Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 12:16
ответ для СТРИНГА , на сообщение « [QUOTE=Курочка;61732124] да,да..... »
  #3371
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Тартила84 Посмотреть сообщение
Мы угол Большевиков и Подвойского около Окея)
Понятно, можно как-нибудь встретиться, погулять)
Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Наталья, а Цн-где нах-ся? Алябьева-гинеколог или гематолог?
Анябьева- гинеколог, ведет беременных и планирующих с разными причинами невынашивания, но основная ее специализация - это как раз гематология, Б. с тромбофилией, афс и т.п.
ЦН находится при РД №1 на ВО, 12 линия, д. 39. Можно посещать платно или бесплатно с направлением из ЖК
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:11   #3372
Ника 1
Участник
 
Аватар для Ника 1
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Понятно, можно как-нибудь встретиться, погулять)


Анябьева- гинеколог, ведет беременных и планирующих с разными причинами невынашивания, но основная ее специализация - это как раз гематология, Б. с тромбофилией, афс и т.п.
ЦН находится при РД №1 на ВО, 12 линия, д. 39. Можно посещать платно или бесплатно с направлением из ЖК
А вы не в курсе?Ценовая политика в ЦН отличается от Отта?И есть ли у них своя лаборатория.
__________________
Ника 1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:20
ответ для Курочка , на сообщение « [QUOTE=СТРИНГА;61685672]Девочки я даже... »
  #3373
LadyInRed
Небожитель
 
Аватар для LadyInRed
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 16 822


[QUOTE=Курочка;61732124]
Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение

МНО контролируют пр приеме варфарина.
Да сложность подборки дозировки варфарина. Надо вроде каждые 2-3 дня сдавать кровь на МНО. Возможны передозировки варфарина. Поэтому Вавилова сказала сидим на фраксипарине профилактической дозировке и спим спокойно. Для только родивших это оптимальный вариант. Такую точку зрения поддержали Вавилова и Корзо. Ну а в дальнейшем, если проблема ВТЭО сохранится, то будем перебираться на варфарин или другие препараты.
Но это из моего опыта. Вавиловой я доверяю Она единственная, кто разъяснил причины моих проблем и объяснила мои перспективы по жизни.
__________________
Ум - око души, но не сила ее; сила души - в сердце. (с) Люк де Клапье Вовенарг
__________________________________________________ _________

Папа Эдик и Мама Наташик с любовью к своим доченькам чудо-ангелочку Анжи (Анжелика 20.10.06) и сказочной Элли (Элина 06.05.11).




LadyInRed is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:40
ответ для LadyInRed , на сообщение « [QUOTE=Курочка;61732124] Да сложность... »
  #3374
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Ника 1 Посмотреть сообщение
А вы не в курсе?Ценовая политика в ЦН отличается от Отта?И есть ли у них своя лаборатория.
Я наблюдалась бесплатно. Но, если платно, то подешевле все, конечно. Прием врача год назад стоил 800, вроде, руб. Анализы они возят в Отта и в другие Лабы. Что-то сразу просят сдавать в определенных местах, например, в НИИ гематологии и т.п.
[QUOTE=LadyInRed;61778136]
Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
Да сложность подборки дозировки варфарина. Надо вроде каждые 2-3 дня сдавать кровь на МНО. Возможны передозировки варфарина. Поэтому Вавилова сказала сидим на фраксипарине профилактической дозировке и спим спокойно. Для только родивших это оптимальный вариант. Такую точку зрения поддержали Вавилова и Корзо. Ну а в дальнейшем, если проблема ВТЭО сохранится, то будем перебираться на варфарин или другие препараты.
Но это из моего опыта. Вавиловой я доверяю Она единственная, кто разъяснил причины моих проблем и объяснила мои перспективы по жизни.
А что у ВАс за проблемы с сосудами? Тромбофилия, или еще что-нибудь? Если не секрет?
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:37   #3375
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Понятно, можно как-нибудь встретиться, погулять)
Давайте, вы в какое время гуляете?
__________________
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:23
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3376
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Девчонки , привет!! Была я вчера у своего гемоталога.... Мой генофонд привел его в ужас) особенно Лейден, он испугался больше чем я, спасибо вам, шла к нему подготовленной. Думаю, если бы пришла ничего не зная, то сразу бы в обмороке была;(( Вообщем рассказал кучу гадостей про этот фактор, сказал колоть фракс до, во время и после бер, и компрессионый трикотаж мне сказал купить, но наверное надо сначала к флебологу?! Чтобы он оценил всю серьезность ситуации на данный момент?!
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:53
ответ для Tartila_N , на сообщение « Давайте, вы в какое время гуляете? »
  #3377
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Давайте, вы в какое время гуляете?
Мы примерно в 14-15. А вы? И как вы гуляете, в коляске или в песочнице уже? Мы еще спим во всю на прогулках))
Можно встретиться на нейтральной территории в районе Коллонтай-Товарищеский)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:07
ответ для КЭТs , на сообщение « Девчонки , привет!! Была я вчера у... »
  #3378
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Девчонки , привет!! Была я вчера у своего гемоталога.... Мой генофонд привел его в ужас) особенно Лейден, он испугался больше чем я, спасибо вам, шла к нему подготовленной. Думаю, если бы пришла ничего не зная, то сразу бы в обмороке была;(( Вообщем рассказал кучу гадостей про этот фактор, сказал колоть фракс до, во время и после бер, и компрессионый трикотаж мне сказал купить, но наверное надо сначала к флебологу?! Чтобы он оценил всю серьезность ситуации на данный момент?!
Так, СПОКОЙНО!!!!!
ФИО гематолога, плиз, в студию...
Во-первых, врач врачу - разница. Если дохтур так панику нагоняет, то стоит подумать о смене врача, ИМХО. Вы собираетесь на ЭКО и т.п. -зачем Вам такие нервы в этом деле????
Неужели, спокойно все не объяснить и без того запуганному человеку и вселить хоть какой-то оптимизм
Сходите, ну хоть к Вавиловой, например, и к Илюхину можно, они оба - классные позитивные врачи, знающие свое дело на 100 %
Хотя, с другой стороны, скорее всего, их назначения будут мало отличаться от назначения Вашего гематолога, так что, от фраксипарина и трикотажа (хотя бы на роды) Вам не отвертеться Но, с другой стороны - будуте все это выполнять и спать спокойно, нет там ничего сложного и ужасного....

Кстати, я,например, до сих пор (ребенку год) ношу чулки 1 класса компрессии, хотя Илюхин разрешил мне спокойно жить без них... И, ИМХО, мне в них очень удобно, т.к.:
- профилактика послеродового варикоза, который часто вылезает, пока ребенок маленький, все время на руках и пр.
- профилактика всяких НТ гадостей (все же, малоподвижный образ жизни, лишний вес после родов и пр.)
- я ношу, в основном юбки, и носить компрессионный трикотаж получается дешевле, чем постоянно покупать мешками колготки, которые служат 2-3 дня
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:38
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3379
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Нет, нет, он не то чтобы меня запугать пытался, просто к Лейдену у него такое отношение!! Я пока им довольна, тем более он ученик Корзо , хороший врач, просто молоденький еще ) к Илюхину я уже записалась, ноги болеть стали, так что к флебологу мне однозначно надо! Вчера уколола первый фракс, кстати расскажите, а как правильно иголку вводить? А то мне больно было;(( наверное кожа Толстая, плохо прокалывается

Девочки, спасибо, что пишите мне полегчало от ваших положительных примеров жизни с нт!!
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:13
ответ для Natalia-K , на сообщение « Мы примерно в 14-15. А вы? И как вы... »
  #3380
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Мы примерно в 14-15. А вы? И как вы гуляете, в коляске или в песочнице уже? Мы еще спим во всю на прогулках))
Можно встретиться на нейтральной территории в районе Коллонтай-Товарищеский)
Мы на выходные уезжаем, давайте в понедельник) Мы пока спим)))А вечером возле дома в песочнице ковыряемся)
__________________
Tartila_N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena