"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 14:33   #3351
АнгелСПб
Banned
 
Аватар для АнгелСПб
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 1 485


А вы двушку угловую видели???
АнгелСПб is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:48
ответ для АнгелСПб , на сообщение « А вы двушку угловую видели??? »
  #3352
Aleksa1
Участник
 
Аватар для Aleksa1
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
А вы двушку угловую видели???
Нет, мы смотрели только однокомнатные. Двушки не смотрели, чтобы не расстраиваться. Познакомились с жильцами, которые уже там живут. Очень приветливые люди попались. Пустили нас в свою уже жилую квартиру. Посмотрели как выглядит квартира с евроремонтом. Хотя тот ремонт, который сейчас, тоже не плох. Все конечно дешевенькое, но на первое время сойдет. Дверь входная, конечно, сразу на замену.
Aleksa1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:11   #3353
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Aleksa1 Посмотреть сообщение
Нет, мы смотрели только однокомнатные. Двушки не смотрели, чтобы не расстраиваться. Познакомились с жильцами, которые уже там живут. Очень приветливые люди попались. Пустили нас в свою уже жилую квартиру. Посмотрели как выглядит квартира с евроремонтом. Хотя тот ремонт, который сейчас, тоже не плох. Все конечно дешевенькое, но на первое время сойдет. Дверь входная, конечно, сразу на замену.
А ключник там дежурит каждый день? В какое время его там можно застать?
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:16
ответ для Aleksa1 , на сообщение « Не может быть, чтобы людей написавших... »
  #3354
olimiya
Участник
 
Аватар для olimiya
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Aleksa1 Посмотреть сообщение
Не может быть, чтобы людей написавших заявление было больше, чем квартир. Это же не лотерея. Какой в этом смысл. Они вызывают как раз исходя из количества квартир и года постановки на очередь. Я писала заявление 24 августа на однокомнатную квартиру, хотя изначально планировали двушку, но мне сказали что они закончились, остались только однокомнатные. Поэтому мы решили брать, что дают. Потому что когда в след. раз предложат неизвестно и где это будет. Меня первый раз вызывали в 2005 году и предлагали Красное Село. С тех пор вот только сейчас, в 2011. На очереди с мая 1982. Мы еще сказали, что если кто-то не потянет двушку и откажется, мы согласны. Но он (консультант)) сказал, что маловероятно, что кто-то откажется от двушки, их и так изначально было меньше, чем желающих.
Я вчера звонила, уточнить про жеребьевку. Мне сказали, что документы в Исполкоме на рассмотрении. Отказать могут только если выясниться, что у Вас есть еще жилплощадь.

Хотя в нашем государстве можно всего ожидать. Я не поверю, наверное, пока не въеду в квартиру.Мы в воскресенье ездили смотреть, нам ключник показал все варианты планировок, мы согласны на любую, нам очень понравилось.
Мне позвонили 23 августа, во вторник. Речь сразу шла только об однушках, о двушках даже не говорили. Я в тот же день приехала писать заявление.
У консультанта я спросила, точно ли можно будет приобрести квартиру.
Мне ответили, что в период с 19 по 23 августа они обзвонили 79, 80, 81, 82 и начало 83 года постановки на очередь, это порядка 500 очередников. Квартир, на сколько я знаю, 100... мне так и сказали - у нас 5 человек на квартиру.
когда я спросила, каким образом будут определять покупателя из этих 5, мне ответили, что будут смотреть по году постановки на очередь.

Я, конечно, сомневаюсь, что все 500 успели приехать, но все равно, непонятно - покупаем мы или нет... у нас октябрь 82, учитывая сколько перед нами человек, я не уверена, что до нас дойдет...

Потому и хотела узнать, может, кто слышал? Будут звонить или самим звонить? Как узнать, прошли мы или нет?
olimiya is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:22
ответ для olimiya , на сообщение « Мне позвонили 23 августа, во вторник.... »
  #3355
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от olimiya Посмотреть сообщение
Мне позвонили 23 августа, во вторник. Речь сразу шла только об однушках, о двушках даже не говорили. Я в тот же день приехала писать заявление.
У консультанта я спросила, точно ли можно будет приобрести квартиру.
Мне ответили, что в период с 19 по 23 августа они обзвонили 79, 80, 81, 82 и начало 83 года постановки на очередь, это порядка 500 очередников. Квартир, на сколько я знаю, 100... мне так и сказали - у нас 5 человек на квартиру.
когда я спросила, каким образом будут определять покупателя из этих 5, мне ответили, что будут смотреть по году постановки на очередь.

Я, конечно, сомневаюсь, что все 500 успели приехать, но все равно, непонятно - покупаем мы или нет... у нас октябрь 82, учитывая сколько перед нами человек, я не уверена, что до нас дойдет...

Потому и хотела узнать, может, кто слышал? Будут звонить или самим звонить? Как узнать, прошли мы или нет?
Позвоните на Вознесенский Пешковой Н.С. и конкретно задайте этот вопрос, чем так мучаться.
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:25   #3356
olimiya
Участник
 
Аватар для olimiya
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
Позвоните на Вознесенский Пешковой Н.С. и конкретно задайте этот вопрос, чем так мучаться.
спасибо) позвоню...
olimiya is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:58   #3357
АнгелСПб
Banned
 
Аватар для АнгелСПб
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 1 485


Напишите....что Вам сказали.....
Меня поражает, что консультант всем говорит раздное.....
АнгелСПб is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:45   #3358
Aleksa1
Участник
 
Аватар для Aleksa1
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 226


Может , конечно, они и обзвонили 500 человек, а квартир меньше. Но кто из этих 500 человек успел приехать и написать заявление, тому и дадут. Я так думаю. Иначе полный бред получается. Они должны принять столько заявлений от желающих, сколько есть в наличии квартир. А если кто то в последний момент передумает, то позвонить следующему по очереди. Так было бы логично на мой взгляд. Какой смысл им устраивать драку за квартиры, отправлять дела на рассмотрение в Исполком, чтобы потом опять выбирать из них кто раньше встал на очередь.
Когда я написала заявление, мне просто сказали ждать звонка в середине сентября на жеребьевку. И сказали, что если лично у меня (я одна на очереди из семьи) нет другого жилья кроме комнаты в коммуналке, то беспокоиться не о чем, т.к. они делают запрос в ГБР.
Aleksa1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:07
ответ для Natttaa , на сообщение « А ключник там дежурит каждый день? В... »
  #3359
Aleksa1
Участник
 
Аватар для Aleksa1
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
А ключник там дежурит каждый день? В какое время его там можно застать?
Он там где-то поблизости всегда. Консьержка позвонила , и он подошел.

Еще хочу добавить, что те кто написал заявление уже всерьез рассчитывают на эту квартиру. Мы не одни смотрели квартиры. Там были еще семьи. Так вот в одной семье уже денег назанимали на первый взнос, а другая семья комнату уже свою выставила на продажу.
Aleksa1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:43   #3360
L.A.
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от DiFershal Посмотреть сообщение
Спасибо. Наверное это логично. Но не пойду, а то у нас 10,5м на человека, боюсь снимут с очереди
Если вы встали на очередь до 2005 г., то не снимут
L.A. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena