Любимые розы в саду - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 15:26   #3371
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Я её уже летом начеренковала! Щас она у меня будет зимовать в парнике под бутылками
Выживет - меняю на что хотите...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:11   #3372
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Марусямба Посмотреть сообщение
Да нормально) Ими удобно укрывать, а то я чего-то замахалась в субботу спанбонд резать, веревочками завязывать, а так надел колпачок, снизу затянул, можно камушком еще прижать и вуаля)
а можно его фото?
просто думаю, может, сделать мне мешочек из лутрасила? просто в несколько слоёв, сшить и верёвочку придумать. Получится ли? или материал там существенно отличается?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:13   #3373
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
да они у меня уже года 3-4. и до этого всё было ок
вот это да! нужно по внимательней к своим присмотреться. может, почки проснулись ниже прививки не на первый год...
и начеренковать заодно, так надёжней сохранить сорт. К тому же у девочек это получается.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:15   #3374
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Я её уже летом начеренковала! Щас она у меня будет зимовать в парнике под бутылками
вот это правильно, по хозяйски
есть надежда сохранить сорт.
я теперь тоже все розочки продублирую черенками. Чем больше, тем больше шансов сохранить, даже если кто и выпадет от разных там проблем.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:21   #3375
Мамашка со стажем
Элита
 
Аватар для Мамашка со стажем
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
вот это правильно, по хозяйски
есть надежда сохранить сорт.
я теперь тоже все розочки продублирую черенками. Чем больше, тем больше шансов сохранить, даже если кто и выпадет от разных там проблем.
У меня там Робуста с Чайковским! Надеюсь, не подерутся! Иноземцы!
__________________
ЛЕНА




Мамашка со стажем is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:21
ответ для Ольвия , на сообщение « Выживет - меняю на что хотите...:091: »
  #3376
Мамашка со стажем
Элита
 
Аватар для Мамашка со стажем
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Выживет - меняю на что хотите...
Всегда вэлком!
__________________
ЛЕНА




Мамашка со стажем is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:01
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « а я две недели назад торфом... »
  #3377
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
а я две недели назад торфом окучила..... , температуры уже были минусовые, потом пошли дожди, ...торф намок, конечно же, в прошлые выходные заезжали вечером, так я даже смотреть не пошла, как там они...., авто показывало -8 за бортом.....((

придет опять потепление, ... что делать, заменить торф? благо купила 150 литров)), и укрыть цедофаном на установленные дуги?
ну вот так же у меня было в прошлом году, тода правда оч мало роз было...до этого все как то повымирали и я тогда еще так "болела" розами как сейчас... а потмо почитав кучу литературы я оч много где натыкалась, что торфом окучивать нежелательно ибо вот таике вот ситуации и происходят как у Вас. Думаю конечно , что с Вашими розалиндами все ок...ибо не так долго все происходило это, но если бы была уже зима и -15, то исход предугадать трудно к сожалению((( тоже самое и про опилки народ говорит.... я вот думаю окучить просто перегнойной землей из бочки компостной и укрыть что ли лапником корни пока...чуток...или просто сверху земли положить на дуги полиэтилен , но сбоку отверстия оставить для воздуха...а полиэтилен только от дождей...вот мучаюсь и не знаю даже.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:08
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3378
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


У меня получилось так, что не смогла я поехать в эти выходные укрыть свои розы, болею, муж со свекровью поехали и сами там всё обрезали-укрывали... уж как получилось у них не знаю, но вроде и присыпали и лутрасилом и ёлками прикрыли, всё как сказала и по плану нарисовала ... Буду переживать всю зиму за своих красоток, но лучше так, чем совсем никак.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:24   #3379
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
а можно его фото?
просто думаю, может, сделать мне мешочек из лутрасила? просто в несколько слоёв, сшить и верёвочку придумать. Получится ли? или материал там существенно отличается?
Похож на плотный лутрасил, но на нем написано, что вроде как не промокает. Мешочек, снизу веревочка, чтобы затянуть)
Фотка есть только весенняя, так как я уже 2 месяца не могу за ними в оби доехать Может не очень хорошо видно, но если я в ближайшее время исправлюсь и доеду до магаза, то еще сфотаю)
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:57
ответ для Katrisa , на сообщение « ну вот так же у меня было в прошлом... »
  #3380
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ну вот так же у меня было в прошлом году, тода правда оч мало роз было....
Катерина, .... и каков результат ..весенний после "ну вот так же у меня было в прошлом году"?

вспомнила, что у меня родственница в Белоруссии очень увлечена розами, там какое-то сумасшедшее количество кустов\сортов, ....человек ездил в Прибалтику\Польшу и далее за ними...., спросила по электронке совет по укрытию. получила ответ, что укрывает их только лапником, подрезает исключительно весной (я решила также поступать до этого, читая инет, т.к. кто как делает, а надо прийти к какому-то варианту)

также написала, что торф+лутрасил - очень хороший вариант ( у них как раз с лапником проблем нет, категорически исключила применение целофана.....

поеду на днях ...для начала откопаю свои от влажного торфа, ...живу с верой, что минусовая погода в моем случае не нанесла им вред....

окучу сухим торфом и замотаю лутрасилом....... и отсебятина вопреки совету))): прикреплю на дуги (а я щедро наставила) небольшие куски целофана
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena