у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 12:39   #3371
Ruzanna
Активный участник
 
Аватар для Ruzanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Приморская, Новосмоленская набережная
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Вы случаем не для крупных попугаев корм купили - бывает ошибаются люди.
Нам заводчики дали корм, у которых я попугая покупала...не думаю, что они могли ошибиться...
Ruzanna is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:45
ответ для Ruzanna , на сообщение « Нам заводчики дали корм, у которых я... »
  #3372
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


девочки вот не знаю что делать. но поведение нашего карелла явно не нормальное. он у нас уже 5 мес. почти. при этом дикий какой то или на голову того.... 3 раза просыпалась я ночью от того что он бьется в клетке как очумелый. крылья разбивает в кровь аж. днем если не дай Бог кто махнет чем и он увидит тоже самое. а когда летать выпускаем он как ненормальный начинает метаться по маленькой нашей квартирке.... уже несколько раз башкой в зеркало.... ( мужа не убедить что его надо полностью закрывать) и стекает потом..... или завалиться куда и вытаскиваем его потом. то есть нет чтоб нормально спокойно летал. а носится орет как в агонии. самое нормальное это забьется на шкаф и сидит там. я всегда аж глаза закрываю когда он летает. так страшно.....это ж не волнистик. крыльями машет. а они не маленькие. думаю еще один раз башкой врежется.... и совсем труба.... я ему уже два курса продавала витамины радостин-антистресс.... че делать то????? палец в клетку а он -шипит как змеюга. единственное дает убирать в клетке более менее спокойно.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:25   #3373
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Видимо очень мало вы с ним занимаетесь. Чтобы птица перестала бояться вас, нужно приложить немало усилий и терпения. Выпускате видимо тоже мало, очень плохо ориентируется он в вашей квартире. Разговаривать с птицей нужно очень спокойно, не делая резких движений. Маленькие дети у вас есть? Возможно, они постоянно пугают птицу. Ночью лучше все же закрывать , т как ночью они плохо видят и любые неожиданности могут напугать до полусмерти и так сильно пугливую птицу. Я думаю, мужу здесь можно смело противостоять.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:27   #3374
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


и можно ли попрощаться с мечтой о кошке?...[/QUOTE]
Просто нужно выбирать подходящую кошку. Присмотритесь к экзотам и персам- они как правило пофигисты.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:28
ответ для marisha812 , на сообщение « А у нас корелла самец и самка... »
  #3375
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Кореллы в отличие от волнистиков, как оказалось, имеют такую прелесть, как перхоть.[/QUOTE]
Если убирать регулярно в клетке, то никакой перхоти вы не увидите. У корелл ее практически нет. Перхоть- удел крупных птиц, явно выражена она у какаду.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:53   #3376
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


какой мальчишка симпатичный, да и еще говорит
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:56   #3377
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


а вот нас дома не быват весь день.. не одичает ли птица???
думаю, может в офис его лучше принести.. у меня отдельный кабинет
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:07   #3378
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


в субботу мы покупаем клетку и едем забирать мальчишку от мамы
нормально будет сразу его в большую клетку посадить (в машине) или лучше в коробке/переноске перевезти???
и еще, не рановато ли забираем? ему 3 месяца..линьки еще не было
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:57   #3379
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Мумми Первая
, забирать можно уже в 2 месяца корелл и в 35-38 дней волнистиков.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:13   #3380
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Видимо очень мало вы с ним занимаетесь. Чтобы птица перестала бояться вас, нужно приложить немало усилий и терпения. Выпускате видимо тоже мало, очень плохо ориентируется он в вашей квартире. Разговаривать с птицей нужно очень спокойно, не делая резких движений. Маленькие дети у вас есть? Возможно, они постоянно пугают птицу. Ночью лучше все же закрывать , т как ночью они плохо видят и любые неожиданности могут напугать до полусмерти и так сильно пугливую птицу. Я думаю, мужу здесь можно смело противостоять.
да накрываем его на ночь. в том все и дело. и разговариваем. уж и не знаю че ему не хватает.
деть есть конечно. специально никто попугая не пугает.он дергается даже от таких движений которые и предугадать то невозможно. например передвинули табуретку. .... он увидел и понеслось.
__________________
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena