МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 00:18   #3371
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
шкурить самую малость до шершавости, грунт по пластику если найдете, я без грунта красила полированый комод - нормально лежит. Современное ДСП вообще понимаю можно не шкурить, но РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВРЕМЕННЫЙ - КРАСКА БУДЕТ облезать по любому, даже масляная.
Спасибо)))
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:22   #3372
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Анатоль, вы заходите давать советы - с радостью выслушаем и применим!
а если хотите порассуждать на тему: "корреляции гендера и профессиональных слесарных навыков в условиях мегаполиса" - тогда вам в ОВО и там будет 1000 благодарных слушателей.
Если челу ТЯЖЕЛО набрать в поиске слово ГРИТНОСТЬ,то зачем ему ИНЕТ ???
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:28   #3373
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
Если бы в недалекие Советские времена на уроках труда мальчиков обучали премудростям готовки на кухне ,а девочек обучали принципам забивания гвоздей.............
то многое бы было по другому...
не впадайте в крайности: свою 1ю и последнюю табуретку я сделала именно на уроках труда в 4 классе
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:36   #3374
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
не впадайте в крайности: свою 1ю и последнюю табуретку я сделала именно на уроках труда в 4 классе
да мне некуда,впадать.
Если табуретка не декоративная из клееной сосны,а хотя бы из бука или красного дерева,то ОНА прослужит долго и не надо ее будет декорировать.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:40   #3375
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
да мне некуда,впадать.
Если табуретка не декоративная из клееной сосны,а хотя бы из бука или красного дерева,то ОНА прослужит долго и не надо ее будет декорировать.
не декоративная, из массива березы, страшненькая, сдобренная порцией казеинового клея и без единого гвоздя... думаю, сдохла она давно, для совхозной столовой была сработана кстати, всякие швабры-топорища тож делали - спрос был
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:46   #3376
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
не декоративная, из массива березы, страшненькая, сдобренная порцией казеинового клея и без единого гвоздя... думаю, сдохла она давно, для совхозной столовой была сработана кстати, всякие швабры-топорища тож делали - спрос был
топорища из березы не делали,байки,из рябины да.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:49   #3377
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
топорища из березы не делали,байки,из рябины да.
делали, еще как! в моих родных краях рябина - экзотика, ее для красоты в палисад сажали сосна дохлая, кедр тяжелый, осина дефицитна, поэтому береза тяжеловата, но, хоть на что-то годна. короче, разные у нас с Вами байки
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:58   #3378
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
делали, еще как! в моих родных краях рябина - экзотика, ее для красоты в палисад сажали сосна дохлая, кедр тяжелый, осина дефицитна, поэтому береза тяжеловата, но, хоть на что-то годна. короче, разные у нас с Вами байки
возможно,для массового ширпотреба производства можно и из березы.

Некоторые авторы рекомендуют для изготовления топорищ граб, ясень, клен, бук, вяз, березу; другие добавляют дуб. На юге европейской части нашей страны встречаются топорища из белой акации (робинии, лжеакации).

Древесина березы белого цвета хорошо обрабатывается и шлифуется. Топорище из нее, смягчая отдачу, меньше утомляет руку. Она имеет сравнительно высокую прочность и ударную вязкость, но больше, чем другие породы, подвержена гниению: легко впитывает влагу и набухает и при этом быстро теряет прочность, а при высыхании дает большую усадку.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:59   #3379
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Современное ДСП вообще понимаю можно не шкурить, но РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВРЕМЕННЫЙ - КРАСКА БУДЕТ облезать по любому, даже масляная.
Чьорт, только я склонила мужа разрисовать наш шкаф - веселеньким сделать. Неужто держаться не будет. А я было решила, что акрил держится, а уж масло тем паче.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:05   #3380
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
возможно,для массового ширпотреба производства можно и из березы.

Некоторые авторы рекомендуют для изготовления топорищ граб, ясень, клен, бук, вяз, березу; другие добавляют дуб. На юге европейской части нашей страны встречаются топорища из белой акации (робинии, лжеакации).

Древесина березы белого цвета хорошо обрабатывается и шлифуется. Топорище из нее, смягчая отдачу, меньше утомляет руку. Она имеет сравнительно высокую прочность и ударную вязкость, но больше, чем другие породы, подвержена гниению: легко впитывает влагу и набухает и при этом быстро теряет прочность, а при высыхании дает большую усадку.
неужели школьникам дадут похабить эти породы? у нас ни одно из этих деревьев не произростало... да, и изделия были для совхоза... а чтобы не иссыхалась древесина, запаривается периодически горяченькой водичкой: бросаешь топорик в ведро и заливаешь. и с бочками то же самое какой дуб, о чем Вы
конфитюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena