Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 11:20
ответ для ЛАПОТУЛЯ , на сообщение « спасибо за ответ. »
  #3361
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


По поводу вина. Мне кажется это может пойти (распространение) в каком нибудь НИИ - если там есть знакомые. Сужу по тому что сама работала в НИИ раньше. Остались там свзяи. Так вот я там до сих пор покупаю отличный мед. Родители одного из сотрудников имели пасеку - мед раскупался на ура. Сейчас родителей этого сотрудника не стала и он сам занялся пасекой. Мед раскупается в сентябре-октябре подчистую, хоть и не дешев. около 700р за кг. Я покупаю банку меда 800 гр - это 1200 кг. Если хочу через пару месяцев взять еще - как правило все уже раскуплено. Там технология такая - приносишь пустую банку - тебе на след.день приносят в ней мед. Иногда есть разный мед - майский, июньский и т.п. Иногда какой то один остается. Примерно такая же технология может быть с вином. У нас там была сотрудница муж которой делал отличное яблочное вино. Но они только угощали - на распространение у них уже не оставалось :-) А так я думаю когда я там работала у нас в отделе многие бы купили. Так как и пробовали и главное доверяли этим людям, что это не что-то намешано там.
Кстати про мед - может быть одной из идей. У сотрудника этого НИИ мед без сахара и на него нет аллергии даже у аллергиков.
Кстати я это же НИИ использую для распространения финских товаров - сотрудники с которыми я раньше работала заказывают у меня товары. Я привожу. Очень удобно, особенно если учесть, что у многих сотрудников там секретность и они не могут за границу ездить.
Это я все к тому, что НИИ могут быть отличным "рынком сбыта" для разных товаров, но при условии, что вы имеете туда доступ либо сами, либо через знакомых.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:43   #3362
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Хорошая идея! Надо пошерстить знакомых...У меня есть выход на врачей одного учреждения, там они избалованы всяческими разными алкогольными изысками (в смысле благодарные клиенты в подарок очень часто несут экслклюзив). Надо еще подумать. Может быть и раньше начнем, просто к концу лета виноград по самым привлекательным ценам продают, т.к. на базах его девать уже просто некуда бывает к сентябрю. Сейчас конечно дороже, но может быть для пробы и для дегустации потенциальным клиентам.

Планируем делать БЕЗ всевозможных добавок (как-то сахар и т.п.) - чистый виноград.
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:25
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3363
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Здравствуйте, девушки. Порекомендуйте пожалуйста где лучше купить кассовый аппарат. Чтоб обслуживание подешевле было и могли без моего участия зарегистрировать в налоговой.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:40   #3364
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


Знаю можно здесь купить ...
Annet is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:52   #3365
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки. Порекомендуйте пожалуйста где лучше купить кассовый аппарат. Чтоб обслуживание подешевле было и могли без моего участия зарегистрировать в налоговой.
Могу посоветовать фирму и кассового механика - и покупали у них, и обслуживались около 10 лет, все отлично
OksikMI is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:52
ответ для OksikMI , на сообщение « Могу посоветовать фирму и кассового... »
  #3366
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Посоветуйте, пожалуйста )
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:59
ответ для малютка , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста ) »
  #3367
@Vika@
Активный участник
 
Аватар для @Vika@
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Волковский пр.
Сообщений: 322


и здесь можно
__________________
@Vika@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:05   #3368
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от The elegant Посмотреть сообщение
Мысль-это хорошо, но если Вы раньше не работали в общепите, то Вам будет сложновато((
Дело не только в помещении и документах...Вам нужно будет найти опытного "калькулятора", а их раз два и обчелся((
И поваров, которые будут знать, что такое общепит, а не людей, которые "пару раз дома готовили"...
Это все достаточно сложно и отнимает все время!!!

Если интересно могу предложить курсы "Учет в общепите, калькуляция" при УСН и ОСНО...

Если у Вас будут достаточные знания и представления об общепите, то открыть свое кафе будет проще простого... Это я от себя про общепит...а про документы и оформление Вам OksikMI уже рассказала)))

недостатка знаний по кухне нет,у меня муж шеф-повар ресторана,все знает.с калькулятором да,сложнее,но вроде есть наметки. спасибо за курсы,не знала о таких,буду иметь ввиду.в любом случае,у нас дело пока на этапе сбора инфы,что,где,как и почем.
мысль тут еще появилась,сейчас много фирм по доставке суши и пиццы.может,с этого начать?как они регистрируются?правда,что такое производство должно быть в нежилом помещении?может,тут есть владельцы такого бизнеса?
__________________

Танцуйте!Танцуйте!иначе вы пропали!
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:53
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3369
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


По поводу доставки суши и пиццы - имеейте ввиду - очень большая конкуренция, как мне кажется. И вот я например очень люблю и суши и пиццу. Но не заказываю в таких конторах - однажды поела не вскуно :-( Поэтому если хочу суши - беру в двух палочках на дом просто - благо они рядом со мной. А если пиццу - то просто беру тонкие охлажденные пиццы в окее - по крайней мере в них я уверена. Но это чисто мое субъективное мнение, ни в коем разе вас не отговариваю
красота is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:58
ответ для красота , на сообщение « По поводу доставки суши и пиццы -... »
  #3370
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
По поводу доставки суши и пиццы - имеейте ввиду - очень большая конкуренция, как мне кажется. И вот я например очень люблю и суши и пиццу. Но не заказываю в таких конторах - однажды поела не вскуно :-( Поэтому если хочу суши - беру в двух палочках на дом просто - благо они рядом со мной. А если пиццу - то просто беру тонкие охлажденные пиццы в окее - по крайней мере в них я уверена. Но это чисто мое субъективное мнение, ни в коем разе вас не отговариваю
одна из причин моего желания- в других есть вообще невозможно
__________________

Танцуйте!Танцуйте!иначе вы пропали!
лимонная птица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena