Верю в счастье, верю в чудо, скоро мамочкой я буду! - Страница 3363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Результаты опроса: Корректен ли прогноз пола? http://odetta.ru/calculate/mw/china/
да 103 45.98%
нет 121 54.02%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 12:37   #33621
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Да блин, у меня даже муж когда пол-года на строгой диете сидел. и то вес не сбросил по одежде очень сильно похудел. все джинсы ему новые покупали. А по весу такое ощущение, что килограмм 5 максимум сбросил
И я тоже не могу сказать, что много ем. Иногда за весь день пару бутеров и чай перехвачу. Когда муж в день, а я в ночь, то вообще могу 1 раз поесть с ним в обед, даже не завтракать.
Но вот никуда ни вес, ни жир не уходят

Всем привет
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Свет, мне кажется, что это гормональное, ну или еще какие-то причины не связанные с едой, раз при отказе от еды вес не сбрасывается. Я вон тоже сейчас ем раза в 3 меньше, чем раньше и менее каллорийное, а вес еле еле вниз ползет, вернее уменьшится на 1 кг, а потом 2-3 недели на месте. Мне кажется,ч то организм просто уже решает, что это теперь нормальное питание и можно на это количество каллорий жить . ИЛи чтоб похудеть нужно вообще уже только овощи есть?
Света, сбросить десятки кг - непростая задача. И, вообще-то, решить её без врача не под силу. Если у твоего мужа реально очень и очень высокий вес и низкий тестостерон, то возможно и гормональная терапия ему нужна.

По поводу еды 1 раз в день и пары бутиков и т.д.
Думать, что так поесть и похудеть - большая ошибка.
Лучше всего организм худеет, когда он ест! Да, ест! Но правильно и по часам!
Т.е. организму для запуска всех механизмов нужен режим. И так, я уверяю вас, можно по объему поболее съедать, а быть и голодным и худеть.
И еще одних диет недостаточно для любого худения, без физической нагрузки никуда.
Если не давать физ нагрузку то похудеют мышцы, а не жир. Мышцам проще отдать свои вещества, чем вытащить их из жира. Физ нагрузка так и работает. Мышцы работают, отдают свои вещества, при этом мышцы сильны и в процессе работы запускают механизм забора веществ из жира, тем самым уничтожая жир.

А диета для похудения без нагрузки - фуфел! Пустое издевательство над организмом!
А еще, нее думайте, что при физ нагрузках прямо вес сильно падает. Мышца становится сильнее, значит - тяжелее. А жир намного легче мышцы. Первый 2-3 месяца норма, если вес не уходит, а даже приходит. Зато объемчики точно уйдут. Но это при активных занятиях спортом. А понятие активное у каждого в своей ситуации свое
__________________
Plushy is offline  
Старый 15.12.2010, 12:57
ответ для Plushy , на сообщение « Света, сбросить десятки кг - непростая... »
  #33622
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
про базу
база для начисления страховых взносов, т.е. и для определения максимума за 2011 год изменилась вот
т.е. в 2011 году взносы будут платится пока не заплатишь с новой суммы
НО совсем другое дело, это получать выплаты. Выплаты мы теперь будем получать за предыдущие года, а там база 415 000, т.е. и максимум такой же
т.е. реально да, новую базу мы реально увидим только в 2012


Если идти второй раз в декрет, то будет учитываться зп работающего за 2 года, когда ты работала еще до Марики. Единственное что, у тебя декрет был с начала 2010?! значит возьмут полностью 2008 и 2009 год, а не часть 2010 и часть 2009, как с Марикой брали. Возьмут за каждый год доход, ограничат доход каждого года сверху 415 000, потом сложат и разделят на 730. Это сравнят с МРОТ. Если будет больше, то из полученной суммы расчитают отпуск по БИР, а потом еще возьмут % и будет новое пособие за вторым ребенком до 1,5 лет.
Если твой белый доход за 2008 и 2009 года всегда превышал 35 000 и ты не болела и не ходила в отпуска за свой счет, все 2 года проработала, то ты получишь максимум, исходя из 415 000.

Пособия до 1,5 лет не есть твой заработок, ты не платишь с него никуда никаких отчислений, тебе его ФСС как раз выдает. Поэтому и не учитывается, так же как и больничные.
ааа, ну тогда можно идти в декрет второй раз сразу
А если в 2012рожу не выходя из декрета, то по какому максимуму считать будут? КАк сейчас или который с 2010г?
А если выйду, 1 год проработаю и уйду снова в декрет, то какие периоды будут считать? ПРедположим вышла, проработала часть 2010г, часть 2011 и в 2012 родила. Считают период между 2мя отпусками по уходу и до 1го декрета что ли?
Как все сложно На счет выплаты за предыдущие года- это вообще верх изобретательности

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Света, сбросить десятки кг - непростая задача. И, вообще-то, решить её без врача не под силу. Если у твоего мужа реально очень и очень высокий вес и низкий тестостерон, то возможно и гормональная терапия ему нужна.

По поводу еды 1 раз в день и пары бутиков и т.д.
Думать, что так поесть и похудеть - большая ошибка.
Лучше всего организм худеет, когда он ест! Да, ест! Но правильно и по часам!
Т.е. организму для запуска всех механизмов нужен режим. И так, я уверяю вас, можно по объему поболее съедать, а быть и голодным и худеть.
И еще одних диет недостаточно для любого худения, без физической нагрузки никуда.
Если не давать физ нагрузку то похудеют мышцы, а не жир. Мышцам проще отдать свои вещества, чем вытащить их из жира. Физ нагрузка так и работает. Мышцы работают, отдают свои вещества, при этом мышцы сильны и в процессе работы запускают механизм забора веществ из жира, тем самым уничтожая жир.

А диета для похудения без нагрузки - фуфел! Пустое издевательство над организмом!
А еще, нее думайте, что при физ нагрузках прямо вес сильно падает. Мышца становится сильнее, значит - тяжелее. А жир намного легче мышцы. Первый 2-3 месяца норма, если вес не уходит, а даже приходит. Зато объемчики точно уйдут. Но это при активных занятиях спортом. А понятие активное у каждого в своей ситуации свое
Блин, надо бабушек всех в сад и самой с дочей гулять ходить значит
Что значит есть по часам я понимаю, а что значит правильно? Ты имеешь в виду есть то, что можно или еще какие-то тонкости?
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 15.12.2010, 13:08
ответ для ToryG , на сообщение « ааа, ну тогда можно идти в декрет... »
  #33623
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ааа, ну тогда можно идти в декрет второй раз сразу
А если в 2012рожу не выходя из декрета, то по какому максимуму считать будут? КАк сейчас или который с 2010г?
А если выйду, 1 год проработаю и уйду снова в декрет, то какие периоды будут считать? ПРедположим вышла, проработала часть 2010г, часть 2011 и в 2012 родила. Считают период между 2мя отпусками по уходу и до 1го декрета что ли?
Как все сложно На счет выплаты за предыдущие года- это вообще верх изобретательности


Блин, надо бабушек всех в сад и самой с дочей гулять ходить значит
Что значит есть по часам я понимаю, а что значит правильно? Ты имеешь в виду есть то, что можно или еще какие-то тонкости?
максимум - это всегда база того года от которого ты доходы берешь
все доходы до 2010 года ограничены одним максимумом 415 000 (т.е. я так понимаю, это нам бонус от государства, так как в 2008 например база была не 415000 а меньше, и взносов мы оплатили меньше, но типа все равно 415 000 максимум)

если проработаешь ЦЕЛЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, и НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД уйдешь в декрет
т.е. например ты вот прямо с 1.01.2011 выходишь на работу, а в декрет в 2012
то возьмут 2011 год целиком ограничат новой базой 2011 года а это 463 000
и еще один год возьмут целый, у тебя это 2009 и ограничат базой 415 000
все сложат и разделят на 730
здесь получится чуть меньше максимума, т.е. 463 000*2 / 730, а именно (415000+463000)/730

а вот если ты выйдешь в феврале 2011 и в 2012 уйдешь в декрет, то я понимаю, весь доход за 2011 не считается
ужас, ведь почти весь год отпахал. А с большой зп и базу же мог уже выплатить за этот неполный год


да, с периодами сложно
но с другой стороны тоже чуток справедливо
а то например раньше отработал в новом году 2 месяца с новой базы и не оплатив полную сумму с базы в новом году - а получил как по новой базе
но с другой стороны и НЕ справедливо, так как мог все предыдущие года работать платить из года в год и НИ разу не пользоваться этой своей страховкой
__________________
Plushy is offline  
Старый 15.12.2010, 13:21
ответ для ToryG , на сообщение « ааа, ну тогда можно идти в декрет... »
  #33624
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Блин, надо бабушек всех в сад и самой с дочей гулять ходить значит
Что значит есть по часам я понимаю, а что значит правильно? Ты имеешь в виду есть то, что можно или еще какие-то тонкости?
я уже говорила как то про диету "минус 60"
уж не даром при её строгом соблюдении и физ нагрузке люди теряют реально много веса
но это работа и тяжелая работа

организм - это часы, он разное делает с одними и теми же продуктами в разное время

поэтому и есть можно разное в разное время
можно взять диету "минус 60" за основу, чуть-чуть её корректировать для начала, потому что если не привык то сразу очень сложно и быт свой перестроить, да и есть так начать.
вот взять эту диету и попробовать по ней поесть (что можно и с чем можно), и еще двигаться
__________________
Plushy is offline  
Старый 15.12.2010, 13:59
ответ для Plushy , на сообщение « я уже говорила как то про диету "минус... »
  #33625
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
максимум - это всегда база того года от которого ты доходы берешь
все доходы до 2010 года ограничены одним максимумом 415 000 (т.е. я так понимаю, это нам бонус от государства, так как в 2008 например база была не 415000 а меньше, и взносов мы оплатили меньше, но типа все равно 415 000 максимум)

если проработаешь ЦЕЛЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, и НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД уйдешь в декрет
т.е. например ты вот прямо с 1.01.2011 выходишь на работу, а в декрет в 2012
то возьмут 2011 год целиком ограничат новой базой 2011 года а это 463 000
и еще один год возьмут целый, у тебя это 2009 и ограничат базой 415 000
все сложат и разделят на 730
здесь получится чуть меньше максимума, т.е. 463 000*2 / 730, а именно (415000+463000)/730

а вот если ты выйдешь в феврале 2011 и в 2012 уйдешь в декрет, то я понимаю, весь доход за 2011 не считается
ужас, ведь почти весь год отпахал. А с большой зп и базу же мог уже выплатить за этот неполный год


да, с периодами сложно
но с другой стороны тоже чуток справедливо
а то например раньше отработал в новом году 2 месяца с новой базы и не оплатив полную сумму с базы в новом году - а получил как по новой базе
но с другой стороны и НЕ справедливо, так как мог все предыдущие года работать платить из года в год и НИ разу не пользоваться этой своей страховкой
да уж, особенно если в последние годы постоянно платишь налоги с 1млн руб примерно, а получаешьс 415тр, то о справедливости вообще можно долго рассуждать.
Ладно, все равно придется видимо на работу выходить, т.к. муж в ответ на мои вопросы про 2го просто молчит..... 1 раз сказал,ч то пока дом не достроим обсуждать не будет, вот и не обсуждает Я утт сказала, что если выйду на работу, то минимум 2 года до того как Б отрабатывать буду. Он удивился, но решения, что мне надо весной на работу выходить, не поменял

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
я уже говорила как то про диету "минус 60"
уж не даром при её строгом соблюдении и физ нагрузке люди теряют реально много веса
но это работа и тяжелая работа

организм - это часы, он разное делает с одними и теми же продуктами в разное время

поэтому и есть можно разное в разное время
можно взять диету "минус 60" за основу, чуть-чуть её корректировать для начала, потому что если не привык то сразу очень сложно и быт свой перестроить, да и есть так начать.
вот взять эту диету и попробовать по ней поесть (что можно и с чем можно), и еще двигаться
А там обязательно каждый раз в 1 и тоже время есть? А то я зачастую могу то позавтракать, потом в 4 поесть и все, а иногда в 2 пообедаю, потом в 6-7 что-нибудь легкое съем...
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 15.12.2010, 14:07
ответ для ToryG , на сообщение « да уж, особенно если в последние годы... »
  #33626
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
да уж, особенно если в последние годы постоянно платишь налоги с 1млн руб примерно, а получаешьс 415тр, то о справедливости вообще можно долго рассуждать.
Ладно, все равно придется видимо на работу выходить, т.к. муж в ответ на мои вопросы про 2го просто молчит..... 1 раз сказал,ч то пока дом не достроим обсуждать не будет, вот и не обсуждает Я утт сказала, что если выйду на работу, то минимум 2 года до того как Б отрабатывать буду. Он удивился, но решения, что мне надо весной на работу выходить, не поменял


А там обязательно каждый раз в 1 и тоже время есть? А то я зачастую могу то позавтракать, потом в 4 поесть и все, а иногда в 2 пообедаю, потом в 6-7 что-нибудь легкое съем...
это налоги ты платишь с 1 млн., а отчисления в фсс платит предприятие и это не уменьшает твой доход. плюс они так же платятся с 415 000, а далее не платятся.


да, есть нужно приблизительно в одно и то же время, за редким исключением
режим - он и в африке режим
__________________
Plushy is offline  
Старый 15.12.2010, 15:05   #33627
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
блин, придется наверное вводить еду по графику

Сейчас сотруднциа стала мучить размером выплат с 2011г. Тань, может повторяюсь, но я правильно понимаю, что никто с 2011г 15тр с хвостом получать не будет, а будут 13888?
я прямо так суммами не владею я ж пособие не получаю
какое максимальное пособие было в 2010 году? 13 888? (у меня приблизительно так получилось, если от базы 415 000 считать)
а 15 000 - это если от базы 463 000 считать, а её в ФСС еще никто не выплатил, т.е. эти 15 000 будут получать только с 2012 года
да и то не получат - хахаха, потому что база 2010 года 415 000
а пособие считается на основании среднего за 2 года
т.е. реально 15 000 и даже более получат те, кто отработает 2011 и 2012 года
__________________
Plushy is offline  
Старый 15.12.2010, 15:53
ответ для Ракель , на сообщение « Вера, а индекс массы тела у обоих... »
  #33628
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Вера, а индекс массы тела у обоих супругов должен быть меньше 30? Если так, то мы тогда вообще не попадаем, у меня мужа намного больше весит.
Свет, копирую выдержку из приказа
Основные критерии отбора пациентов:
-прописка
-зарегистрированный брак
- заключение Договора и оформление "Листа информированного согласия" на проведение ЭКО/ИКСИ, которыми пациентом (супружеской парой) подтверждается их информированность об условиях и объеме оказываемых услуг,
- наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО/ИКСИ (трубное бесплодие, обусловленное отсутствием маточных труб или их непроходимостью, диагностированное с помощью лапароскопии или гистерографии; мужское бесплодие; женское бесплодие, сочетанное с мужскими факторами),
- возраст пациента до 38 (включительно) полных лет на момент включения в группу,
- индекс массы тела (масса тела в кг/рост в м, возведенный в квадрат) не менее 18 и не более 29 кг/м (включительно),
- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,
- регулярный менструальный цикл длительностью от 24 до 35 дней,
- отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов, суррогатного материнства, криоконсервации и хранения яйцеклеток, спермы и эмбрионов.

Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:
- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении),
- наличие в анамнезе операций на яичнике,
- аденомиоз,
- наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах вспомогательных репродуктивных технологий после последней установленной беременности (если таковая имела место),
- наличие в анамнезе отсутствия ответа со стороны фолликулярного аппарата яичников на введение препаратов ФСГ или недостаточный ответ (менее 4 фолликулов) на введение препаратов ФСГ, отсутствие яйцеклеток,
- патология яичников, в т.ч. - одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников,
- алкоголизм или наркомания,
- возраст 39 лет и более,
- индекс массы тела 30 и более кг/м;
- патоспермия, при которой невозможно ИКСИ,
- аменорея,
- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением,
- наличие противопоказаний к стимуляции суперовуляции, ЭКО (известная гиперчувствительность к препаратам гонадотропинрелизинг гормона (ГнРГ); опухоль яичника, молочной железы, гипофиза или гипоталамуса; беременность или лактация; кровянистые выделения из влагалища неясной этиологии,
- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 от 26 февраля 2003 года (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).
Vera_V is offline  
Старый 15.12.2010, 18:32
ответ для Vera_V , на сообщение « Свет, копирую выдержку из приказа... »
  #33629
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
я прямо так суммами не владею я ж пособие не получаю
какое максимальное пособие было в 2010 году? 13 888? (у меня приблизительно так получилось, если от базы 415 000 считать)
а 15 000 - это если от базы 463 000 считать, а её в ФСС еще никто не выплатил, т.е. эти 15 000 будут получать только с 2012 года
да и то не получат - хахаха, потому что база 2010 года 415 000
а пособие считается на основании среднего за 2 года
т.е. реально 15 000 и даже более получат те, кто отработает 2011 и 2012 года
да, было 13888, новая 15 с чем то.
Козелы, а не хахаха Если бы рожали не для себя, так и хотелось бы им фигу показать. А еще рассуждают про то, что третьего надо. С какой радости и на какие радости? Какой-то американец посчитал, что к 2050г Россия может вымереть, если такие темпы рождаемости сохранятся. Видать кому-то хочется быть последним президентом вымершего государства
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 15.12.2010, 18:57
ответ для Plushy , на сообщение « я же говорю - новый закон с 2011 года »
  #33630
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
ну, вообще, тут на форуме ни в одном топике обсуждают

а мне этот новый закон автоматизировать, так как моя работа - сопровождение системы по расчету с персоналом. Вот нужно этот закон автоматизировать к НГ.
Я и разбираюсь, потому что в нем не все однозначно, да еще и не все можно автоматизировать.
Таня, ты так понятно все объяснила . А то я все мучилась с этим новым законом .
__________________
Catrin is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena