Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:34
ответ для vasyatkina , на сообщение « ОТСЮДА... »
  #3351
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ОТСЮДА


сейчас еще поищу....
о боже

если бы мы не расписали ДОЛИ а просто указали что все втроем владеем сей квартирой в РАВНЫХ долях - то так и было бы - мы бы имели право на 2млн. деленные на ТРОИХ. это НЕ выгодно

но каждый из нас имеет конкретную СВОЮ выделенную долю, одна из долей по стоимости 2 млн. как раз дает нам право получить маскимальную сумму вычета с данного объекта недвижимости, при том, что 2 других участника свои права на будущее сохраняют (в нашем случае 1, тк мама своим правом уже пользовалась ранее).

катя, я трижды договор переделывала чтоб добиться максимального эффекта, проконсультировалась со мнодеством юристов, что вы хотите мне доказать?

мы получим все с 1й доли муж, что и будет являться полным вычетом с данного жилья.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:35   #3352
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да чего уждалеко ходить: с 1-й страницы:
повысили уже, до 2 млн

эта информация УСТАРЕЛА
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:39   #3353
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
о боже

если бы мы не расписали ДОЛИ а просто указали что все втроем владеем сей квартирой в РАВНЫХ долях - то так и было бы - мы бы имели право на 2млн. деленные на ТРОИХ. это НЕ выгодно

но каждый из нас имеет конкретную СВОЮ выделенную долю, одна из долей по стоимости 2 млн. как раз дает нам право получить маскимальную сумму вычета с данного объекта недвижимости, при том, что 2 других участника свои права на будущее сохраняют (в нашем случае 1, тк мама своим правом уже пользовалась ранее).

катя, я трижды договор переделывала чтоб добиться максимального эффекта, проконсультировалась со мнодеством юристов, что вы хотите мне доказать?

мы получим все с 1й доли муж, что и будет являться полным вычетом с данного жилья.
Мария, я понимаю Ваши чувства, я сама расстроилась когда узнала, что мы после приобретения квартиры за 5,5млн получим один вычет НА ВСЕХ - 2млн и он будет распределен в соответствии с долями. Я неоднократно в ЭТОМ ТОПЕ описывала свою ситуацию - ябы не стала Вас обманывать.
Вы путаете общую совместную и общую долевую собственность, при которой как раз НЕЛЬЗЯ передать мужу свое право. Посмотрите в ДКП - что у Вас написано? Совместная или долевая? Если совместная, то вы пишете заявление 100 мужу и 0% Вам, тогда и муж получит 260000, и Вы свое право не потеряете. Если долевая -увы и ах.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:41
ответ для Маня Макуся , на сообщение « повысили уже, до 2 млн :004: эта... »
  #3354
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
повысили уже, до 2 млн

эта информация УСТАРЕЛА
Ладно, я умолкаю. Предлагаю дождаться старожилов топика.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:46   #3355
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Мария, я понимаю Ваши чувства, я сама расстроилась когда узнала, что мы после приобретения квартиры за 5,5млн получим один вычет НА ВСЕХ - 2млн и он будет распределен в соответствии с долями. Я неоднократно в ЭТОМ ТОПЕ описывала свою ситуацию - ябы не стала Вас обманывать.
Вы путаете общую совместную и общую долевую собственность, при которой как раз НЕЛЬЗЯ передать мужу свое право. Посмотрите в ДКП - что у Вас написано? Совместная или долевая? Если совместная, то вы пишете заявление 100 мужу и 0% Вам, тогда и муж получит 260000, и Вы свое право не потеряете. Если долевая -увы и ах.
но у нас-то по-другому у нас квартира оформлена не по 1/3 и не по 1/4 как вы привели в своих примерах она СПЕЦИАЛЬНО оформлена таким образом, чтобы ПОЛОВИНА ее стоимости приходилась на долю мужа и составляля 2/4 = 2млн. именно для того, чтоб он получил весь вычет целиком

у нас совместная долевая с заранее определенными долями всех участников. 2/4 мужа, 1/4 моя и 1/мамы (для того, что выиграли все - муж получил вычет максимальный, мама не платила налога при продаже мне своей доли, а я в итоге стала бы совладельцем квартиры с детьми на равне с мужем - мы эту сделку готовили 3 года )

мне НЕ требуется передавать свое право мужу. именно по этой причине. его доля итак максимальна
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:48   #3356
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Мария, я понимаю Ваши чувства, я сама расстроилась когда узнала, что мы после приобретения квартиры за 5,5млн получим один вычет НА ВСЕХ - 2млн и он будет распределен в соответствии с долями. Я неоднократно в ЭТОМ ТОПЕ описывала свою ситуацию - ябы не стала Вас обманывать.
Вы путаете общую совместную и общую долевую собственность, при которой как раз НЕЛЬЗЯ передать мужу свое право. Посмотрите в ДКП - что у Вас написано? Совместная или долевая? Если совместная, то вы пишете заявление 100 мужу и 0% Вам, тогда и муж получит 260000, и Вы свое право не потеряете. Если долевая -увы и ах.
видимо в вашем случае квартира была оформлена в РАВНЫХ долях
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:52   #3357
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
мне не о чем расстравиаться, Катя.

у нас квартира оформлена не по 1/3 и не по 1/4 как вы привели в своих примерах она СПЕЦИАЛЬНО оформлена таким образом, чтобы ПОЛОВИНА ее стоимости приходилась на долю мужа и составляля 2/4 = 2млн. именно для того, чтоб он получил весь вычет целиком

у нас совместная долевая с заранее определенными долями всех участников. 2/4 мужа, 1/4 моя и 1/мамы (для того, что выиграли все - муж получил вычет максимальный, мама не платила налога при продаже мне своей доли, а я в итоге стала бы совладельцем квартиры с детьми на равне с мужем - мы эту сделку готовили 3 года )

мне НЕ требуется передавать свое право мужу. именно по этой причине. его доля итак максимальна
Ваш муж получит вычет с 1млн рублей, вы с мамой можете получить с 500 тыс. Ссылку я давала выше.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:53   #3358
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
видимо в вашем случае квартира была оформлена в РАВНЫХ долях
нет, не в равных....сейчас попытаюсь найти в этом топе свою историю и ответы девочек.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:58
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3359
Русана
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 321


Скажите пожалуйста, за обучение ребенка в музыкальной школе можно получить вычет?
Русана is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:08   #3360
~IRIHA~
Элита
 
Аватар для ~IRIHA~
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы в уплаченные проценты - общую сумму вносите или за последний год? С этого года порядок заполнения изменился, поэтому туда теперь надо всю сумму уплаченных процентов писать.
ах, вот оно что?....Вношу конечно только за последний год, теперь все понятно, т.е. и остаток надо вносить в вернюю строку по %,
спасибо!
__________________
http://www.funportal.info/avatars/avatar_185.gif
~IRIHA~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena