сумка, хотела купить какие-нибудь босоножки желтые к ней. Но сейчас в остатках в ОЗ увидела туфли оранжевые за 450 руб. (ну что-то вроде на один сезон, но я их давно хотела), и вроде как подходят к еще одной летней сумке - бежевой. стоит ли брать? я так хочу обувь на каблуке, а тут и цена такая, смешная просто.

__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena