Семейка со стажем - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 15:08
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #3361
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ледЯ, чего вы добиваетесь?
Что -то я никак не пойму...
__________________
Ищущая is offline  
Старый 08.06.2011, 15:09
ответ для Ищущая , на сообщение « ледЯ, чего вы добиваетесь? Что -то я... »
  #3362
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
ледЯ, чего вы добиваетесь?
Что -то я никак не пойму...
бана, видимо. Иначе никак не сходится задачка с ответом
__________________
tigerchen is offline  
Старый 08.06.2011, 15:21
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #3363
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ну, давайте про поездку...
27-го мы летим туда, 29-го обратно.

До отлета еще 20 дней. Если я пойму, что мой отлет неуместен, Наташу сопроводит медработник, который сейчас находится с нами на даче, на случай клинических проявлений девочкиных проблемок, кроме того, рядом с дачей - больница, с которой существует договоренность и ОБговоренность...
Если я сочту возможным улететь, то я улечу вместе с Наташей на 1,5 суток, а девочки останутся с бабушкой, медработником и старшими девочками...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 08.06.2011, 15:22
ответ для GigaMama , на сообщение « В прошлый раз это было не несколько... »
  #3364
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять зачем эти "недомолвки и умолчания" автору, ведь прекрасно понятно что будут домысливания? Вывода 2,3....:
1. Автор делает это сознательно, чтобы потом иметь возможность назвать "помойкой" все, что не является восторгами
2. На самом деле все так и есть и дети останутся под присмотром посторонних людей за 70 км от города в период адаптации и будут так вот каждый раз оставаться.
3. вспомнилось как в топике Алексис она писала про то как плохо детям там и как она сдерживала себя от обращения " в органы"

Может именно в этом была проблема когда директор ДР не хотел отдавать их в эту семью?
Вы рассуждаете на темы, о которых не имеете ни малейшего понятия, выглядит это очень нелепо.
1. Ничего подобного в договоре о возмездной опеке нет. Разумеется опекун вправе передавать ребенка временно третьим лицам, что все опекуны постоянно и делают. Пока ребенок в школе он находится под присмотром третьих лиц, пока ребенок занимается после уроков в кружке, он находится под присмотром третьих лиц, в детском саду, в летнем лагере, с бабушкой на даче, пока приемные родители на работе... Все это законно и договором не запрещается, наоборот.
2. Директор учреждения является государственным опекуном и не уполномочен "давать" или "не давать" детей, эти полномочия только у органов опеки
leokondrat is offline  
Старый 08.06.2011, 15:46
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #3365
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Аня, да ладно вы... Уже ничего не изменишь, момент "выбора" пройден, девочки живут себе в семье. Не накручивайте себя, у вас Данька, как никак Все уже что могли написали и свое мнение озвучили. ПРоизошло так, как произошло и это далеко не самый ужасный вариант их дальнейшей жизни. Ругаться тут уже смысла нет.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline  
Старый 08.06.2011, 15:51
ответ для Солнечная , на сообщение « Аня, да ладно вы... Уже ничего не... »
  #3366
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Аня, да ладно вы... Уже ничего не изменишь, момент "выбора" пройден, девочки живут себе в семье. Не накручивайте себя, у вас Данька, как никак Все уже что могли написали и свое мнение озвучили. ПРоизошло так, как произошло и это далеко не самый ужасный вариант их дальнейшей жизни. Ругаться тут уже смысла нет.
+много.
мне кажется, главное -что девочки в хорошей семье и вместе. а взрослые уж как-нибудь справятся и разберутся.
AnnaYP is offline  
Старый 08.06.2011, 15:51
ответ для leokondrat , на сообщение « Вы рассуждаете на темы, о которых не... »
  #3367
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Леонид, позвольте Вас попросить делать выводы и заключения только в отношении себя. Если в моем договоре это написано, то это не означает "]Вы рассуждаете на темы, о которых не имеете ни малейшего понятия, выглядит это очень нелепо.". Буду благодарна, если не получу больше от Вас ответа. Т.к. это будет флудом
Мы в этой ветке не обсуждаем ни Вас ни Ваши договоры.
leokondrat is offline  
Старый 08.06.2011, 16:10
ответ для AlinaSmile , на сообщение « Хорошо, если есть деньги на поездку... »
  #3368
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
"При невозможности исполнения опекуном своих обязанностей договор расторгается в одностороннем порядке"
Хотя их можно на это время " по медицинским показаниям" упечь в больницу
Тетеньки, алё! Вы обалдели совсем?

Тоже мне, нашли злостную нарушительницу прав несовершеннолетних!
Да мне жутко представить себя на месте Вероники -- проблемы с Наташиным здоровьем, девочки тоже нездоровы, плюс другие дети со своими проблемами. Я бы точно свихнулась от одних страхов за их жизнь и здоровье.
А вы вместо поддержки плюете человеку в душу ядовитой слюной.
Если ПМС припёр или ещё там что -- пейте успокоительные. А дерьмом и камнями кидать в многодетную маму оказавшуюся в такой сложной ситуации -- это просто мерзко. Нормальные люди в таких случаях или помощь предлагают, или стараются поддержать морально, или скромно молчат. Уж напрягитесь хотя бы на последнее.
__________________
АлокА is offline  
Старый 08.06.2011, 16:18   #3369
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


АлокА, + мульон!
Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Бана за что? если можно. кроме ХЫХ
Есть такая закрепленная темка: :" Запрет на обсуждение темы двойняшек"
Вот за это.
Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Буду благодарна, если не получу больше от Вас ответа. Т.к. это будет флудом
А вам не кажется,что сегодня ВСЕ ваши посты в этом топе - флуд?
Давайте,все-таки не будем флудить, тем более, если автору (ИМХО)- это не интересно!
volksa is offline  
Старый 08.06.2011, 16:22
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #3370
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Аня, ЛедЯ, на самом деле страшно было прочитать(( Дети бывают болеют. Это жизнь. И лечить их надо. И это никак не означает, что по отношению к другим детям мама уже не мама. Страшно, что находятся люди, желающие подставить человека в такой момент. Вы ищите способ отобрать детей и вернуть одну из них другому человеку или что? Зачем все это? Девочки в семье. В любящей. Их опекун не девочка семиклассница. Уж наверняка на время ее отсутствия будет продумано все до мелочей. Или может Вы хотите, чтобы Вероника закрыла топик? Это будет обидно для очень-очень-очень многих((
Phili is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena