Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 10:46
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « , а вы ребенка в школу тоже в питер... »
  #3361
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
, а вы ребенка в школу тоже в питер возить собираетесь или сам ездить будет , у вас там как с общественным транспортом ? со школы же раньше надо будет забирать, не в 4 часа. до нашей деревни только на машинке доехать можно(
Да,в Питер возить буду.Ходим уже на подготовишки по субботам в одну)
Как это сам? В 7 лет?
Нет,я своего не планирую отправлять в свободное плавание еще очень долго.У меня один сын.
У меня знакомые мамы в городе-то возят в школу по крайней мере до 12 лет.
Общественным транспортом ни я, ни дети уже очень много лет не пользовались,поэтому не считаю его возможной альтернативой машине))
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:50
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « По поводу трудностей загородной... »
  #3362
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
По поводу трудностей загородной жизни... Валентина правильно сказала, что на них надо обратить самое пристальное внимание. Всё что скажу естественно ИМХО! Во-первых, наличие загородного дома для постоянного проживания предполагает постоянное (ежедневное) наличие в этом доме мужчины. Поломок миллион и без конца, не говоря уж о том, что в такие морозы (в моей деревне в 25 км на север от города к городской температуре -8-10 гр) то канализация норовит замерзнуть, то поступление воды в дом, снежок надо поубирать... короче, много нюансов. Хотя у нас есть тут "сумашедшая" мамаша, которая живет одна с ребенком тут. Во-вторых, на содержание дома (не говоря уж о постройке) и участка надо хренову тучу денег. А вы знаете сколько стоит сделать хороших забор на фундаменте?! Это какие-то астрономические цифры!
Наш опыт таков: мы купили участок 25 соток в 25 км от города со старым домом. Дом практически вытряхнули изнутри, сделали все удобства (типа мы пахали! Муж, конечно, делал. Я сказала, что без туалета в доме туда не перееду) В доме есть все: отопление, канализация, горячая вода, и стиральная и посудомоечная машина. А снаружи хибара Потихоньку облагораживаем участок, делаем забор, планируем строить новый большой дом. Девочки, кто ищет участки - пишите в личку, у нас тут есть окрест... Место очень хорошее, сюда ведут две прекрасные дороги, от КАДа 17 минут лёту Мое личное мнение, что жить далее 30 км от города нереально. Сосново, Вырица - это ооочень далеко, не наездитесь!
Для ребенка, конечно, деревенская жизнь - это совсем другое, и ребенок будет другой. Во-первых, прогулки. У меня ребенок спал днем на улице до 1г 10 мес. Два раза за 2 года были сопли. Каждый день в любую погоду до -22 мороза мы гуляем, летом ясно что всегда на улице. Он всё умеет делать, он знает как называются все строительные инструменты, он еще не говорит, но уже давно умеет и гвоздь забить, и шуруп вывинтить, и.т.п. Летом до завтрака мы выходим во двор, идем в парник... срывает огурчик, помидорчик, перчик... Горошек, морковку... Но я в прошлом году начала сажать все, включая капусту, свеклу, морковь, картошку. Но у нас деревня, тут так все живут
Я не агитирую за советскую власть, нам очень нравится жить на природе, но надо всё очень хорошо обдумать и посчитать!
Очень-очень поддерживаю...Все надо взвесить и хорошо обдумать...Ох,больную тему мы тут затронули))
Помню,в какую-то из первых зим наших в доме...температура на улице несколько дней была минус 36-37...(2006 г,кажется) А все вышеперечисленные дела все равно делать надо было.Я одевала малыша по самые глаза,выскакивали на улицу - и бегом -дрова,уголь принесу ,снег лопатой покидаю...Ровно десять минут - и домой - с белоснежными ресницами и бровями)) И так -два-три раза в день)) Ничего,выжили))
Но то что в любую погоду - дверь открыл и ты уже гуляешь,это красота)) Не надо париться,что одеть...можно старенькое - и возиться и маме и ребенку в земле и песке по самое ни хочу)
Мужчина нужен!! Каждый день!!)))))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:51
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3363
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Валентина,доброе утро! Я как раз хотела у Вас спросить - а кто присматривает за хозяйством
и кормит животных,пока вас нет?
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:56
ответ для tayvalent , на сообщение « Очень-очень поддерживаю...Все надо... »
  #3364
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
По поводу трудностей загородной жизни... Валентина правильно сказала, что на них надо обратить самое пристальное внимание. Всё что скажу естественно ИМХО! Во-первых, наличие загородного дома для постоянного проживания предполагает постоянное (ежедневное) наличие в этом доме мужчины. Поломок миллион и без конца, не говоря уж о том, что в такие морозы (в моей деревне в 25 км на север от города к городской температуре -8-10 гр) то канализация норовит замерзнуть, то поступление воды в дом, снежок надо поубирать... короче, много нюансов. Хотя у нас есть тут "сумашедшая" мамаша, которая живет одна с ребенком тут. Во-вторых, на содержание дома (не говоря уж о постройке) и участка надо хренову тучу денег. А вы знаете сколько стоит сделать хороших забор на фундаменте?! Это какие-то астрономические цифры!
Наш опыт таков: мы купили участок 25 соток в 25 км от города со старым домом. Дом практически вытряхнули изнутри, сделали все удобства (типа мы пахали! Муж, конечно, делал. Я сказала, что без туалета в доме туда не перееду) В доме есть все: отопление, канализация, горячая вода, и стиральная и посудомоечная машина. А снаружи хибара Потихоньку облагораживаем участок, делаем забор, планируем строить новый большой дом. Девочки, кто ищет участки - пишите в личку, у нас тут есть окрест... Место очень хорошее, сюда ведут две прекрасные дороги, от КАДа 17 минут лёту Мое личное мнение, что жить далее 30 км от города нереально. Сосново, Вырица - это ооочень далеко, не наездитесь!
Для ребенка, конечно, деревенская жизнь - это совсем другое, и ребенок будет другой. Во-первых, прогулки. У меня ребенок спал днем на улице до 1г 10 мес. Два раза за 2 года были сопли. Каждый день в любую погоду до -22 мороза мы гуляем, летом ясно что всегда на улице. Он всё умеет делать, он знает как называются все строительные инструменты, он еще не говорит, но уже давно умеет и гвоздь забить, и шуруп вывинтить, и.т.п. Летом до завтрака мы выходим во двор, идем в парник... срывает огурчик, помидорчик, перчик... Горошек, морковку... Но я в прошлом году начала сажать все, включая капусту, свеклу, морковь, картошку. Но у нас деревня, тут так все живут
Я не агитирую за советскую власть, нам очень нравится жить на природе, но надо всё очень хорошо обдумать и посчитать!
Так я об этом в своем первом сообщении на тему загородной жизни тоже писала! Полностью согласна! Только при таком раскладе я согласна на загородную жизнь!
У нас все как в квартире - батареи,котел на привозном газу....
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Очень-очень поддерживаю...Все надо взвесить и хорошо обдумать...Ох,больную тему мы тут затронули))
Помню,в какую-то из первых зим наших в доме...температура на улице несколько дней была минус 36-37...(2006 г,кажется) А все вышеперечисленные дела все равно делать надо было.Я одевала малыша по самые глаза,выскакивали на улицу - и бегом -дрова,уголь принесу ,снег лопатой покидаю...Ровно десять минут - и домой - с белоснежными ресницами и бровями)) И так -два-три раза в день)) Ничего,выжили))
Но то что в любую погоду - дверь открыл и ты уже гуляешь,это красота)) Не надо париться,что одеть...можно старенькое - и возиться и маме и ребенку в земле и песке по самое ни хочу)
Мужчина нужен!! Каждый день!!)))))
Вот так бы я точно не смогла и не захотела!
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:01   #3365
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Валентина,доброе утро! Я как раз хотела у Вас спросить - а кто присматривает за хозяйством
и кормит животных,пока вас нет?
Так рассказывала уже)) Осенью мы сами каждый день ездили...А зимой -меняемся по очереди со старшим сыном ...Мы в понедельник утром уезжаем,он с семьей вечером заезжает)) Невестка у меня золотая!! Все трудности по дому выносит,сейчас за моей рассадой приглядывает)В середине недели муж ездит -один два раза ночует...а в пятницу уже все вместе возвращаемся....Тяжело,конечно,но лучше,чем каждый день мотаться...Ребенок плохо дорогу переносит,да и поспать до школы - лишний час можно)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:09   #3366
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Так рассказывала уже)) Осенью мы сами каждый день ездили...А зимой -меняемся по очереди со старшим сыном ...Мы в понедельник утром уезжаем,он с семьей вечером заезжает)) Невестка у меня золотая!! Все трудности по дому выносит,сейчас за моей рассадой приглядывает)В середине недели муж ездит -один два раза ночует...а в пятницу уже все вместе возвращаемся....Тяжело,конечно,но лучше,чем каждый день мотаться...Ребенок плохо дорогу переносит,да и поспать до школы - лишний час можно)
Пропустила видно,извините!))
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:16   #3367
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Летом 1-1.5 т, зимой зависит от погоды ок3,5(+-). как повезет с морозами. Дом двухэтажный, ок 200кв м, бревенчатый. И нас шестеро ( без бабушек и дедушек, все удобства и техника) тоже хочу солярку, а лучше газ!!!
Пс- летом живем постоянно, зимой -наездами.
У нас только электротопление плюс камин... Выходит очень дорого если отопление оставлять все-около 10-12 тыс (((( зимой
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:16   #3368
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Так я об этом в своем первом сообщении на тему загородной жизни тоже писала! Полностью согласна! Только при таком раскладе я согласна на загородную жизнь!
У нас все как в квартире - батареи,котел на привозном газу....

Вот так бы я точно не смогла и не захотела!
Не,ну представляете,какое желание надо иметь жить за городом,чтобы выносить все эти трудности)Мы же могли в любую минуту в городскую квартиру уехать....но не уехали))

Бабушки в деревне - с котлом на угле и туалетом на улице....с газовыми балонами в очереди на улице ,ожидаючи,когда машина приедет поменять,с колодцем или скважиной на улице..без водогрея...- вот где жесть!! Про нас бы они сказали - зажрались))) Люди в деревнях другой жизни не знают...Им и не снилось,что может быть постоянное освещение на улицах ,супермаркеты в каждом поселке,больница,школа,садик - куда детей на автобусах подвозят централизованно,где снег чистят на улицах каждый день,а не когда богатому соседу на дачу проехать надо...
Эт я про Финляндию вспомнила...навеяло что-то) Я все в первые разы удивлялась тамошней жизни)) Забыла еще про аквапарк почти в каждом поселке написать))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:18
ответ для Katrisa , на сообщение « я почему то подумала , что живете на... »
  #3369
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я почему то подумала , что живете на даче)) вы просто как то тут недавно рассказывали как с крыши капало и что весна уже вот вот...это был будний день и я подумала , что на даче это обозреваете))) ну у меня такое мнение почему то сложилось)))
А оставить...не знаю..наверное это я сейчас так говорю пока ей 4 года всего))) но сейчас такая молодежь блин...страшно как бы никуда не "засосало" в иинститутские годы и вообще "крыша не съехала" от самостоятельной жизни...нме кажется за ними сейчас нужен контроль и контроль...невидимый глазу конечно же))))


повезло Вам, а у нас комарья море..но речка рядом может поэтому )

согласная на все 100, да и вообще я тут как посмотрю какую нить передачку и за голову хватаюсь, что переходный возраст у меня еще впереди ..я таааааааак его боюсь..ужас.


вот по поводу отопления это конечно жесть..как вспомню-так вздрогну, у нас раньше тоже такой котел был в который каждые пол часа надо было подбрасывать дрова , а потом купили другой..который 4-5 часов прогорает и тепла больше, а когда Дашка родилась, то мои замечательные родители поставили такую классную штуку...котел на солярке и газу , пока у нас газ в деревне не проведен, но вот вот обещают. А так пока вот уже года 4 у нас емкость огромная на полторы тонны стоит под неотапливаемом крыльцом (оно зашито и ничего не видно) , в емкости солярка , а в комнате на первом этаже пультик на стенке и термометр. все электронное, нажимаешь кныпочку и регулируешь температуру..хочешь побольше хочешь поменьше. конечно удовольствие не дешевое, но это того стоит. Когда проведут газ, то просто купим форсунку и будем отпаливаться газом, вообще весчь!!! Конечно дрова намного экологичнее, но если жить зимой , то вообще никаких проблем.

Насчет поездки в Питер согласна..я когда беру неделю отпуска и глуго сижу на даче, то потмо возвращаюсь и начинается ломка или когда по пятницам приезжаю летом . то просто отдыхаю душой и телом.
А подскажите пожалуйста, как надолго хватает такого бака солярки?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:46   #3370
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Не,ну представляете,какое желание надо иметь жить за городом,чтобы выносить все эти трудности)Мы же могли в любую минуту в городскую квартиру уехать....но не уехали))

Бабушки в деревне - с котлом на угле и туалетом на улице....с газовыми балонами в очереди на улице ,ожидаючи,когда машина приедет поменять,с колодцем или скважиной на улице..без водогрея...- вот где жесть!! Про нас бы они сказали - зажрались))) Люди в деревнях другой жизни не знают...Им и не снилось,что может быть постоянное освещение на улицах ,супермаркеты в каждом поселке,больница,школа,садик - куда детей на автобусах подвозят централизованно,где снег чистят на улицах каждый день,а не когда богатому соседу на дачу проехать надо...
Эт я про Финляндию вспомнила...навеяло что-то) Я все в первые разы удивлялась тамошней жизни)) Забыла еще про аквапарк почти в каждом поселке написать))
Не знааааю) я за загородную жизнь,двумя руками. Но если трудности - то временные,которые потом решаются.А так,чтоб все время пахать как лошадь потому что НАДО,а не ХОЧЕТСЯ - не могу.
Вот я в прошлом году камином тут топила неделю - газ прошляпили и вовремя не заказали.
Я ворчала,бурчала,но дрова беременная носила,т.к. знала,что сами виноваты и газ привезут наконец -таки когда -нибудь)
А если все время топить-неееет))Зачем,если можно сделать удобней и экономичнее?
А вот эта жесть,которую Вы описываете- ладно бабушки! А что мешает сделать свою жизнь удобнее семьям,которые так живут сейчас и не в совсем глухой деревне?
Вон у меня сосед напротив! Гальюн на улице, топит печка-электричество,дом не утеплен как следует,стирают в мороз на улице из колодца....
Не пьет,сын-дочь взрослые с семьями....
Деньги скажете Вы? Значит по 5-6тысяч за электричество в месяц платить деньги есть,2 машины дров заказывать за зиму тоже. А взяться всем и сделать в доме все по уму - денег нет)))
Безалаберность и русское авось - вот, что это такое)
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena